Гость
Статьи
Вопрос к тем кто не …

Вопрос к тем кто не понимал математику в школе!

Пригодилась ли она вам на самом деле, и как без нее попали в вуз?

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я юрист и даже мне пригодилась математика в жизни. Иди, учи уроки, хватит фигн.ей страдать.

Альфа-самец из Уфы
#2

Я считаю без знаний математики учиться в вузе не имеет смысла , хотя бы основы должны быть в голове. Вроде алгебры и начала анализа , теории вероятностей , аксиом геометрии и формул тригонометрии.

Гость
#3

Мне много лет... Оканчивал школу еще в СССР, тогда не было платного ВО, надо было сдавать экзамены в институт для поступления, конкурс столько-то человек на место. Именно поэтому я НЕ поступил. Математика, геометрия, физика и все такое всегда были для меня головной болью несмотря на все попытки понять. Уже через много лет я понял, почитав появившуюся после перестройки литературу, что я просто гуманитарий. И в принципе не мог постичь эту математическую сферу. Но тогда, в моей молодости, даже при поступлении в гуманитарные вузы- все равно надо было сдавать естественнонаучный цикл, к сожалению.
По жизни если, вспоминая. Математика НЕ пригодилась за пределами курса арифметики))))). Работаю на производстве, максимум что надо- сложение-умножение-деление

Гость
#4

Мне тяжело давалась геометрия в старших классах. Вот прям совсем ничего не понимала. Но алгебра давалась хорошо. Пошла в итоге в гуманитарный вуз, о чем немного жалею. Муж программист, смотрю на него и понимаю, что надо было математику все-таки не запускать))) а так, по жизни, не пригодилось конечно. Ну только в вузе. На первом курсе все равно же везде есть высшая математика и логика. Но, повторюсь, алгебру я понимала хорошо, так что эти предметы сдала без проблем. Но именно в вузе я увидела людей, которых принято называть " чистыми гуманитариями", вот они мучались конечно)))

Воду лью.
#5

Поступал в медицинский.Сдавал биологию.Из математики пригодилась только арифметика и немного геометрии.

Гость
#6

Хоть и не понимала ее не когда,в универ поступила с минимальным балом( на менеджмент). Потом учила высшую математику, которую тоже понять очень сложно. Сказать что в жизни сильно пригодилась - нет. Но хорошо развивает логику. А вот информатика, компьютерные технологии очень пригодились.

Гость
#7

Мне очень плохо преподали в школе математику, физику, химию. Всегда думала что я гуманитарий. Ели ели дотянула до конца школы, поступить сама на ин яз не смогла, вышли только на платное место. В итоге переехав потом в Англию переучилась на айтишника и поняла, что у меня мозги заточены аналитически и если бы меня учили так, как учат детей в английских школах индивидуальным подходом, то я возможно стала бы 100% технарем или программистом. Математика пригодилась когда маршрутизацию сетей высчитывала, при понимании бинарных операций. Сейчас помогает бюджет семьи составлять и в голове прикидывать где сколько денег на каких счетах, где процент выше, где ниже, какой кредит надо закрыть, а какой выгодно иметь и т.д

Гость
#8
Гость

Мне тяжело давалась геометрия в старших классах. Вот прям совсем ничего не понимала. Но алгебра давалась хорошо. Пошла в итоге в гуманитарный вуз, о чем немного жалею. Муж программист, смотрю на него и понимаю, что надо было математику все-таки не запускать))) а так, по жизни, не пригодилось конечно. Ну только в вузе. На первом курсе все равно же везде есть высшая математика и логика. Но, повторюсь, алгебру я понимала хорошо, так что эти предметы сдала без проблем. Но именно в вузе я увидела людей, которых принято называть " чистыми гуманитариями", вот они мучались конечно)))

На ин язе не было математики от слова совсем ни на первом курсе, ни на каких других

Гость
#9

Я медицинский университет закончила. На первом курсе была физика с элементами высшей математики, я этот предмет протянула еле-еле, это было самым сложным.

Гость
#10

Я закончила медицинский. Математика не очень сильно нужна.

#11

математику не понимала, не любила, училась на филологии, в жизни вообще ни разу не пригодилась, как и остальные 90% школьных знаний

Андрей
#12

автор, а я в вуз и не попал, средне специальное. В активе бизнес и самая дорогая квартира в центре питера в новом ЖК. тут дело в выборе любимой работы и самообучении. Вышка тебе ничего не даст, если ты не стремишься сама к своему любимому делу!

Гость
#13
Гость

На ин язе не было математики от слова совсем ни на первом курсе, ни на каких других

А на моем была. На втором курсе, вроде. Наряду с другими общеобразовательными предметами.

Гость
#14

Меня невзлюбила старая математичка маразматичка в школе, постоянно дергала меня, не отвечала на вопросы по математике, вместо ответа сарказм или издевательский комментарий. Я часто болела, пропускала целыми неделями, придешь, головой крутишь, о чем речь идет, непонятно, со мной никто никогда не занимался, как сейчас я вижу родители с детьми делают уроки. Отец мог в конце четверти взять, посмотреть дневник и все. Как только старая математичка заболела на 2 месяца и пришла другая у меня пошли пятерки. А до этого я себя считала тупой в математике. Мне нравилась физика, как то ближе мне была и ненапряжно.

