Гость
Статьи
За что воевали в …

За что воевали в Чечне?

Привет всем!Наверное, многим известно, что 80 процентов всего, что за десять с лишним лет построено в Чечне, приходится на дотации из федерального бюджета. Кадыров там царь и бог. Всюду расправы и сведение счетов, федеральное законодательство подменено клановыми "понятиями". Население платит дань "царю"."Аллах акбар!"-восклицает "царь". "Аллах нам дает средства"-любимое изречение "царя" Чечни. "Никогда Чечня не имела столько независимости"-повторяют мудрые люди Востока.Только вот не дает покоя вопрос-ЗА ЧТО ПРОЛИВАЛИ КРОВЬ В ЧЕЧНЕ НАШИ СОЛДАТЫ?

GIF
Принцесса Эльза
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Шоб у Пашки Мерседеса был Мерседес.

Гость
#2

Изучайте историю. Нельзя же быть такой глупой.

Ноунэйм
#4

В то время в чечне сидел дудаев который договариваться отказался, его пошли истреблять вместе с его бандой, под шумок нарисовался кадыров с братками и сказал что он договариваться будет, наши его утвердили и потекли реки денег по москве из чечни, верхушка напокупала своим пацанам бентли *уентли и весь конфликт таким образом замяли, кароче говоря кавказ был продан опять, а дудаев топил за независимость от россии

Гость
#5

с историей и политикой совсем туго у народа........если завтра любой другой регион страны провозгласит не по закону независимость, то во всем мире это называется сепаратизм и туда власти введут войска ПО ЗАКОНУ и будут там убивать повстанцев пока сепаратизм не прикратится и регион опять вернется в подчинение....
коротко говоря, в Чечне победили сепаратизм, регион вернулся в подчинение и как часть общей страны был опять отстроен, этот регион платит налоги как и все другие..и вся общая страна пользуется ее ресурсами как и Чечня ресурсами всех других....грубо говоря, тебя же не сильно удивляет что твоя левая рука пользуется общими ресурсами всего тела???
а за что умирали солдаты? умирали за то что б тело не осталось без руки а в политическом смысле еще и за то, что б страна второй раз не развалилась........они все герои отечества как и все русские чеченцы которые также встали против боевиков и сепаратистов дудаева..

YYO
#6

На тот момент руководство Чечни хотело быть независимым+всяких террористов завелось (школа в Беслане,Буденовск, Моздокский госпиталь и тд) наши решили взять контроль.

Гость
#7
Гость

с историей и политикой совсем туго у народа........если завтра любой другой регион страны провозгласит не по закону независимость, то во всем мире это называется сепаратизм и туда власти введут войска ПО ЗАКОНУ и будут там убивать повстанцев пока сепаратизм не прикратится и регион опять вернется в подчинение.... коротко говоря, в Чечне победили сепаратизм, регион вернулся в подчинение и как часть общей страны был опять отстроен, этот регион платит налоги как и все другие..и вся общая страна пользуется ее ресурсами как и Чечня ресурсами всех других....грубо говоря, тебя же не сильно удивляет что твоя левая рука пользуется общими ресурсами всего тела??? а за что умирали солдаты? умирали за то что б тело не осталось без руки а в политическом смысле еще и за то, что б страна второй раз не развалилась........они все герои отечества как и все русские чеченцы которые также встали против боевиков и сепаратистов дудаева..

Вам лично нужна была Чечня? Задорнова «Мамы и войны» читали? Вот он и задавал такой вопрос

Гость
#8
Гость

Вам лично нужна была Чечня? Задорнова «Мамы и войны» читали? Вот он и задавал такой вопрос

глупый вопрос..........что значит мне лично?? война почти никому не нужна.....только это не всегда мы решаем....такова человеческая природа..к ней притензии задавай......а нужна кому то щас Чечня или нет.....это должны решать по закону весь народ Чечни и остального СССР.....но не как не я, ни ты...ни какая то кучка бандитов.......предки чеченцев и предки других народов империи давно решили жить в одной стране и быть одним целым и это правильно и логично...тут выгода и чеченцам и остальным...
есть правила и законы природы по которым жили, живут и будут жить все народы на земле...вот они решают а не какой то там писака или отдельная личность...

Гость
#9

автор за что мы воевали мы знаем, меньше *** на свете стало, нам жить спокойней

Гость
#10
Гость

Изучайте историю. Нельзя же быть такой глупой.

