Гость
Статьи
Жить одной с двумя …

Жить одной с двумя детьми или вместе с родителями

В скором времени планирую съезжать от мужа. Много ньюансов. Но терпеть такую жизнь уже нету сил.
Есть двое детей. Родители мои живут в трёхкомнатной квартире. Проще было бы переехать к ним, помощь все таки будет.
Есть еще однокомнатная просторная квартира (кухню можно использовать как вторую комнату для себя, а общую комнату для детей). Но на данный момент нахожусь в декрете, младшему ребёнку год. Если буду выходить на работу сейчас - однозначно нужно жить с родителями, ведь в сад ещё очень рано. Мама на пенсии, подрабатывает. Но с другой стороны я не хочу быть обузой. Родители ясное дело не чужие люди, но мне стыдно переезжать к ним с детьми.
Есть ещё такой момент: в нашем городе/стране высокооплачиваемую работу мне не найти. Когда ребёнок будет ходить в сад хочу ехать за границу работать, высылать деньги на детей и родителям помогать финансово, и пробовать там зацепиться, чтобы в будущем перевезти детей. Опять таки сейчас жить с родителями или отдельно?
Много мыслей, не могу найти Решение. Не знаю, как поступить...
У кого есть опыт, подскажите.

GIF
Вероника
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как родители-то Ваши будут рады! Двое внуков, дочь из за границы деньги шлет не останавливаясь даже на выходные. Да просто праздник какой-то. Да! Сделайте им подарок. Спасите их от скуки!

Гость
#2

Вы родителей спросили готовы ли они к себе принять сейчас? Помогать? И в будущем взять на себя ответственность и заботу о ваших детях?
Вот от их ответа и пляшите.

йеххху
#3

в какой стране живете? На счет совета, лучше уж к родителям, если планируете уезжать заграницу. Детям меньше стресса будет, останутся в привычной обстановке и окружении к тому времени.

Вероника
#4
Гость

Вы родителей спросили готовы ли они к себе принять сейчас? Помогать? И в будущем взять на себя ответственность и заботу о ваших детях?
Вот от их ответа и пляшите.

Был ранее подобный разговор. Когда появились первые звоночки и муж орал в неадеквате, мой отец сам сказал, что если мы не можем нормально жить - разводитесь, переезжайте.
Не знаю как у кого в семьях, но как по мне это нормально когда родители помогают соим детям в трудную минуту.
Если у моих такая ситуация возникнет я без вопросов прийму/помогу, чем смогу

Вероника
#5
йеххху

в какой стране живете? На счет совета, лучше уж к родителям, если планируете уезжать заграницу. Детям меньше стресса будет, останутся в привычной обстановке и окружении к тому времени.

Живем на Украине. Областной центр. Перед декретом сократили, выходить по сути некуда. Нормального дохода мне не видать.
Есть вариант сдачи второй квартиры и частично жить на эти деньги и работать у нас в городе. Буду рассматривать и такой вариант.

Гость
#6

Лучше квартиру здавайте и будьте с детьми, детям всегда нужна мать .
Я бы не смогла уехать от маленьких , есть бы не могла ,пить ,спать ,работать ,,,не могу без своих детей даже дышать....

Гость
#7
Вероника

Был ранее подобный разговор. Когда появились первые звоночки и муж орал в неадеквате, мой отец сам сказал, что если мы не можем нормально жить - разводитесь, переезжайте. Не знаю как у кого в семьях, но как по мне это нормально когда родители помогают соим детям в трудную минуту. Если у моих такая ситуация возникнет я без вопросов прийму/помогу, чем смогу

Вы сами должны принять решение о разводе без советов сочувствующих подруг и любящих родителей.
Если бы я в свое время послушала золовку, которая кричала : разводитесь раз не можете мирно жить ( хотя ситуация была не аховая. Эмоции не давали соображать спокойно - поэтому казалось, что конец света ) то мои дети на данный момент не имели бы ни образования, ни нормального развития, ни нормальных условий жизни.
Прежде чем решиться на развод - убедитесь, что это только к добру.

Гость
#8

у знакомой в трешке младшая дочь родила, отказавшись выходить замуж-а зачем, если мама все делает? Старшая дочь вернулась после развода с 2 детьми. Так что у автора все как-то тривиально.

Форум: Развлечения
Всего: 45 400 тем
Новые темы за все время: 35 859 тем
Популярные темы за все время: 16 512 тем