Гость
Статьи
Необъяснимое

Необъяснимое

Есть ли у вас истории (или у ваших знакомых), в которых вы сталкивались с необъяснимыми явлениями? Призраки, нло, бабайки. Называйте как хотите) В общем, нечто, не поддающееся логическому объяснению. Желательное мнение людей без псих отклонений 🌝

GIF
Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только странные совпадения. Но поскольку я верю в науку, то порой это вызывает у меня когнитивный диссонанс. С другой стороны, я чётко осознаю, что наука ещё пока не способна объяснить и тысячную долю происходящих вокруг нас явлений.

Гость
#2

Я очень увлекалась астрономией и астрофизикой в лет 16-17, и ночью решила выйти покурить. Жила в частном доме. Стою курю и замечаю справа, что на небе десятки непонятных зелёных огней. Просто среди звёзд разбросаны хаотично эти огни, и так же хаотично передвигались. Вверх вниз были движения больше. Продолжалось все около минуты, я стояла в ступоре и не могла понять что это такое, а затем они исчезли за горизонт. Писала на почту разным агенствам и институтам, мне никто ничего толкового не ответил. Говорили, что это от запуска спутника. Но хаотичные движения вверх вниз никто не объяснил. Телефон лежал в комнате в тот момент, да и не до съёмки было. Не знаю что это такое было, видела впервые в жизни. Позже смотрела как разные части и обломки от ракет выглядят, они совсем не похожи.

Лилька-пулемётчица
#3

Последнее условия трудно выполнимо- здесь почти нет таких))

Гость
#4

Вы тут не найдете людей без отклонений))
Идите лучше посмотрите Панчина

Гость
#5
Гость

Я очень увлекалась астрономией и астрофизикой в лет 16-17, и ночью решила выйти покурить. Жила в частном доме. Стою курю и замечаю справа, что на небе десятки непонятных зелёных огней. Просто среди звёзд разбросаны хаотично эти огни, и так же хаотично передвигались. Вверх вниз были движения больше. Продолжалось все около минуты, я стояла в ступоре и не могла понять что это такое, а затем они исчезли за горизонт. Писала на почту разным агенствам и институтам, мне никто ничего толкового не ответил. Говорили, что это от запуска спутника. Но хаотичные движения вверх вниз никто не объяснил. Телефон лежал в комнате в тот момент, да и не до съёмки было. Не знаю что это такое было, видела впервые в жизни. Позже смотрела как разные части и обломки от ракет выглядят, они совсем не похожи.

А что Вы вышли покурить?

Гость
#6
Гость

А что Вы вышли покурить?

Сигареты обычные)

Гость
#7

У меня на днях было. Стою у лифта на этаже и вдруг слышу стук, дверь пожарной части ходит ходуном. Первый раз такое. Как будто там кто то бился. Я жутко испугалась, вроде что то чёрное показалось под дверью. Открыть боялась, ушла в магазин. Потом пришла домой и думаю, вдруг там птица? Решилась, надела перчатки, пошла открывать. Ничего. Чистота порядок, тишина. Ладно думаю, может ветер. Потом через пару часов опять вышла по делам, только подошла к лифту, и опять шум за дверью! Я её открыла, нет никого. Так я не поняла, что это. Больше не повторялось.

Гость
#8

Я не увлекаюсь подобной тематикой обычно. Просто недавно посмотрела интервью Боба Лазара (человека, который утверждает, что 30 лет назад работал в секретной зоне 51 и видел собственными глазами неопознанные объекты). Почему-то поверила я ему. Потом Пентагон выложил те самые видео с нло. Самолично летающих тарелок не наблюдала, но у меня есть вполне вменяемые родственники и знакомые, которые рассказывали про светящиеся объекты в небе. Моя мама и бабушка тоже сталкивались с необъяснимым. Я же по большей части всегда была скептиком, а теперь даже не знаю.

