Гость
Статьи
Плохие отношения с …

Плохие отношения с матерью

Здравствуйте, дорогие девушки. Помогите советом. Не знаю что делать, очень плохие отношения с матерью. Мне 30 лет, я замужем. Есть сын, живем отдельно. Родители против моего мужа были изначально, т.к. он не русской национальности. Но сейчас так получилось, что муж с сыном поехали к нему на родину, за 5000км. А я взяла отпуск и приехала к родителям. Когда мама моя узнала, что он взял сына у нее чуть инфаркт не произошел. И теперь мы ругаемся каждый день. Она постоянно меня оскорбляет, называет дурой, дибилкой, что я отпустила ребенка к чужим людям, а там его бабушка и дедушка такие же. Они уехали всего на 3 недели. Так она истерит постоянно. Выгоняет меня из дома, говорит зачем приехала, вали к себе я тебя видеть не могу. Я ей обьясняю я живу отдельно, и мы с мужем решаем, но она не понимает. Что делать, не знаю.......

GIF
Катя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уезжать.

Гость
#2

Ну и на кой вы туда поехали? Знали же, что мать негативно относится к вашему выбору и будет вас пилить. Да еще сейчас не уезжаете домой, а зачем-то наслаждаетесь скандалами.

Катя Мраморная
#3

Родители бывают разными, но редко они нам желают чего-то плохого. У меня вот не стало мамы,сегодня 9 дней. Были у нас непонимания,ругань, мне казалось что она меня достала и т.д. А теперь жалею о многом. Покажите матери, что она вам нужна, что она важный человек в вашей жизни, возможно и она изменит своё поведение.

Катя
#4
Гость

Ну и на кой вы туда поехали? Знали же, что мать негативно относится к вашему выбору и будет вас пилить. Да еще сейчас не уезжаете домой, а зачем-то наслаждаетесь скандалами.

Да, Вы правы, я завтра уже уезжаю домой

Катя
#5
Катя Мраморная

Родители бывают разными, но редко они нам желают чего-то плохого. У меня вот не стало мамы,сегодня 9 дней. Были у нас непонимания,ругань, мне казалось что она меня достала и т.д. А теперь жалею о многом. Покажите матери, что она вам нужна, что она важный человек в вашей жизни, возможно и она изменит своё поведение.

Спасибо за поддержку. Примите мои соболезнования. Держитесь)))

#6

Зачем вы тогда терпите это? Вы ведь уже далеко не ребенок и у вас своя семья.

#7

Зачем вы тогда терпите это? Вы ведь уже далеко не ребенок и у вас своя семья.

Катя
#8
NastyaLion

Зачем вы тогда терпите это? Вы ведь уже далеко не ребенок и у вас своя семья.

Она часто обижается, что я редко к ней приезжаю. Вот я и приехала, думала отдохну, побуду дома, вот тебе

#9

Нужно сесть и спокойно обо все поговорить. Да, банально. Но чаще всего, если вдуматься, именно этого не получается. Начинается разговор-взаимные упреки-скандал. Подумайте, какую ценность несет ваша мама в вашу жизнь(сохранение нации(у каждого свои правила,пусть они не совпадают с общественными,или вашими лично), безопасность ребенка(видимо есть предпосылки к тому, либо у вашей матери есть какие то детские травмы насчет базовых потребностей в безопасности и доверия к миру и людям). Ваша мама ведь не считает вас действительно дурой, просто не умеет нормально выразить эмоции, возможно, нет уравновешенности. Разговаривайте, идите к семейному психологу, иначе вечно будете в ссоре.

Гость
#10

Родители часто из страха за нас перегибают палку. Особенно в сферах, которые обычно были под их контролем, а теперь из под этого контроля выходят. Например, воспитание детей. Или выбор профессии. Вы встаете на ту дорогу, на которой они не могут вас сопровождать и охранять. Они пытаются отправить вас по проверенной дороге, где они всё знают. А при непослушании реагируют очень эмоционально.
Как бы я поступила (и поступала в подобных случаях). Объяснить матери, как можно четче и спокойно, что она своим поведением оскорбляет вас и вашего мужа. Она не считается с вашим мнением и с вашими чувствами. Сомнения в выборе дочери у неё могут быть, но это не позволяет ей высказывать их в такой форме. После этого держите какое-то время дистанцию, возвращайтесь домой. Пусть родители подумают над своим поведением. Они в любом случае не имеют права так обращаться со взрослой дочерью.

Катя
#11
Гость

Родители часто из страха за нас перегибают палку. Особенно в сферах, которые обычно были под их контролем, а теперь из под этого контроля выходят. Например, воспитание детей. Или выбор профессии. Вы встаете на ту дорогу, на которой они не могут вас сопровождать и охранять. Они пытаются отправить вас по проверенной дороге, где они всё знают. А при непослушании реагируют очень эмоционально.
Как бы я поступила (и поступала в подобных случаях). Объяснить матери, как можно четче и спокойно, что она своим поведением оскорбляет вас и вашего мужа. Она не считается с вашим мнением и с вашими чувствами. Сомнения в выборе дочери у неё могут быть, но это не позволяет ей высказывать их в такой форме. После этого держите какое-то время дистанцию, возвращайтесь домой. Пусть родители подумают над своим поведением. Они в любом случае не имеют права так обращаться со взрослой дочерью.

Спасибо за поддержку)

Форум: Развлечения
Всего: 45 468 тем
Новые темы за все время: 35 912 тем
Популярные темы за все время: 16 533 темы