Гость
Статьи
Нет интереса к игре на …

Нет интереса к игре на гитаре

В семье очень хотели, чтобы я играла на гитаре, да и в детстве всегда мечтала. Наступил этот период когда я закончила муз школу (на отлично). И вот, пошла к преподавателю, очень хороший учитель, заинтересован в своём деле. Прошло 2 года, я так и толком не научилась ничему. Может и играю пару песен, но мне не интересно. В семье все время задевают, типо ты и играть то не можешь и т.п.... Может это и правда, но из рук близких это звучит очень обидно и больно. Я поняла давно (сама поняла), что музыка - это мое. Я музыкальный человек, мне это нравится. Но тут никак. Совершенно нет интереса. Я уверена, что еслм захочу, то все получится отлично, но ч просто не хочу. Начинаю думать, вдруг это не мое? Вот просто не то, что мне нужно? Но очень боюсь бросить, т.к. родители очень расстроятся. Я понимаю, вы скажете что забей на из мнение, но мне они действительно очень важны, и их мнение, я все понимаю. А также мне будет жаль, если упущу шанс, который в моих руках, заниматься с очень квалифицированным преподавателем, который любит свое дело. Помогите советом, пожалуйста

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А музшкола по какому классу была?

Гость
#2
Гость

А музшкола по какому классу была?

Скрипка

Релакс
#3

Зачем себя насиловать, даже если вы музыкальный гений? Попробуйте другой инструмент. Может бас-гитара или клавишные, духовой инструмент. На гитаре можно за год научиться, а вы все учитесь.

Релакс
#4

В конце концов можно вокал освоить, если так музыку любите.

Гость
#5
Гость

Скрипка

Отношение к ней такое же? Если да - бросай. Это не твое. Больше половины учащихся музшкол ходят туда, реализуя мечту родителей. А закончив - никогда больше не берут в руки инструмент.
Я не брал. Фано/скрипка - 7 лет.
Гитара - не инструмент для девушки. Громоздкая, струны жесткие, маникюр не сделаешь - по деке будет расслаиваться.

Гость
#6
Гость

Отношение к ней такое же? Если да - бросай. Это не твое. Больше половины учащихся музшкол ходят туда, реализуя мечту родителей. А закончив - никогда больше не берут в руки инструмент. Я не брал. Фано/скрипка - 7 лет. Гитара - не инструмент для девушки. Громоздкая, струны жесткие, маникюр не сделаешь - по деке будет расслаиваться.

то бишь по грифу.

Гость
#7
Гость

Отношение к ней такое же? Если да - бросай. Это не твое. Больше половины учащихся музшкол ходят туда, реализуя мечту родителей. А закончив - никогда больше не берут в руки инструмент. Я не брал. Фано/скрипка - 7 лет. Гитара - не инструмент для девушки. Громоздкая, струны жесткие, маникюр не сделаешь - по деке будет расслаиваться.

Конечно, школа это школа, пусть и музыкальная, учится иногда не хочется. Может быть это потому, что со скрипкой я очень устала в последний, выпускной год, было тяжело, были еще обстоятельства. Учится был стимул, чтобы закончить хорошо, может быть потом пригодится. Учителя радовались успехам еще с 1 класса, меня даже учительница, когда было во втором классе желание бросить, не отпустила, хотя другая жевочка спокойно ушла. В целом надоедало, но мне нравилось играть. Но вы правы, скрипку тоже уже пару лет не беру в руки (с момента окончания школы). Однако многие взрослые, опытные музыканты говорят, что это неправильно.

Гость
#8

Извините за опечатки

Гость
#9

Просто гитара, вероятно, не Ваш инструмент. Мне вот тоже игра на ней не интересна. Да и зачем гитара, если на скрипке играете? Быть может, тогда взять альт или виолончель?

Гость
#10
Гость

Просто гитара, вероятно, не Ваш инструмент. Мне вот тоже игра на ней не интересна. Да и зачем гитара, если на скрипке играете? Быть может, тогда взять альт или виолончель?

Скрипку давно в руки не беру. А играть на гитаре было мечтой детства. Сейчас думаю, лучше бы я в место скрикпи тогда на гитару пошла, в самом начале. Сложилось бы все по-другому)

Гость
#11
Гость

Конечно, школа это школа, пусть и музыкальная, учится иногда не хочется. Может быть это потому, что со скрипкой я очень устала в последний, выпускной год, было тяжело, были еще обстоятельства. Учится был стимул, чтобы закончить хорошо, может быть потом пригодится. Учителя радовались успехам еще с 1 класса, меня даже учительница, когда было во втором классе желание бросить, не отпустила, хотя другая жевочка спокойно ушла. В целом надоедало, но мне нравилось играть. Но вы правы, скрипку тоже уже пару лет не беру в руки (с момента окончания школы). Однако многие взрослые, опытные музыканты говорят, что это неправильно.

