Гость
Статьи
Поздравляю знакомых с …

Поздравляю знакомых с др, а они меня нет(

Как-то давно прочитала, что нужно поддерживать общение со знакомыми, писать время от времени и поздравлять с др. Я решила, что это хорошая идея и в вк поздравляю и родственников и хороших знакомых. А меня редко поздравляют(
Неужели я такой неприятный человек? Или люди живут только лишь своей жизнью, не оглядываясь на других людей? Просто интересно.

22 ответа
Последний — Перейти
Гваделупа
#1

Я поздравляю только нужных людей с целью напомнить о себе и поддержать контакт, на остальных мне побуй

Шелли
#2

Не переживай, большинство помнит только даты ближайшего окружения. И ты в это число не входишь, это норма.

#3
Шелли

Не переживай, большинство помнит только даты ближайшего окружения. И ты в это число не входишь, это норма.

Так я и пишу о вконтакте, где у многих указана дата др. И у меня указана. Просто вот сегодня поздравила друга детства, дальнего родственника к тому же, смотрю, я его 3 года подряд поздравляю и в нашем диалоге кроме этого больше ничего нет. До этого была другая страница, но, думаю, я и там его поздравляла. Потому что помню с 10 лет его дату др.

#4
Гваделупа

Я поздравляю только нужных людей с целью напомнить о себе и поддержать контакт, на остальных мне побуй

Что значит "нужные люди"?

#5

Дело не в вас, уверена вы человек вежливый и тактичный. Просто именно эта компания вам не подходит, возможно что они считают себя чем-то выше вас. Я не думаю что фраза "жить своей жизнью" применима к ситуации когда нужно раз в год поздравить человека с др.

Гваделупа
#6
Юлия Счастливая

Что значит "нужные люди"?

Те, которые приносят пользу и я могу обратиться за помощью или предложить сотрудничество

Желанная гостья
#7

А раньше не поздравляли? Похоже вялые отношения у вас родовое.

#8
Гваделупа

Те, которые приносят пользу и я могу обратиться за помощью или предложить сотрудничество

Ясно. У меня брат есть такой, его называют в семье гнидой и стараются держаться подальше. Ему 35 лет, ни семьи, ни детей. Я у него в вк вообще в чс. Видимо, пользу не приношу.

Гваделупа
#9
Юлия Счастливая

Ясно. У меня брат есть такой, его называют в семье гнидой и стараются держаться подальше. Ему 35 лет, ни семьи, ни детей. Я у него в вк вообще в чс. Видимо, пользу не приношу.

Да ты по жизни вообще как-то не удалась, есть хоть какие-то люди, которым на тебя не нассррать?

#10
Гваделупа

Да ты по жизни вообще как-то не удалась, есть хоть какие-то люди, которым на тебя не нассррать?

Есть, представь себе ;)

Гваделупа
#11
Юлия Счастливая

Есть, представь себе ;)

Это ж как ты их достала, что им приходится с тобой общаться, ты им угрожаешь?

Гость
#12

блин я наоборот не люблю когда поздравляют, бесит это, всегда вк меняю на разные даты, чтоб они не знали когда будет моя днюха, сама всех поздравляю даже с тем с кем не редко общаемся, но общаемся мы с ними 0оть и редко но метко

Гость
#13

А есть ли у вас общение кроме поздравлений? Если нет, то никакая это не тактичность, а ненужный людям спам. В фейсбуке может быть триста разных родственников, бывших одноклассников, одногруппников, друзей с детского сада. Поздравлять триста людей, потому что они висят в фейсбуке и дата рождения указана?
Меня лично наоборот напрягает, когда куча времени уходит на "обслуживание формальностей", а нормального общения для души при этом пшик. У меня времени свободного мало, чай не подросток, и мне совершенно не хочется тратить свободное время на формальности с людьми, с которыми мы нормально общались в последний раз лет 10 назад. И триста поздравлений мне в мой ДР не надо, если эти люди меня в обычный день и не вспомнят.
Я не считаю себя лучше или тех людей хуже, но я не понимаю к чему эти протоколы, если за этим ничего нет. Я не жду от своих родственников и друзей никаких няшек, мне ничего не надо, но мне нужны люди с которыми у меня эмоциональный контакт и не где-то там в детском саду был, а есть сейчас. Которые со мной и в радости и в горе и просто в обычной жизни.