девушка с запада не глупая, она тупейшая полностью

Гость
#11
Ноунэйм

В то время в чечне сидел дудаев который договариваться отказался, его пошли истреблять вместе с его бандой, под шумок нарисовался кадыров с братками и сказал что он договариваться будет, наши его утвердили и потекли реки денег по москве из чечни, верхушка напокупала своим пацанам бентли *уентли и весь конфликт таким образом замяли, кароче говоря кавказ был продан опять, а дудаев топил за независимость от россии

дудаев сгнил давно и басаев и прочая обезьянья хурма

Мать ваша
#12

"Наверное, многим известно, что 80 процентов всего, что за десять с лишним лет построено в Чечне, приходится на дотации из федерального бюджета" - автор, откуда данные? Давай тут подроьнее со всеми отчетами.
И да, как там, не угрожают вам еще плохие люди?))) Сейчас довретесь, что и правда угрожать начнут кадыровцы

🔺
#13
Ноунэйм

В то время в чечне сидел дудаев который договариваться отказался, его пошли истреблять вместе с его бандой, под шумок нарисовался кадыров с братками и сказал что он договариваться будет, наши его утвердили и потекли реки денег по москве из чечни, верхушка напокупала своим пацанам бентли *уентли и весь конфликт таким образом замяли, кароче говоря кавказ был продан опять, а дудаев топил за независимость от россии

Конфликт можно было решить проще - дали независимость и половина чечни поехала бы в нам работать как таджики. И по статусу были таджиками кем они и являются. А сейчас сидят там, получают наши налоги и считают себя молодцом.

Гость
#14
🔺

Конфликт можно было решить проще - дали независимость и половина чечни поехала бы в нам работать как таджики. И по статусу были таджиками кем они и являются. А сейчас сидят там, получают наши налоги и считают себя молодцом.

Неужели? А про ресурсы вы совсем ничего не знаете? На Кавказе есть нефть и много чего другого.

🔺
#15
Гость

Неужели? А про ресурсы вы совсем ничего не знаете? На Кавказе есть нефть и много чего другого.

Такой большой процент выработки что побоялись отказаться? Да нет. Чечня это просто способ показать другим регионам что будет если попытаются сепарироваться. Чтобы не вздумали даже. У нас в Татарстане много лет назад тоже были разговоры отделяться и убивать русских даже одна больнушка пропагандировала. До сепарации не дошло. Татарстан находится не с самого краю страны, перевоз торговых грузов бы не дали, транспортного сообщения не было бы. Чеченцы такие смелые только потому что есть граница с другой страной, есть возможность договориться о торговле и прочих благах через Грузию.

Гость
#16

В свое молодое время я тоже не понимала зачем наши одноклассники там погибали. Если не остановили ту чернь, которая лезла там, то все бы было на русской земле. Вспомните теракты в то время.

#17

А за что сегодня ваши солдаты воюют в Украине ?

Принцесса Эльза
#18

Я писала о том, что СЕПАРАТИЗМ ЧЕЧНИ ПОБЕДИЛ, и в этом смысле риторически спрашивала-за что там воевали наши солдаты?
В Чечне сейчас практически не действуют федеральные законы. Они подменены волей одного человека-Кадырова. В Чечне население платит "дань", в Чечне попросту исчезают неугодные Кадырову и его окружению люди. Брат Кадырова в ДТП погубил людей, так дело замяли, а родственников погибших заставили замолчать.

🔺
#19
Принцесса Эльза

Я писала о том, что СЕПАРАТИЗМ ЧЕЧНИ ПОБЕДИЛ, и в этом смысле риторически спрашивала-за что там воевали наши солдаты? В Чечне сейчас практически не действуют федеральные законы. Они подменены волей одного человека-Кадырова. В Чечне население платит "дань", в Чечне попросту исчезают неугодные Кадырову и его окружению люди. Брат Кадырова в ДТП погубил людей, так дело замяли, а родственников погибших заставили замолчать.

Да и пусть живут как хотят. Вам что до больного муслимством кавказа? Переболеют и эти. Главное чтобы к нам не лезли. Они же пользуясь гражданством лезут в русские регионы. Особенно суда в Казань все эти муслимы лезут. Пошли бы уже в свои аулы жить по своим аульным законам.