Гость
#9

Целым подъездом многоэтажки целый месяц наблюдали НЛО, который прилетал поздно вечером на час и потом улетал. Двигался хаотично, иногда нарушая все законы гравитации. Конструкция странная. Потом сосед-военный добыл прицельное устройство для оружия и тогда, когда мы рассмотрели ближе, нам всем стало не по себе. Там были движущиеся тени. Много лет прошло, страшно до сих пор, не любим это вспоминать. Пытаемся думать, что этот НЛО земного происхождения, но понимаем, что вряд ли.

Гость
#10
Гость

Целым подъездом многоэтажки целый месяц наблюдали НЛО, который прилетал поздно вечером на час и потом улетал. Двигался хаотично, иногда нарушая все законы гравитации. Конструкция странная. Потом сосед-военный добыл прицельное устройство для оружия и тогда, когда мы рассмотрели ближе, нам всем стало не по себе. Там были движущиеся тени. Много лет прошло, страшно до сих пор, не любим это вспоминать. Пытаемся думать, что этот НЛО земного происхождения, но понимаем, что вряд ли.

Ничего себе. Я, конечно, предполагала, что где-то далеко во вселенной могла бы существовать какая-нибудь жизнь, но уж точно не высокоразвитые цивилизации. Это удивительно, если они правда существуют. И особенно непонятно, зачем они здесь тусуются

Гость
#11

И ещё один случай из детства. Была на летних каникулах у бабули с дедом в маленьком городке. Лето, жара. Однажды просыпаюсь утром и что-то не так. Холодно, мрачно. На улицах много людей. Все деревья и электростолбы облеплены какими-то белыми мотылями. Лёгкий туман. Никто не знает что происходит. Люди на работу идут неохотно. Боятся детей одних дома оставить. На площади открылся киоск с мороженым. Мотыли и его облепили. Продавец отмахивалась от них веником. Очень крупные. Холодно на улице и всё в мотылях. Пытались их убивать, но всех же не убьёшь. И так весь день. Люди голову сломали, думали что же делать? Ночью все спать боялись. Созванивались по стационарным телефонам, сотовых тогда не было. А на следующее утро всё, как обычно - жара, солнце и ни одного мотыля. Что это было?

Лапусик
#12

Тема уже была, я там писала, у меня истории закончились

#13

Ребенку было несколько месяцев, еще не ползал и не переворачивался. Решила я простынку в кроватке поменять, аккуратно спящего ребенка переложила на пеленальный столик, и в тумбочку за чистой простынкой полезла. Дома тихо, ни звука, ни шороха. Роюсь значит в тумбочке. И вдруг слышу, сзади меня по имени громко и резко голос окликнул! Поворачиваюсь - а ребенок уже летит со столика! Время аж растянулось, я успела поймать - в полуметре была. Сижу и офигеваю. Во первых - как так, ребенок спал крепко! Ползать не умеет, переворачиваться тоже. КАК??? А самая мистика в том, что голос, который я услышала - это голос моего друга детства, которого за несколько дней до этого похоронили. Характерный такой голос, не перепутаешь ни с кем.

Гость
#14
Гость

Ничего себе. Я, конечно, предполагала, что где-то далеко во вселенной могла бы существовать какая-нибудь жизнь, но уж точно не высокоразвитые цивилизации. Это удивительно, если они правда существуют. И особенно непонятно, зачем они здесь тусуются

Если бы эта штука не улетала, мы бы от страха не спали. Звонить куда-то боялись. И куда звонить? Я там давно не живу, но созваниваюсь с соседями. Иногда начинаем вспоминать, но не долго. Неприятно вспоминать. Интересно было, но страшно.

#15

А вспомнила я эту историю, потому что недавно мне аналогичную рассказали. Про спящего ребенка, который исчез из кроватки, людей в комнате не было, никто не заходил. Тишина тоже. Мать заходит - ребенка НЕТ! Она чуть не поседела там. Ищет-ищет, а он под столом! Скатерть до пола, его не видно. Как???? Причем она эту историю когда рассказала, говорит - подменили мне его. Другой он стал, и взгляд другой. Хрен его знает. Так-то много историй у всех народов, разных верований, про похищенных, подменных детей. Я верю, потому что этого ребенка знаю сейчас, уже весьма взрослым человеком. И с душой у него ситуация... неоднозначная, это я как знаток человеческих душ могу сказать.

