Гость
Статьи
Загадочный возраст - …

Загадочный возраст - 40 лет. Что есть правда про него?

В интернете распространены 4 мнения про "после 40 лет".
Мы с мужем не можем понять, кому верить, поскольку все наши знакомые в возрасте 25-37 лет. Родители ничего внятного сказать не могут, они другого поколения, чьи 40 попали на 90-ые.
Что из этого истина:
1) Многие рожают после 40.
2) Многих не берут на работу после 40.
3) Полетело здоровье после 40.
4) Только зажили после 40, занялись собой.

GIF
Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все 4 истина

Гость
#2

Навязанный стереотип
Мне тоже самое говорят про приближающееся 30 летие. Хотя по сути ничего не изменяется.

Так-так
#3

Здоровье да, заметно подкачивает уже ближе к 40.

Гость
#4

Здоровье физическое норм ещё долго, париться не о чем. А вот психическое... У мужчин тяжёлый кризис "чего я достиг в жизни" и "на что нам дальше жить", у женщин желание запрыгнуть в очередной последний вагон и родить ещё одного. В результате часто пути расходятся...

Гость
#5
Гость

Навязанный стереотип
Мне тоже самое говорят про приближающееся 30 летие. Хотя по сути ничего не изменяется.

В 30 не меняется, это все равно что 20 с хвостиком. А вот после 35-36 начнёте чувствовать заметную разницу.

Гость
#6

Если следить за здоровьем, то нормально все будет. В остальном правда. Особенно в части, когда происходит какая-то переоценка ценностей и уже реально по большей степени живешь для себя.

Сэр
#7

С третьим пунктом не очень согласен . Здоровье начинает подводить после 45 лет

#8
Автор

Сообщение было удалено

Мнение Вумана - самое авторитетное. Так вот, тут рекомендуют в этом возрасте ползти на кладбище.

Я
#9
Гость

В 30 не меняется, это все равно что 20 с хвостиком. А вот после 35-36 начнёте чувствовать заметную разницу.

Расскажите поподробнее, что именно начинает меняться? Мне 34.

Гость
#10

мне 32, жду 40 как рубеж жизненных достижений, детство и юность закончатся, молодость в принципе тоже угасает к этому возрасту (сужу по реальным женщинам 40 лет), наверно в таком возрасте надо что-то серьезно менять, то что не поменяла до 40. Может в страну другую переехать или кардинально изменить образ жизни чтобы жить было интереснее.

Гость
#11
Я

Расскажите поподробнее, что именно начинает меняться? Мне 34.

Примерно в этом возрасте приходит понимание, что убожество, которое видите вокруг - и есть максимум того счастья и благополучия, которого вы с детства ждали. Лучше уже не будет, дальше будет становиться только хуже, и довольно быстро. Тут-то многих крыть и начинает. "Кризис среднего возраста".

Гость
#12

Осознание, что лучшее позади.

123
#13

Многое зависит от того как вы жили до 40-ка. Мне кажется это первый возраст, когда уже начинаешь снимать урожай, но есть еще возможности других урожаев))

Зима
#14
Сэр

С третьим пунктом не очень согласен . Здоровье начинает подводить после 45 лет

повезло вам.
У меня полетело после 30 ((

Джипси
#15

Возраст, как возраст, ничего особенного не происходит.

Форум: Развлечения
Всего: 45 495 тем
Новые темы за все время: 35 938 тем
Популярные темы за все время: 16 541 тема