Гость
Статьи
Девушку из деревни …

Девушку из деревни вывезти нельзя?

Есть такая фраза: можно вывезти девушку из деревни, а деревню
Из девушки-никогда.

На сколько она правдива?
От себя могу сказать, что к моей свекрови применима на все сто:

1) на все мероприятия надевает все золотишко, что у неё есть плюс бижутерию. В итоге думаешь, что одета «дорого-богато», а на деле смешно и нелепо

2) барская привычка ( теперь она москвичка, поэтому за хлебом только на авто-везёт муж, сын, меня как-то просила, но была мягко послана, все кругом прислуги и ***)

3) дебильный акцент и словечки типа «звОнишь», «ихний», «ложишь»

GIF
КокаНеКола
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она пенсионер, они все такие. Вы что? Это вы видно из деревни- *** любит никого не уважать и обсмеивать.
А если интернетом старенькая не умеет пользоваться- тоже из деревни?
Вы не про тех.
На молодых смотрите- на гогочущих пьющих курящий и спящих с 16 лет- вот это точно уровень низший.
А не пожилых обсуждать. Тогда и мода была на золото и куча всего.
Не обсуждается.

Гость
#2

Соглашусь с вами. Чавкает такая девушка, как поросенок, всё детство и юность но огороде кверху одним местом стояла, а как вывезли из деревни. В сад помогать не приезжает, не садоводка она, ногтей жалко.

Света
#3

Автор, а вы сами-то давно из деревни?
Не так давно переехали?
Ну, я так и подумала - пост явно только что понаехавшей.

Гость
#4

Не, более верная пословица что из свиного уха шёлкового кошелька не сшить.
А так в деревне бывают вполне культурные люди, и остаются такими везде. Ну, и в городе бывают свиньи, которых хоть через три Гарварда пропусти, так и останутся свиньями.
Хотя если под деревней подразумевать уровень развития, а не место жительства, то да.

Автор
#5
Гость

Она пенсионер, они все такие. Вы что? Это вы видно из деревни- быдло любит никого не уважать и обсмеивать. А если интернетом старенькая не умеет пользоваться- тоже из деревни? Вы не про тех. На молодых смотрите- на гогочущих пьющих курящий и спящих с 16 лет- вот это точно уровень низший. А не пожилых обсуждать. Тогда и мода была на золото и куча всего. Не обсуждается.

Не все такие. У меня Мама тоже пенсионер, то таких замашек у неё нет

Гость
#6

Так говорится про большую часть людей из деревни (не про всех, и не только о девушках). У меня сестра тоже к нам из ПГТ приехала. Начала брать мои вещи без разрешения, постоянно вата в губной помаде (даже не диск, именно вата), не убирается, огрызается, даже мои украшения берет, представляете? Пыталась взять браслет, но ее моя мама спалила.

Автор
#7
Света

Автор, а вы сами-то давно из деревни? Не так давно переехали? Ну, я так и подумала - пост явно только что понаехавшей.

Да нет, я коренная москвичка) а вы?)

Гость
#8
Автор

Не все такие. У меня Мама тоже пенсионер, то таких замашек у неё нет

Пожилые у интеллигентных людей не обсуждаются. Табу. Ветераны пенсионеры малоимущие. Вне этого.
Обсуждают только быд ло.
А нормальные не темуи пишут, а говорят это в лицо мужу и разводятся сами. А не сосут денежки и не прикидываются хорошей, а за спиной это

Блондинка
#9
Автор

Да нет, я коренная москвичка) а вы?)

А я из США, и что?!)

Света
#10
Гость

Пожилые у интеллигентных людей не обсуждаются. Табу. Ветераны пенсионеры малоимущие. Вне этого. Обсуждают только быд ло. А нормальные не темуи пишут, а говорят это в лицо мужу и разводятся сами. А не сосут денежки и не прикидываются хорошей, а за спиной это

Точно.
Лучший пост.
Но понаехавшей тетехе-автору этого не понять.

Автор
#11
Света

Точно. Лучший пост. Но понаехавшей тетехе-автору этого не понять.

Да по себе людей не судят))

Блондинка
#12

Автор, Вы наглая женщина.