Гость
#16
Ель Сибирская

Ребенку было несколько месяцев, еще не ползал и не переворачивался. Решила я простынку в кроватке поменять, аккуратно спящего ребенка переложила на пеленальный столик, и в тумбочку за чистой простынкой полезла. Дома тихо, ни звука, ни шороха. Роюсь значит в тумбочке. И вдруг слышу, сзади меня по имени громко и резко голос окликнул! Поворачиваюсь - а ребенок уже летит со столика! Время аж растянулось, я успела поймать - в полуметре была. Сижу и офигеваю. Во первых - как так, ребенок спал крепко! Ползать не умеет, переворачиваться тоже. КАК??? А самая мистика в том, что голос, который я услышала - это голос моего друга детства, которого за несколько дней до этого похоронили. Характерный такой голос, не перепутаешь ни с кем.

Жуть какая! 😳

Гость
#17
Ель Сибирская

Ребенку было несколько месяцев, еще не ползал и не переворачивался. Решила я простынку в кроватке поменять, аккуратно спящего ребенка переложила на пеленальный столик, и в тумбочку за чистой простынкой полезла. Дома тихо, ни звука, ни шороха. Роюсь значит в тумбочке. И вдруг слышу, сзади меня по имени громко и резко голос окликнул! Поворачиваюсь - а ребенок уже летит со столика! Время аж растянулось, я успела поймать - в полуметре была. Сижу и офигеваю. Во первых - как так, ребенок спал крепко! Ползать не умеет, переворачиваться тоже. КАК??? А самая мистика в том, что голос, который я услышала - это голос моего друга детства, которого за несколько дней до этого похоронили. Характерный такой голос, не перепутаешь ни с кем.

Это всем известные 40 дней, когда душа со всеми прощается.

Гость
#18
Ель Сибирская

Ребенку было несколько месяцев, еще не ползал и не переворачивался. Решила я простынку в кроватке поменять, аккуратно спящего ребенка переложила на пеленальный столик, и в тумбочку за чистой простынкой полезла. Дома тихо, ни звука, ни шороха. Роюсь значит в тумбочке. И вдруг слышу, сзади меня по имени громко и резко голос окликнул! Поворачиваюсь - а ребенок уже летит со столика! Время аж растянулось, я успела поймать - в полуметре была. Сижу и офигеваю. Во первых - как так, ребенок спал крепко! Ползать не умеет, переворачиваться тоже. КАК??? А самая мистика в том, что голос, который я услышала - это голос моего друга детства, которого за несколько дней до этого похоронили. Характерный такой голос, не перепутаешь ни с кем.

То есть он скинул ребёнка?

Гость
#19

Скорее я бы назвала это сбоем матрицы) кому интересно, почитайте, много историй в интернете.
В общем, я очень люблю кататься на велике, и на протяжении лет 5 у меня всегда был практически один и тот же маршрут. Как то раз, проезжая мимо одного места, я обнаружила там стройку пивнушки, ну строят и строят, ладно. Однако, спустя месяц, проезжая уже на маршрутке,я увидела, что там растёт дерево, которому как минимум 10 лет, как такое возможно? Я пыталась объяснить это "ландшафтным дизайном", но нет, там не было свежих раскопок, старая почва ровная земля. Я ехала вместе с подругой и поделилась этим наблюдением(место в нашем районе), она странно посмотрела на меня и сказала что это дерево уже стоит там лет 15.Это было тригером для развития тревожно фобического расстройства, до этого были панические атаки, и как раз велоспорт помогал с ними справиться, ииии, я могу прклясться что этого чертового дерева там не было раньше, как и пивнушки, но её построили - это логично. Я сама в такое не верю, доверяю научным фактам подтвержденым официально. Но это рили сбой матрицы или что? Второй случай совсем недавно. Я читала книгу днем на диване, потом убрала её в книжный шкаф, с той мыслью, что она мне пока не" идет", в другой раз возьмусь. Вечером я разобрала диван, постельное белье и вышла на балкон покурить. Никого, кроме меня дома не было. А вернувшись в комнату, обнаружила что та самая книга валяется на полу посреди комнаты. Я могла бы как то объяснить если бы она лежала у шкафа, что не аккуратно поставила и тд. Но нет посреди! Комнаты! В темноте! У меня аж мурашки по коже побежали. Книгу все равно не стала читать, не посчитала это "знаком")

Гость
#20
Гость

То есть он скинул ребёнка?