Гость
#14
Гваделупа

Я поздравляю только нужных людей с целью напомнить о себе и поддержать контакт, на остальных мне побуй

Вот кстати да, часто чувствуешь, что ты "нужный" человек, а на самом деле до тебя дела и нет и не хочешь общаться. Объяснить себе трудно, что не так, но не тянет к такому человеку и все. И напрягают его поздравления или как дела, потому что по сути до тебя ему дела нет никакого. Ты нужный "ресурс" просто, отношения с тобой надо поддерживать в технически исправном состоянии, иначе няшек от тебя не будет.

Виктория
#15
Гость

А есть ли у вас общение кроме поздравлений? Если нет, то никакая это не тактичность, а ненужный людям спам. В фейсбуке может быть триста разных родственников, бывших одноклассников, одногруппников, друзей с детского сада. Поздравлять триста людей, потому что они висят в фейсбуке и дата рождения указана? Меня лично наоборот напрягает, когда куча времени уходит на "обслуживание формальностей", а нормального общения для души при этом пшик. У меня времени свободного мало, чай не подросток, и мне совершенно не хочется тратить свободное время на формальности с людьми, с которыми мы нормально общались в последний раз лет 10 назад. И триста поздравлений мне в мой ДР не надо, если эти люди меня в обычный день и не вспомнят. Я не считаю себя лучше или тех людей хуже, но я не понимаю к чему эти протоколы, если за этим ничего нет. Я не жду от своих родственников и друзей никаких няшек, мне ничего не надо, но мне нужны люди с которыми у меня эмоциональный контакт и не где-то там в детском саду был, а есть сейчас. Которые со мной и в радости и в горе и просто в обычной жизни.

Ну конечно, я тоже не всех поздравляю. Поздравляю только тех, кто мне дорог. Пусть даже мы и не общаемся в данный момент, но наши родители и бабушки общаются, созваниваются часто. Я хочу поддерживать хоть какой-то контакт.
Не знаю, может это эффект большой семьи, ведь все детство я видела, как мои родители вечно со всеми перезваниваются и общаются. И я тоже раньше много общалась.
А тут теперь мы сидим, получается, в квартирках-однушках в человейниках и общаемся с 1-3 челс. работы, вот и все общнение? Тем более у многих к 30 годам ни семьи, ни детей. Т. е. никакого общения. Просто понять хочу, почему мало кто хочет общаться. Даже не про себя, вижу по соц. сетям.

Гваделупа
#16
Гость

Вот кстати да, часто чувствуешь, что ты "нужный" человек, а на самом деле до тебя дела и нет и не хочешь общаться. Объяснить себе трудно, что не так, но не тянет к такому человеку и все. И напрягают его поздравления или как дела, потому что по сути до тебя ему дела нет никакого. Ты нужный "ресурс" просто, отношения с тобой надо поддерживать в технически исправном состоянии, иначе няшек от тебя не будет.

Простите, я имела ввиду не подобных вам, а начальника полиции, прокурора, главу администрации, ваши няшки детсадовские для кассирш оставьте, это их уровень

#17
Гость

А есть ли у вас общение кроме поздравлений? Если нет, то никакая это не тактичность, а ненужный людям спам. В фейсбуке может быть триста разных родственников, бывших одноклассников, одногруппников, друзей с детского сада. Поздравлять триста людей, потому что они висят в фейсбуке и дата рождения указана? Меня лично наоборот напрягает, когда куча времени уходит на "обслуживание формальностей", а нормального общения для души при этом пшик. У меня времени свободного мало, чай не подросток, и мне совершенно не хочется тратить свободное время на формальности с людьми, с которыми мы нормально общались в последний раз лет 10 назад. И триста поздравлений мне в мой ДР не надо, если эти люди меня в обычный день и не вспомнят. Я не считаю себя лучше или тех людей хуже, но я не понимаю к чему эти протоколы, если за этим ничего нет. Я не жду от своих родственников и друзей никаких няшек, мне ничего не надо, но мне нужны люди с которыми у меня эмоциональный контакт и не где-то там в детском саду был, а есть сейчас. Которые со мной и в радости и в горе и просто в обычной жизни.

