Гость
Статьи
Жизнь с бабушкой в …

Жизнь с бабушкой в одном доме.

Вообщем я очень люблю свою бабушку, ей сейчас 78 лет, но она очень хорошо выглядит и чувствует для своих лет, бегает как пятидесятилетняя, она здравомыслящая и полностью здорова. Мы решили продать свою квартиру, а она свою и купить один огромный особняк. Потому что моя бабушка мечтала встретить старость в деревянном доме, на берегу озера, с балконом. Я нашла такой дом, у неё будет своя огромная комната. Я переживаю, правильно ли я поступаю. Она продаёт свою квартиру, в которой прожила всю свою жизнь. Есть те кто живёт с бабушками /дедушками. Я уверена мы уживемся, мы много времени проводим вместе. Мой муж не против жить с ней, у нас скоро появится малышка, бабуля сказала будет помогать. Кто может поделиться жизненным опытом?

GIF
Татьяна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могу сказать, исходя из своего опыта, что это ад. Хотя у меня была хорошая бабушка.

Секси Котёнок
#2

Да фиг его знает.. помогать с малышом это конечно хорошо. Но это пока она здорова и бодрячком. А потом возможно деменция, инсульт не дай бог. Вы готовы взять на себя весь уход?! Терпеть старческие загоны, а они будут.. моя бабушка 86 лет сейчас в таком состоянии, всю жизнь жили с ней родители. Она во всем и всегда помогала маме. А теперь это *** какой-то ночами спать не дает, орёт, хочет сбежать 🙀.

Гость
#3

А *** как будешь? Под дремотный храп бабули-ягули?

Я
#4

Свой большой дом это супер,я считаю вам повезло

Гость
#5

Вы думаете она будет сидеть в своей огромный комнате? Фиг! Она будет все время у вас торчать и надоедать с разговорами

Гость
#6

продать две квартиры и купить дом - реально, а вот наоборот вряд ли получится. А еще они горят

Цыпленок
#7

Я б не хотела. И на помощь ее с малышом не рассчитывала. Мало ли... Все же 78 лет не 60. Озеро рядом... Придет еще что в голову, ребенка утопит.
Да и в общем, с бабулей сложно будет жить. Советы всякие, даже если по доброте душевной, вы начнете воспринимать как вмешательство в свою жизнь.
А потом еще и ухаживать надо будет за ней...
Но у меня одна бабушка умерла, когда мне было года 2, а вторая была не оч хорошая, открытая и дружелюбная, царствие ей небесное, поэтому я так пишу.

Гость
#8

Это сейчас она относительно здорова,а когда сляжет,Вам придетс ухаживать за ней +маленький ребенок...Уход за престарелыми -это каторжный труд,Будете падать от усталости и недосыпа,раздражительность и злость будете срывать на ребенке и муже,требуя помощи ,а им это и на фиг не надо.

Гость
#9

Всю жизнь живу с бабушками и прабабушками. Мне нравится.
Только учтите, что старость не радость. Недалек тот день, когда придется за бабушкой горшки выносить. Я уже привычная, а вот Вы можете взвыть.

Гость
#10

Автор а как будет оформлятся дом?? У бабушки есть наследники первой очереди и дом отойдет им. А вы можете остаться на улице.

Татьяна
#11
Гость

А ебацца как будешь? Под дремотный храп бабули-ягули?

Дом почти 200 квадратов, с шумоизоляцией. Не думаю что с этим будут проблемы.

Татьяна
#12
Гость

Автор а как будет оформлятся дом?? У бабушки есть наследники первой очереди и дом отойдет им. А вы можете остаться на улице.

Я главный наследник. Оформлять будем на 3-х,меня,бабушку и мужа. Не переживаю по этому поводу.

Татьяна
#13
Гость

Вы думаете она будет сидеть в своей огромный комнате? Фиг! Она будет все время у вас торчать и надоедать с разговорами

Она и сейчас каждый день приходит ко мне. Совсем не надоедает,как может родной человек надоесть. Она в свои года очень здорова, не курила ни разу в жизни и не пила (я такая же и муж, я могу шампанского не много выпить в праздник, а муж вовсе не пьёт.) Мне приятно её общество.

Татьяна
#14
Цыпленок

Я б не хотела. И на помощь ее с малышом не рассчитывала. Мало ли... Все же 78 лет не 60. Озеро рядом... Придет еще что в голову, ребенка утопит. Да и в общем, с бабулей сложно будет жить. Советы всякие, даже если по доброте душевной, вы начнете воспринимать как вмешательство в свою жизнь. А потом еще и ухаживать надо будет за ней... Но у меня одна бабушка умерла, когда мне было года 2, а вторая была не оч хорошая, открытая и дружелюбная, царствие ей небесное, поэтому я так пишу.

Она совершенно адекватный человек. Ни пьёт, ни курит. Здоровая, ездит к сестре дрова ей колит, да воду таскает (хочу оградить её от этого, хочу ей помогать во всем). От неё сейчас очень много помощи, она старой закалки. Если нет работы начинает грустить,а так у неё будет 10 соток земли. Я чувствую ответственность за неё, она меня в детстве воспитывала и ухаживала за мной, теперь моя очередь.

Татьяна
#15
Гость

Это сейчас она относительно здорова,а когда сляжет,Вам придетс ухаживать за ней +маленький ребенок...Уход за престарелыми -это каторжный труд,Будете падать от усталости и недосыпа,раздражительность и злость будете срывать на ребенке и муже,требуя помощи ,а им это и на фиг не надо.

Она очень хорошо себя чувствует, я бы сказала моя бабушка чувствует и ведёт себя лучше, чем моя мать. Она абсолютно здраво мыслит. Она ухаживала за мной маленькой, воспитывала, теперь я могу оплатить тем же, моя очередь. Я не думаю, что она сляжет, но если это произойдёт, муж никогда не будет стоять в стороне. Я к этому готова. Я её очень люблю и желаю ей долгих лет жизни, желаю чтобы она встретила старость как и хотела.

Екатерина
#16

Лучше жить отдельно своей семьей. Я живу в 2-ке с бабушкой уже 17 лет. Была бы возможность - ушла бы.

Гость
#17

Идея хорошая. Особенно если о бабушке все равно придётся заботиться в старости вам. Но будьте готовы что бабушке обязательно будет нужно участвовать во всем. Начиная от меню на завтрак и заканчивая чем лечить вашего ребёнка. Потом деменцию тоже никто не отменял. К сожалению. В старости все болит и настроение от этого соответствующе плохое... достаётся самым близким 🥺 сама очень любила свою бабушку, но жить вместе наверное не смогла бы...

Форум: Развлечения
Всего: 45 976 тем
Новые темы за все время: 36 345 тем
Популярные темы за все время: 16 671 тема