Гость
Статьи
Какой иностранный язык …

Какой иностранный язык лучше знать?

Знаю один иностранный язык. Хочу выучить второй. Какой язык лучше знать?

GIF
Лена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

китайский

Лена
#2
Гость

китайский

Почему?

Гость
#3

Английский обязательно, универсальный. А остальное - исходите из своих интересов и целей.

Хрустальная Птица
#4

Да, я считаю, что выбирать иностранные языки нужно по желанию - какой Вам даётся лучше. Например: очень популярные и нужные языки (кроме стандартно-необходимого английского) это Немецкий, Польский, Китайский, Французский.

Гость
#5
Хрустальная Птица

Да, я считаю, что выбирать иностранные языки нужно по желанию - какой Вам даётся лучше. Например: очень популярные и нужные языки (кроме стандартно-необходимого английского) это Немецкий, Польский, Китайский, Французский.

То что вы перечислили так эти языки вообще на х никому не здались.

Гость
#6
Гость

То что вы перечислили так эти языки вообще на х никому не здались.

А какие здались?

Гость
#7

Скажу так, мне всегда нужны были языки стран, в которых я жила. Но как только я переезжала, мне тот язык больше не требовался. Разве что для души, чтобы пообщаться итд. Но английский мне нужен был всегда. Иногда не прямо, я косвенно. Например, обучение на немецком, но некоторые курсы английские, в принципе ты их не обязан брать, но иногда выбора нет. Или книжки английские или на работа на которую тебе ссылаться надо. И так много где. На работе вообще лет 10 назад мне английский нужен был только для себя, чтобы самой материалы понимать. Сейчас он требуется активно, с людьми работать, самой документы составлять.
Самое смешное, я где только ни жила, но никогда не в англоязычной стране. Зато своим корявым английским пользовалась больше всего.

Балибеюшка
#8

Украинский)))

Форум: Развлечения
Всего: 46 113 тем
Новые темы за все время: 36 463 темы
Популярные темы за все время: 16 710 тем