Гость
Статьи
Мед. маски. Опрос.

Мед. маски. Опрос.

Как обстоят дела с покупкой масок и санитайзеров у вас: наличие в аптеках, цены?

Примечание: Если на всех надеты маски, то вирусу необходимо сначала через маску вирусоносителя вырваться на воздух, а потом еще через маску здорового человека проникнуть в того. В общем, усложнение пути для вируса.

#Коронавирус (covid-19)

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни одной маски ещё не купила. И не планирую. Антисептик для рук и влажные салфетки всегда в сумке носила, заразы в мире как-то и до коронавируса было навалом и после останется. А маски - это дышать своими собственными бактериями и портить кожу, нафиг надо

YYO
#2

Масок нет, только тканевые.
Маска не спасет от вируса это дураку понятно, только бактериями надышитесь.
Шарфиком завернуться толку столько же.
Влажные салфетки везде есть

Гость
#3

Я понимаю что маска не спасет от коронавируса,но в людных местах,супермаркете все равно ношу,психологически успокаивает, антисептиком для рук тоже пользуюсь.Главное дистанция от людей и чистые руки.

Гость
#4

У нас заставляют носить маски в общественных местах, иначе штраф.

Гость
#5

Москва. Всё плохо с этим до сих пор, несмотря на то, что говорили по ТВ.
Маски остались после учёбы, вот этот запас небольшой скоро кончится. Антисептики находила только в одной аптеке, санитель по 160 руб.
Влажных антибактериальных салфеток полно

Гость
#6
Гость

Я понимаю что маска не спасет от коронавируса,но в людных местах,супермаркете все равно ношу,психологически успокаивает, антисептиком для рук тоже пользуюсь.Главное дистанция от людей и чистые руки.

Всем девочкам, девушкам и женщинам ещё раз хочется напомнить о том, что каждое мытье рук, особенно с агрессивными антибактериальными средствами, сильно сушит кожу, а сухая кожа=особо уязвимая. По этому соблюдайте меру в мытье рук и пользуйтесь кремом после.

Гость
#7

Москва. Ношу маску -- услышала по тв, что могут остановить менты, если ты без маски. В маске тяжело, у меня запотевают очки постоянно. Маски нигде не продаются. В фикс- прайсе много хлоргексидина сегодня было по 18,5 руб. В перекрестке несколько раз видела перекись водорода и хлоргексидин по 23 руб.

Гость
#8
Гость

Москва. Ношу маску -- услышала по тв, что могут остановить менты, если ты без маски. В маске тяжело, у меня запотевают очки постоянно. Маски нигде не продаются. В фикс- прайсе много хлоргексидина сегодня было по 18,5 руб. В перекрестке несколько раз видела перекись водорода и хлоргексидин по 23 руб.

Неправда, ходить без масок не запрещено. Где вы такое услышали? Тем более, если их нет и не было в продаже уже давно, и виноваты в этом не граждане, а те, кто не может наладить производство и поставки медицинских изделий (перчаток, масок, антисептиков) в аптеки.
Перекись водорода и хлоргексидин есть постоянно и в фиксе, и в Ашане, и в аптеках, да. Вообще не слышала, чтобы с ними проблемы были...

Гость
#9

В аптеках масок не нет А в магазине по 250 рублей есть .

Гость Лина я Лина
#10

Ношу маску и перчатки при посещении продуктовых.

Масок медиц в Калининграде нет давно!Пришлось на заказ (стираю и глажу). Санитайзеров и тому подобного-тоже! Фикс Прайсы тоже опустошены. Одни влажные салфетки..

Гость
#12
Гость

Неправда, ходить без масок не запрещено. Где вы такое услышали? Тем более, если их нет и не было в продаже уже давно, и виноваты в этом не граждане, а те, кто не может наладить производство и поставки медицинских изделий (перчаток, масок, антисептиков) в аптеки.
Перекись водорода и хлоргексидин есть постоянно и в фиксе, и в Ашане, и в аптеках, да. Вообще не слышала, чтобы с ними проблемы были...

Вчера вечером по тв. Программу не помню. Что в метро надо обязательно в маске быть. Пришлось нацепить. Правда, было много народу в метро без масок. Но я не стала снимать от греха подальше. Может, я что-то не так поняла???? И торчала в маске понапрасну.....

Гость
#13
Гость

Вчера вечером по тв. Программу не помню. Что в метро надо обязательно в маске быть. Пришлось нацепить. Правда, было много народу в метро без масок. Но я не стала снимать от греха подальше. Может, я что-то не так поняла???? И торчала в маске понапрасну.....

Честно, первый раз слышу такое. Да, многие в масках в Москве, но многие и без них, ведь их реально сложно купить, сами знаете. И не слышала, чтобы и за это останавливали кого-то, это уже совсем наглость с их стороны...
Я хожу в маске, но скоро они у меня закончатся и буду без (остались маски после учёбы в вузе), у перекупщиков за огромные деньги покупать не собираюсь

Домохозяйка
#14

*** ипнутые. Маски не спасут.

Форум: Развлечения
Всего: 43 099 тем
Новые темы за все время: 33 871 тема
Популярные темы за все время: 15 827 тем