Гость
#20
Гость

глупый вопрос..........что значит мне лично?? война почти никому не нужна.....только это не всегда мы решаем....такова человеческая природа..к ней притензии задавай......а нужна кому то щас Чечня или нет.....это должны решать по закону весь народ Чечни и остального СССР.....но не как не я, ни ты...ни какая то кучка бандитов.......предки чеченцев и предки других народов империи давно решили жить в одной стране и быть одним целым и это правильно и логично...тут выгода и чеченцам и остальным... есть правила и законы природы по которым жили, живут и будут жить все народы на земле...вот они решают а не какой то там писака или отдельная личность...

Так войну за ту территорию одобряете илм нет? В тш время не раз слышала от знакомых, зачем там воевать, надо вывезти оттуда русских и отгородиться

Гость
#21
Принцесса Эльза

Я писала о том, что СЕПАРАТИЗМ ЧЕЧНИ ПОБЕДИЛ, и в этом смысле риторически спрашивала-за что там воевали наши солдаты? В Чечне сейчас практически не действуют федеральные законы. Они подменены волей одного человека-Кадырова. В Чечне население платит "дань", в Чечне попросту исчезают неугодные Кадырову и его окружению люди. Брат Кадырова в ДТП погубил людей, так дело замяли, а родственников погибших заставили замолчать.

Дело не в чечне, в россии тоже так делают. Думаю не нужно примеров.

YYO
#22
🔺

Да и пусть живут как хотят. Вам что до больного муслимством кавказа? Переболеют и эти. Главное чтобы к нам не лезли. Они же пользуясь гражданством лезут в русские регионы. Особенно суда в Казань все эти муслимы лезут. Пошли бы уже в свои аулы жить по своим аульным законам.

Согласна с вами, но Казань русский регион? а ничего что там главные татары, а не русские.
Вы думаете русских на Кавказе нет? Есть еще как есть и все национальности там смешиваются.
После того как устранили главных террористов, Чечня больше не беспокоит. А вот всякие азеры всегда.

Гость
#23

Автор, я вам объясню про Чечню, если вы мне объясните кое-что про себя. Вот вы тут создаёте темы одна тупеe другой. В каждом вашем предложении бездна непонимания элементарных вещей, о которых надо знать, чтобы на эту тему говорить. Ладно, сами вы этого не замечаете. Но неравнодушные люди по доброте своей не раз и не два объяснили вам, какую тупoсть вы генерите. Вот и чего вы не прекращаете генерить свои тупые темы? Вам нравится быть публично тупой? Вы не в состоянии запомнить, что вы тупая? Или вы считаете, что тупости вообще нет, любой набор фраз имеет право на существование, потому что это типа такое мнение, а чужие мнения надо уважать? Ну так уважьте и вы, мое и толпы других, кто вас читали: вы тупая, вам не по зубам любая тема, о которой вы берётесь рассуждать.

Принцесса Эльза
#24
Гость

Автор, я вам объясню про Чечню, если вы мне объясните кое-что про себя. Вот вы тут создаёте темы одна тупеe другой. В каждом вашем предложении бездна непонимания элементарных вещей, о которых надо знать, чтобы на эту тему говорить. Ладно, сами вы этого не замечаете. Но неравнодушные люди по доброте своей не раз и не два объяснили вам, какую тупoсть вы генерите. Вот и чего вы не прекращаете генерить свои тупые темы? Вам нравится быть публично тупой? Вы не в состоянии запомнить, что вы тупая? Или вы считаете, что тупости вообще нет, любой набор фраз имеет право на существование, потому что это типа такое мнение, а чужие мнения надо уважать? Ну так уважьте и вы, мое и толпы других, кто вас читали: вы тупая, вам не по зубам любая тема, о которой вы берётесь рассуждать.

Ты написала вроде много, но ровным счетом ничего. Ты сама тупая и глупая. Но ты не одинока. Читаю комментарии, и не перестаю удивляться людям. Ведь я ясно написала, Кадыров возглавил ту же НЕЗАВИСИМУЮ Чечню! Только ОН ХИТРЕЙ ДУДАЕВА И ДРУГИХ СЕПАРАТИСТОВ! Он ЯКОБЫ за Россию. НО НА ДЕЛЕ-ВРАГ ЕЕ.
А мне обьясняют черт знает что!

Гость
#25
Принцесса Эльза

Ты написала вроде много, но ровным счетом ничего. Ты сама тупая и глупая. Но ты не одинока. Читаю комментарии, и не перестаю удивляться людям. Ведь я ясно написала, Кадыров возглавил ту же НЕЗАВИСИМУЮ Чечню! Только ОН ХИТРЕЙ ДУДАЕВА И ДРУГИХ СЕПАРАТИСТОВ! Он ЯКОБЫ за Россию. НО НА ДЕЛЕ-ВРАГ ЕЕ. А мне обьясняют черт знает что!