Ребёнка скинула нечистая сила, а товарищ предупредил Вас, чтобы Вы поймали ребёнка.

Гость
#21
Гость

Скорее я бы назвала это сбоем матрицы) кому интересно, почитайте, много историй в интернете. В общем, я очень люблю кататься на велике, и на протяжении лет 5 у меня всегда был практически один и тот же маршрут. Как то раз, проезжая мимо одного места, я обнаружила там стройку пивнушки, ну строят и строят, ладно. Однако, спустя месяц, проезжая уже на маршрутке,я увидела, что там растёт дерево, которому как минимум 10 лет, как такое возможно? Я пыталась объяснить это "ландшафтным дизайном", но нет, там не было свежих раскопок, старая почва ровная земля. Я ехала вместе с подругой и поделилась этим наблюдением(место в нашем районе), она странно посмотрела на меня и сказала что это дерево уже стоит там лет 15.Это было тригером для развития тревожно фобического расстройства, до этого были панические атаки, и как раз велоспорт помогал с ними справиться, ииии, я могу прклясться что этого чертового дерева там не было раньше, как и пивнушки, но её построили - это логично. Я сама в такое не верю, доверяю научным фактам подтвержденым официально. Но это рили сбой матрицы или что? Второй случай совсем недавно. Я читала книгу днем на диване, потом убрала её в книжный шкаф, с той мыслью, что она мне пока не" идет", в другой раз возьмусь. Вечером я разобрала диван, постельное белье и вышла на балкон покурить. Никого, кроме меня дома не было. А вернувшись в комнату, обнаружила что та самая книга валяется на полу посреди комнаты. Я могла бы как то объяснить если бы она лежала у шкафа, что не аккуратно поставила и тд. Но нет посреди! Комнаты! В темноте! У меня аж мурашки по коже побежали. Книгу все равно не стала читать, не посчитала это "знаком")

Как сейчас здоровье? Вы справились с тревожным расстройством и как?

Гость
#22
Гость

Как сейчас здоровье? Вы справились с тревожным расстройством и как?

Тогда я проходила лечение, сейчас в ремиссии, к счастью) но все равно мир не будет прежним😂

Лилька-пулемётчица
#23
Лапусик

Тема уже была, я там писала, у меня истории закончились

Но фоточки можно и повторить
Это было захватывающе

Гость
#24
Гость

Скорее я бы назвала это сбоем матрицы) кому интересно, почитайте, много историй в интернете. В общем, я очень люблю кататься на велике, и на протяжении лет 5 у меня всегда был практически один и тот же маршрут. Как то раз, проезжая мимо одного места, я обнаружила там стройку пивнушки, ну строят и строят, ладно. Однако, спустя месяц, проезжая уже на маршрутке,я увидела, что там растёт дерево, которому как минимум 10 лет, как такое возможно? Я пыталась объяснить это "ландшафтным дизайном", но нет, там не было свежих раскопок, старая почва ровная земля. Я ехала вместе с подругой и поделилась этим наблюдением(место в нашем районе), она странно посмотрела на меня и сказала что это дерево уже стоит там лет 15.Это было тригером для развития тревожно фобического расстройства, до этого были панические атаки, и как раз велоспорт помогал с ними справиться, ииии, я могу прклясться что этого чертового дерева там не было раньше, как и пивнушки, но её построили - это логично. Я сама в такое не верю, доверяю научным фактам подтвержденым официально. Но это рили сбой матрицы или что? Второй случай совсем недавно. Я читала книгу днем на диване, потом убрала её в книжный шкаф, с той мыслью, что она мне пока не" идет", в другой раз возьмусь. Вечером я разобрала диван, постельное белье и вышла на балкон покурить. Никого, кроме меня дома не было. А вернувшись в комнату, обнаружила что та самая книга валяется на полу посреди комнаты. Я могла бы как то объяснить если бы она лежала у шкафа, что не аккуратно поставила и тд. Но нет посреди! Комнаты! В темноте! У меня аж мурашки по коже побежали. Книгу все равно не стала читать, не посчитала это "знаком")

Вот интересно - там уже была когда-то пивнушка, или её скоро построят? Вы явно наткнулись или на прошлое или на будущее. Не думаю, что это была параллель.