Я думаю, вам просто не хочется общаться с этими людьми. Вы ведь тратите время на форум например, вон какой постище накатали. А написать "С др" не хотите.
Вы же знаете что в такие дни многие люди очень чувствительны, вот как автор например. Это смахивает на какой-то тонкий садизм, пассивную агрессию, получать сообщения и ничегошеньки не отвечать. Честнее просто забанить по-моему.
Или делать по-другому, стараться везде впихнуть себя. Моя сестрица например меня так поздравила, вместо открытки прислала фото своей семьи под пальмами (знаю моё финансовое положение) и подписала кратенько, мол, поздравляю. Вот что у людей в голове?
Мне кажется с такими людьми надо порывать связи, автор, ради самоуважения просто. Неважно, родня или на одном горшке сидели.

#18
Marianna

Я думаю, вам просто не хочется общаться с этими людьми. Вы ведь тратите время на форум например, вон какой постище накатали. А написать "С др" не хотите. Вы же знаете что в такие дни многие люди очень чувствительны, вот как автор например. Это смахивает на какой-то тонкий садизм, пассивную агрессию, получать сообщения и ничегошеньки не отвечать. Честнее просто забанить по-моему. Или делать по-другому, стараться везде впихнуть себя. Моя сестрица например меня так поздравила, вместо открытки прислала фото своей семьи под пальмами (знаю моё финансовое положение) и подписала кратенько, мол, поздравляю. Вот что у людей в голове? Мне кажется с такими людьми надо порывать связи, автор, ради самоуважения просто. Неважно, родня или на одном горшке сидели.

Спасибо за развернутый ответ! Согласна со всем на 100%!!! Наверное, вы правы, надо прекращать общение. А я все что-то тяну. Хочется человеку в его прекрасный день сделать приятное хотя бы чуть-чуть. Многие и правда очень радуются, я еще и подарок куплю в вк, мелочь, а приятно. А сестра ваша некрасиво поступила.

#19
Юлия Счастливая

Спасибо за развернутый ответ! Согласна со всем на 100%!!! Наверное, вы правы, надо прекращать общение. А я все что-то тяну. Хочется человеку в его прекрасный день сделать приятное хотя бы чуть-чуть. Многие и правда очень радуются, я еще и подарок куплю в вк, мелочь, а приятно. А сестра ваша некрасиво поступила.

Ой, поверьте, это был самый мягкий из её поступков. Отношения были испорчены ещё в раннем детстве, я долго ждала адекватности, а сейчас общение свернула. Думаю она это переживёт.
Вам нужно в первую очередь о себе подумать, о своём комфорте.

Гость
#20

у меня была тема одно время с 8 марта. Я до недавнего времени поздравляла всех знакомых женщин с этим праздником, мне так хотелось. В какой-то год я была очень занята в этот день и не было телефона рядом, а когда взяла, поняла что меня никто не поздравил)) да этого я на это внимания не обращала, а тут подумала зачем.... всем пофиг, никто в знак благодарности не вспомнил. В целом поздравляют тех кто важен, про тех кто не важен не вспоминают. Я например не шлю человеку поздравление даже с др в следующий раз, если после отправки, мне ничего не отвечают, ни спасибо, ничего.

Гость
#21

Я с годами пришла к системе, сама инициативу проявляю, поздравлю, как дела спрошу, а дальше зависит от реакции. Если в ответ пару раз ничего не получаю, ни поздравлений, ни интереса к моей жизни, общение сворачиваю.
У меня после развода приятельницы муженек взялся мне картинки с нецензурщиной слать, я раз предупредила, на 2й заблокировала, не смотря на то что 20 лет знакомы.
В общем автор, смотрите на то как к вам в ответ. Не надо быть вечным инициатором.
И у меня кстати была такая дама, поздравляла строго со своими фото из путешествий или отдыха. На нг лучшая открытка для меня она считала это она нарядная на курорте. А после развода бегала например ипотеку оформляла жилье купить. Понятно что этим людям пофиг на нас, они или равнодушны или самоутверждаются. Вырабатывайте свои принципы и все будет хорошо.

Гость
#22

Больше не поздравляй

Форум: Развлечения
Всего: 46 352 темы
Новые темы за все время: 36 660 тем
Популярные темы за все время: 16 777 тем