Гость
Статьи
Кто живёт в своём доме …

Кто живёт в своём доме в деревне

Как вам живётся в деревне, в своём доме? Общения хватает, есть куда сходить, как растут дети? У меня наверное идиализированое представление, мне кажется даже в обычном домике с небольшим двором, классно живётся, ребёнок всегда, к примеру, во дворе на свежем воздухе, соседи не орут, тишь да гладь. Шмотки модные не нужны, рестики не нужны, живёшь просто, спокойно , размеренно. Ну это если большая деревня, а не прям богом забытое место. Что скажете, кто живёт так? Плюсы и минусы

GIF
Гость
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Посижу, послушаю. Тоже мечтаю о переезде в деревню, дети правда слишком уже большие, чтобы во дворе играть, но надеюсь будут внуки )

Гость
#2

Я живу в деревне неподалеку от небольшого промышленного городка. Привык жить в коттедже со всеми удобствами,баней,гаражрм и спортзалом. В городской квартире не хочу жить. Пробок нет,камер,гаишников тоже,гоняй не хочу.

Гость
#3

Соседи НЕ ОРУТ ))))))).
Щас лопну от смеха!!!
Автор, у меня есть опыт проживания в своем доме, дважды (примерно по 10 лет). Первый раз- это обычный поселок, ну, большая деревня. Соседи производят на удивление много шума (и вони, кстати). просто они не через стенку, а за забором. Участки-то не по гектару)))). И от стены твоего дома до забора, за которым сосед- максимум метров 5-10. Причем в 99% случаев соседей три- два с боков и один сзади. Только у легендарного Димыча (исчез что-то с форума) был странный оазис, где самый конец улицы и соседей почти не было вообще. Это уникальный вариант.
Соседи- списком- ОРУТ (еще как, порой до визга, причем не маргиналы ни разу, они просто так РАЗГОВАРИВАЮТ), у них непрерывно с пушечным громом лают собаки, у очень большого кол-ва есть живность на ворованных из агрофирмы/ остатков колхоза кормах, которая визжит/ мычит/ кукарекает, воняет навозом и т.д. Иной раз и пчелы бывают в ульях прям на участке своем, летящие куда хотят (в том числе и к соседям ((((( ).
Гости непрерывно, нон-стопом, из города- родня с детьми (детей обычно на все лето привозят), знакомые, то-се. Визг, музыка, пляски-танцы до утра. Все это в 5-10 метрах от тебя, напомню. И все в своем праве. Слышно даже через двойные стеклопакеты в окнах. И вообще нелепо- жить в деревне и сидеть все время в наглухо закупоренном доме, если задуматься. А не закупориться- шум, вонь, все дела...
Второй опыт- ТИПА приличный и дорогой коттеджный поселок. Охрана, забор по контуру, все такое. Люди богатые живут. Но- все то же самое за минусом вони от живности (ее не держат, конечно). Крики-вопли- пушечные собаки- дети с визгами тоже нон-стоп. Еще фанат деревообработки и деревянного, мать его, зодчества, с деревообделочным станком во дворе под навесом. Кто слышал работу, например, электро-рубанка (за 2-3 км достает зубодробительный визжащий звук), тот вздрогнет)))).

Гость
#4

Да, добавлю еще, про детей.
Одному ребенку там скучища. Если не найдет друзей рядом- беда, двор этот ваш уже за неделю осточертеет. Для классического ребенка природа-пустой звук, ему общество сверстников нужно.
В обычном поселке из моего описания- дети местные были, но немного, возраст подростковый, поведение, гм, девиантное. В друзья "цивилизованному" ребенку не годились точно.
Остальные дети- привозные на лето/ каникулы, за заборами, на улицу ходили группой из таких же привозных, с местными старались не пересекаться (чревато). В коттеджном поселке 90% детей также были привозные, тоже на лето/ каникулы. На постоянной основе в моей части поселка были буквально 2-3, уже лет по 10-12 примерно. Однако на улице почти не появлялись- учеба в городе, там же всякие кружки - репетиторы, вечером из машины родителей -в калитку, и утром опять в город. Летом они с родителями уезжали на юга/ в загранку

Виктор
#5

Общения больше, чем в городе. Народ в деревнях не такой высокомерный как в городах. А так всё равно сейчас все в интернетах сидят.

Форум: Развлечения
Всего: 45 752 темы
Новые темы за все время: 36 153 темы
Популярные темы за все время: 16 614 тем