Гость
#25
Гость

Вот интересно - там уже была когда-то пивнушка, или её скоро построят? Вы явно наткнулись или на прошлое или на будущее. Не думаю, что это была параллель.

Сложно думать об этом на самом деле, когда ты агностик)в итоге меня все убедили в том, что я просто этого не замечала раньше, сильно погруженная в свои мысли, например. И мне пришлось смириться)

Гость
#26
Гость

Тогда я проходила лечение, сейчас в ремиссии, к счастью) но все равно мир не будет прежним😂

Будем держаться. У меня тревожное, без фобий, и по вполне земным и понятным причинам. Из-за людей, злобных и алчных родственников.

Гость
#27

Гость 19, Интересные истории! Насчёт матрицы я тоже последнее время размышляю. Но даже если мир действительно виртуален, это мало что объясняет. Кто, как и зачем его создал? Может, как раз те, кто сюда летает и создали эту симуляцию?🤔 а кто создал их? Вопросов много и не хочется уходить в дебри конспирологии, но в любом случае, все это очень любопытно!) надеюсь, наука когда-нибудь нам объяснит

Гость
#28
Гость

Будем держаться. У меня тревожное, без фобий, и по вполне земным и понятным причинам. Из-за людей, злобных и алчных родственников.

Все будет хорошо, у меня наверное те же причины, как видите я все ещё жива) я думаю так:обязательно в этом мире вы кому то нужны и любимы💚

Гость
#29
Гость

Гость 19, Интересные истории! Насчёт матрицы я тоже последнее время размышляю. Но даже если мир действительно виртуален, это мало что объясняет. Кто, как и зачем его создал? Может, как раз те, кто сюда летает и создали эту симуляцию?🤔 а кто создал их? Вопросов много и не хочется уходить в дебри конспирологии, но в любом случае, все это очень любопытно!) надеюсь, наука когда-нибудь нам объяснит

Подруга как раз в состоянии "в г@вно" пошутила что это мир создал безрукий тупой подросток другой цивилизации для прикола. Мол иначе почему он так не совершенен) ну это просто шутка

Лапусик
#30
Гость

Все будет хорошо, у меня наверное те же причины, как видите я все ещё жива) я думаю так:обязательно в этом мире вы кому то нужны и любимы💚

Хочется на это надеяться

Зелененький
#31

Мне один раз не дала девушка. для меня это стало чем то не объяснимым ))))

Гость
#32
Гость

Все будет хорошо, у меня наверное те же причины, как видите я все ещё жива) я думаю так:обязательно в этом мире вы кому то нужны и любимы💚

Спасибо за поддержку.

Гость
#33
Гость

Я очень увлекалась астрономией и астрофизикой в лет 16-17, и ночью решила выйти покурить. Жила в частном доме. Стою курю и замечаю справа, что на небе десятки непонятных зелёных огней. Просто среди звёзд разбросаны хаотично эти огни, и так же хаотично передвигались. Вверх вниз были движения больше. Продолжалось все около минуты, я стояла в ступоре и не могла понять что это такое, а затем они исчезли за горизонт. Писала на почту разным агенствам и институтам, мне никто ничего толкового не ответил. Говорили, что это от запуска спутника. Но хаотичные движения вверх вниз никто не объяснил. Телефон лежал в комнате в тот момент, да и не до съёмки было. Не знаю что это такое было, видела впервые в жизни. Позже смотрела как разные части и обломки от ракет выглядят, они совсем не похожи.