Тогда задай себе вопрос, с какой целью?
Чего ты ожидаешь от этого. Сделать это профессией? Ты пропустила 2 года, в течение которых необходимо было поступать в более специализированные заведения.
Продожать этим заниматься как хобби? Так хобби - это для души. А ты говоришь, что радости не получаешь. Значит это не хобби.
Остается последнее - сожаления по затраченному времени, усилиям и желание оправдать ожидания.
Как по мне - последний пункт не стоит того, чтобы тратить на это время.

Гость
#12

Профессию выбираю из совершенно другой области, никак не связанной с творчеством. Я еще учусь в школе, время есть

завет
#13

2 года учиться играть и ничему не научиться. стыдно. я через 2 недели уже играл. да, простые мелодии, на простых аккордах, но играл. а начиная с третьей начал учить металлику. на второй месяц потянуло на классику, к элизе и соната.
нот не знаю. учился сам и друзья советовали. по табам, аккордам. из того что было доступно тогда.
также пробовал на фортепиано. показали реквием по мечте, через пол часа уже что то играл.
автор может музыку это все таки не ваше?
если человек предрасположен к игре на муз инструментах, ему легко дается любой инструмент.

Гость
#14
завет

2 года учиться играть и ничему не научиться. стыдно. я через 2 недели уже играл. да, простые мелодии, на простых аккордах, но играл. а начиная с третьей начал учить металлику. на второй месяц потянуло на классику, к элизе и соната. нот не знаю. учился сам и друзья советовали. по табам, аккордам. из того что было доступно тогда. также пробовал на фортепиано. показали реквием по мечте, через пол часа уже что то играл. автор может музыку это все таки не ваше? если человек предрасположен к игре на муз инструментах, ему легко дается любой инструмент.

Скрипка давалась легко. Но с гитарой нет абсолютно никакого желания, думаю из-за этого. Несколько песен, переборы, бой разный, все нормально. Но что начинаю, не заканчиваю и т.д. Нет движущей силы

Гость
#15
Гость

Скрипка давалась легко. Но с гитарой нет абсолютно никакого желания, думаю из-за этого. Несколько песен, переборы, бой разный, все нормально. Но что начинаю, не заканчиваю и т.д. Нет движущей силы

Авториха, посмотри на ютубе видео каверов на гитаре.
Каналы eiro nareth и luca stricagnoli.
Просто о.х.ренеть как хорошо играют.
Особенно удачно получаются каверы на песни Rammstein, Prodigy, Blur, RATM, Cranberries, Metallica.
Прям вау.
Даже я смотивировалась на какое-то время)))
Но я без музыкалки, поэтому реально оцениваю свои силы.
А ты уже 2 года + музыкалка по скрипке.

Pretty woman
#16

Не ваш инструмент. Я гитару несколько раз начинала , так и не осилила. Умею что-то бренчать, а на большее не хватает ни терпения ни интереса.

Самка К.
#17

Ты никогда не научишься толком творческой профессии через нихочу, понимаешь? Если не хочешь гитару и если близкие задевают, бросай без всяких сомнений. И заяви родителям, что под давлением не будешь заниматься чем либо, особенно таким возвышенным искусством как музыка. Они ни×ера не шарят ни в творчестве, ни в педагогике ни в этике, если лезут в грязной обуви тебе в душу, понимаешь? Я - профессиональный педагог, я раскрываю таланты, я секу в этом как никто. Талант раскрывается только в полной любви и принятии. В их, каком либо токсикозе, давлении, стыжении, насилии, унижении нет ни грамма целесообразности.
Почитай биографию Зака Кондона. Это очень крутой мега инструметалист современности. Его отец - гитарист давил на него и хотел, что бы Зак тоже играл на гитаре. Так пацан специально сломал себе руку! Он в совершенстве освоил больше десятка других музыкальных инструментов и создал свой стиль и свое направление в музыке, что б только старик отъебался от него!

Форум: Развлечения
Всего: 46 193 темы
Новые темы за все время: 36 532 темы
Популярные темы за все время: 16 733 темы