Гость
#15

Учителя в то время были почти небожителями, фигуры неприкосновенные, поэтому никому даже в голову не могло прийти пойти в школу, разбираться, качать права, а уж тем более более игнорировать, материть, бить учителя как мы видим это сейчас.

Гость
#16

Я лично страдаю этой проблемой, но у меня уровень интелекта 72 и что? Ты думаешь что я тупой? Нет конечно. Потому что если ты не понимаешь матиматику, значит у тебя склад ума Гуманитарный.

Гость
#17

Здравствуйте. Математика это "голова". А без "головы" не проживёшь. Вот так как-то.

Гость
#18

Математику понимала, но мнение свое выскажу
Она развивает логическое мышление, умение рассуждать, анализировать любые задачи
И речь идёт не только о математических
Естественно знания интегралов на кассе в Пятерочке вам вряд-ли понадобятся
Но это ещё не означает, что как наука математика бесполезна и нужно запускать свой мозг и плевать на развитие
Не слушайте идиотов, вопящих, что математика не нужна и её нужно отменить
Это им, если они не хотят учиться, нужно дворниками идти или ещё куда, где математика и образование не нужны от слова совсем

Гость
#19
Гость

Мне много лет... Оканчивал школу еще в СССР, тогда не было платного ВО, надо было сдавать экзамены в институт для поступления, конкурс столько-то человек на место. Именно поэтому я НЕ поступил. Математика, геометрия, физика и все такое всегда были для меня головной болью несмотря на все попытки понять. Уже через много лет я понял, почитав появившуюся после перестройки литературу, что я просто гуманитарий. И в принципе не мог постичь эту математическую сферу. Но тогда, в моей молодости, даже при поступлении в гуманитарные вузы- все равно надо было сдавать естественнонаучный цикл, к сожалению.
По жизни если, вспоминая. Математика НЕ пригодилась за пределами курса арифметики))))). Работаю на производстве, максимум что надо- сложение-умножение-деление

Как же бесит, когда люди свое непонимание определённых наук оправдывают тем, что они гуманитарии или технари
Да поймите же вы наконец, склад ума ещё не подразумевает собой полную неспособность мыслить в другой сфере
Да и само понятие склад ума относительно
Человек может любить литературу, историю и понимать математику
И наоборот
Вашему незнанию может быть множество причин: плохое преподавание, предвзятое отношение к предмету, как к скучному, отсутствие старания в его изучении или просто нежелание особо вникать и тратить много времени
Сужу по себе
Поначалу не понимала также, думала, что всё
Начала углубляться и долго сидеть над изучением, пошло легче
От вас зависит все
А не "Я гуманитарий и все тут"

Гость
#20
Гость

Я лично страдаю этой проблемой, но у меня уровень интелекта 72 и что? Ты думаешь что я тупой? Нет конечно. Потому что если ты не понимаешь матиматику, значит у тебя склад ума Гуманитарный.

Если не понимает математику, не значит, что гуманитарий
Он и историю с литературой может не любить и не понимать
Значит он просто тупой

Гость
#21
Андрей

автор, а я в вуз и не попал, средне специальное. В активе бизнес и самая дорогая квартира в центре питера в новом ЖК. тут дело в выборе любимой работы и самообучении. Вышка тебе ничего не даст, если ты не стремишься сама к своему любимому делу!

Ещё один мамкин бизнесмен
Языком псдеть не камни ворочать

Гость
#22

Ну я не то чтобы ее не понимал просто в школе забивал на учебу. В уник на программист поступил 2 года вышка плюс дискретная и вычислительная математика горя хлебнул будь здоров.

Гость
#23
Гость

Математику понимала, но мнение свое выскажу
Она развивает логическое мышление, умение рассуждать, анализировать любые задачи
И речь идёт не только о математических
Естественно знания интегралов на кассе в Пятерочке вам вряд-ли понадобятся
Но это ещё не означает, что как наука математика бесполезна и нужно запускать свой мозг и плевать на развитие
Не слушайте идиотов, вопящих, что математика не нужна и её нужно отменить
Это им, если они не хотят учиться, нужно дворниками идти или ещё куда, где математика и образование не нужны от слова совсем

Нужна,но то что вы говорите логику и мозг развивает это тоже правда,но только в том случае если знания применять на практике. Если ты в школе и вузе учился на пятерки это еще не говорит о том что через 40-50 они у тебя сохранится тот же уровень знаний если не заниматься на протяжении всей жизни. Вы думайте почему родители которые хорошо учились в школах потом воют что ничего решить не могут у детей с домашкой. Потому что за 20-30 лет уже деградировали и забыли,то что когда то знали. Все что не развивается,то деградирует это закон природы.

Форум: Развлечения
Всего: 45 754 темы
Новые темы за все время: 36 154 темы
Популярные темы за все время: 16 614 тем