Ну раз не можете объяснить элементарную вещь про себя, сидите в непонятках про капслочную Чечню. Все к лучшему, не в коня корм

Гость
#26
Принцесса Эльза

Ты написала вроде много, но ровным счетом ничего. Ты сама тупая и глупая. Но ты не одинока. Читаю комментарии, и не перестаю удивляться людям. Ведь я ясно написала, Кадыров возглавил ту же НЕЗАВИСИМУЮ Чечню! Только ОН ХИТРЕЙ ДУДАЕВА И ДРУГИХ СЕПАРАТИСТОВ! Он ЯКОБЫ за Россию. НО НА ДЕЛЕ-ВРАГ ЕЕ. А мне обьясняют черт знает что!

Вы тупа. Согласна с предыдущим комментарием.

Гость
#27
Андрей Гаврилюк

А за что сегодня ваши солдаты воюют в Украине ?

"ваши" это чьи?? что нынешняя Украина что нынешняя РФ....это одна страна и народ разделившись не по закону в 91м....по сути это аналогичная ситуация как и в Чечне....только сепаратисты это как раз те кто щас в Киеве...и все кто против обьединение назад в одно государство......по результату 2ой мировой...не было такого государства Украина....как и остальных 15 республик.....они все выли отделены незаконно...и РФ имеет полное право их присоеденить назад...только какими методами...это уже как получится...

Принцесса Эльза
#31

Давай уж сразу-"распни, распни ее!"...
На ютубе полно материалов о Кадырове. Посмотри, послушай, и убедишься. Ему там все дозволено...

Гость
#33
YYO

На тот момент руководство Чечни хотело быть независимым+всяких террористов завелось (школа в Беслане,Буденовск, Моздокский госпиталь и тд) наши решили взять контроль.

По твоему комментарию это видится так, что плохие чеченцы вдруг ни с того захватили школу, больницу. И россиюшка добрая бороться с этим. Хоть немногое понимание в причинно-следственных связей должно быть же

Гость
#34

Что вы знаете о чеченцев, о наших свадьбах и то, что творится тут внутри. Почему вы представляете, что мы какие-то дикари? Верите каким-то слухам, о каких то историях, которые конечно могли быть правдой. Не без уродов конечно же. И так во всех народах. Везде есть плохие и хорошие люди.
Но именно чеченцы, о они какие-то такие! такие сякие, всегда плохие! Вы ничего не знаете о нашем народе и ничего про наши традиции! И тем более ничего не знаете о нашей истории! Вы видете историю, которую написала россия выгодном себе стороне. Не уж то вы думаете что в истории пишут всю правду?? Я читаю и читаю в этом форуме, и в другом форуме везде никто не знает нашу историю, никто не знает ничего о нас. Когда русские убивали и убили 80% людей/население чечни во времена войны. Сердце болит за мой народ, никогда мы не простим вам эту жёсткость. Я говорю от лица всех настоящих чеченцев. Я не про Кадыровцев, не про когото еще. Изучите эту историю и только потом говорите. Вы не имете права говорить от нашего лица. Мы не часть России и никогда частью этой не будем. Вы отняли у нас свободу, но чеченцы без свободы не могут, так что это не надолго. Вам кажется убивать почти все население нормально, что это политика, что это война, вы закрываете глаза на эту жестокость! Откройте глаза, разве вы не видите это? Нормально ли завоевывать страны? Мы чеченцы никогда такого не делали, мы просим только оставить нас свободным, но походу вам виднее что делать свободному ЧЕЧЕНСКОМУ НАРОДУ! Может мы сами решим что нам делать? Как нам жить? Мы пережили две чертовых войны! Мы потеряли почти весь чеченский народ, мать вашу весь почти народ! Сколько крови было пролито! Вы думаете только ваши солдаты умирали? Которых отправил Ваш призидент, убивать почти весь мой народ! Забей в ютуб, в интренет, остались много видео с свободном доступе, о жестокости которой там была! Ваши Русские солдаты улыбаясь, убивали женщин, мужчин и детей! Никого не оставляя, говоря что это приказ! Крик души.
изучайте историю

Форум: Развлечения
Всего: 45 891 тема
Новые темы за все время: 36 269 тем
Популярные темы за все время: 16 652 темы