Автор
#13
Блондинка

Автор, Вы наглая женщина.

Интересно, чем же?

гость
#14

Обсуждать и высмеивать мать вашего мужа, человека явно устрявшихся взглядов- это и есть самое большое колхозанство

Гость
#15

Думаю что нельзя
Разве что сам человек будет стремиться к развитию

Автор
#16
гость

Обсуждать и высмеивать мать вашего мужа, человека явно устрявшихся взглядов- это и есть самое большое колхозанство

Я не обсуждала, а привела пример того, что, на мой взгляд, подходит под эту пословицу.

Гость
#17
Автор

Я не обсуждала, а привела пример того, что, на мой взгляд, подходит под эту пословицу.

Вот только культурный человек умолчал бы о том, КЕМ ЭТА ЖЕНЩИНА ей приходится.
Оно бы само получилось, просто на рефлексах, сработал бы блок психологический. Анонимность анонимностью, но культурному человеку САМОМУ неприятно про своих родственников гoвно рассказывать.

Автор
#18
Гость

Вот только культурный человек умолчал бы о том, КЕМ ЭТА ЖЕНЩИНА ей приходится. Оно бы само получилось, просто на рефлексах, сработал бы блок психологический. Анонимность анонимностью, но культурному человеку САМОМУ неприятно про своих родственников гoвно рассказывать.

Мне было бы стыдно и не ловко про своих родителей рассказывать, если бы это они так себя вели и понаехали.

А свекровь мне чужой человек. Она мать мужа, а мне никто. Поэтому стыдно за неграмотность и дешевизну должно быть ей, а не мне.

Гость в горле кость
#19

Анекдот.
Старый... как я))))))))
Поехала бабка к новоиспеченному зятю в столицу (дочь вышла замуж за столичного).
Прожила там с полгода, приехала обратно в свою деревню и слегка задрала нос.
Вышла за покупками, на базаре отоварилась. Идет домой, а навстречу ей - соседка, подруга давняя: "Петровна, как дела, откуда идёшь, где была, что купила?"
Бабка отвечает: "Да вот пошла на базёр, да купила хлёб..."

Гость
#20

Ну мешает золотишко и бижу и что дальше? Если модная бижутерия и качественная ювелирка, почему бы и нет? Так многие делают, это даже советуют. Дело не в этом, просто вы ненавидите свою свекровь и выставили её на всеобщее оплевание, что говорит нелестно в первую очередь о вас, пусть даже вы и горожанка во всех поколениях. В городе тоже навалом всяких.

Гость
#21
Автор

Мне было бы стыдно и не ловко про своих родителей рассказывать, если бы это они так себя вели и понаехали. А свекровь мне чужой человек. Она мать мужа, а мне никто. Поэтому стыдно за неграмотность и дешевизну должно быть ей, а не мне.

Мне меньше всего хочется присоединяться к сваре и тем более к травле. Неприятно это.
Просто отвечаю на вопрос, чего именно так глаз царапает. Не защищайтесь, я не нападаю, так, акцентирую для лучшего понимания :) А коли нет, так мне и дела нет :)

Гость
#22
Автор

Мне было бы стыдно и не ловко про своих родителей рассказывать, если бы это они так себя вели и понаехали. А свекровь мне чужой человек. Она мать мужа, а мне никто. Поэтому стыдно за неграмотность и дешевизну должно быть ей, а не мне.

Дети продолжение своих родителей)))

Гость
#23

Сущность человека не зависит от места жительства, есть приятные люди из деревни и отвратительные из столичных городов.

крыса лабораторная
#24
Гость

Думаю что нельзя Разве что сам человек будет стремиться к развитию

Ну развитие деревенской девушки и девушки из спального района не сильно отличается :) За редким исключением.

Гость
#25

Я сначала обиделась за девушек из деревни, и подумала, что это молодые люди от зависти придумали. Но пару раз столкнувшись с такими "понаехавшими", поняла, что на пустом месте такая поговорка не возникнет - просто "в точку" не прибавить, не убавить).

Форум: Развлечения
Всего: 45 992 темы
Новые темы за все время: 36 358 тем
Популярные темы за все время: 16 674 темы