Зашибись история. Увлекалась она астрономией и все без толку((( а как все эти агенства и институты должны были квалифицировать эти зелёные огни? По вашему пересказу своих впечатлений? Вы ж никаких объективных данных были не в состоянии представить, даже фото. Это все равно что ставить диагнозы по интернету. И при этом уверены, что наблюдали необъяснимую штуку, и повсюду распространяете это невежество. Как и 99, 99 процентов очевидцев необъяснимым атмосферных явлений. Просто трындец. Ладно бы двоечница, но вы пишете, что увлекались. Представляю, какую xерню несут те, которые не увлекались, если вдруг решат, что они чего-то наблюдают

Гость
#34

Гостю 19, заявившему о сбое матрицы;
Это не сбой матрицы, а глюк вашей памяти. Она у вас явно не фотографическая, как у Штирлица. Почему-то абсолютное большинство людей свято уверены, что они фиксируют и запоминают увиденное с непредвзятостью фотокамеры, хотя многочисленные тесты давно доказали, что это не так. Но обывателям похренна развитие психологии, они скорее поверят в сбой матрицы или в то, что пришельцы с альфа центравра пролетели полгалакиики только для того, чтобы запудрить им мозг, чем в самое очевидное и статистически вероятное: одно из когнитивных искажений. Причём не надо быть учёным, чтоб эти искажения заметить. До того, как их описали статистически и проверили в тестах, наблюдательные люди уже были в курсе происходчщего

Гость
#35
Гость

Гостю 19, заявившему о сбое матрицы; Это не сбой матрицы, а глюк вашей памяти. Она у вас явно не фотографическая, как у Штирлица. Почему-то абсолютное большинство людей свято уверены, что они фиксируют и запоминают увиденное с непредвзятостью фотокамеры, хотя многочисленные тесты давно доказали, что это не так. Но обывателям похренна развитие психологии, они скорее поверят в сбой матрицы или в то, что пришельцы с альфа центравра пролетели полгалакиики только для того, чтобы запудрить им мозг, чем в самое очевидное и статистически вероятное: одно из когнитивных искажений. Причём не надо быть учёным, чтоб эти искажения заметить. До того, как их описали статистически и проверили в тестах, наблюдательные люди уже были в курсе происходчщего

Ну так я же пишу, что сама в это не верю и я была бы рада, если бы мне это научно объяснили) я же говорю, что я смирилась с тем, что это дерево раньше там было, просто я его не замечала) но что на счёт книги? Комната маленькая, если бы книга лежала на полу весь день-это было бы невозможно не заметить просто. Про диван специально написала, что совершал с ним манипуляции(раскладывала, готовила постель), чтобы подчеркнуть, что ничего оттуда не вылетоло, не падало с него. Вот это как объяснить?) я ещё раз подчеркну, не верю в чёрные сущности и тд. Как объяснить это когниттвное искажение?)

#36
Гость

То есть он скинул ребёнка?

скорее наоборот, предупредил, что падает

Гость
#37
Ель Сибирская

скорее наоборот, предупредил, что падает

Вы же писали, он сам не мог переворачиваться.

#38
Гость

Вы же писали, он сам не мог переворачиваться.

вот, о чем и речь! мистика!

Гость
#39
Ель Сибирская

вот, о чем и речь! мистика!

Поэтому и подумала, что ваш товарищ пошутил...

Гость
#40
Гость

У меня на днях было. Стою у лифта на этаже и вдруг слышу стук, дверь пожарной части ходит ходуном. Первый раз такое. Как будто там кто то бился. Я жутко испугалась, вроде что то чёрное показалось под дверью. Открыть боялась, ушла в магазин. Потом пришла домой и думаю, вдруг там птица? Решилась, надела перчатки, пошла открывать. Ничего. Чистота порядок, тишина. Ладно думаю, может ветер. Потом через пару часов опять вышла по делам, только подошла к лифту, и опять шум за дверью! Я её открыла, нет никого. Так я не поняла, что это. Больше не повторялось.

Продувают шахту

Форум: Развлечения
Всего: 45 892 темы
Новые темы за все время: 36 270 тем
Популярные темы за все время: 16 652 темы