Гость
Статьи
На работе

На работе

Не могу больше, моему терпению скоро придет конец.На работе одна медсестра все делает, как мне кажется, да нет, не кажется, а делает мне назло, что-нибудь: прольет, испачкает, просыпет, и редкий раз, когда уберет за собой, специально ждет, когда я уберу. Но я придерживаюсь принципа, насвинячил - убери. Бывает, что прольет кофе или чай, и не вытрет. То кто-то, может другая медсестра выльет заварку (саму жидкость) не в раковину, а в мусорное ведро. в мусорное ведро я стелю пакет, нам специальные пакеты выдают для отходов. и в итоге, дно этого пакета и ведра мокрое. Я раз как-то порывалась написать записку, "не выливайте пожалуйста жидкости в ведро, я устала от вашего свинства" . Про себя я ее конечно ругаю, обзываю свиньей, но воспитание не позволяет это сказать в глаза. Иногда я вижу, что пролито, но иногда игнорирую. Микроволновка тоже грязная, я тоже не мою, жду, когда кто-нибудь ее отмоет, тоже не я ее пачкала, не мне ее отмывать. Я считаю, что надо человека как-то на место ставить, замечание делать что ли, разговаривать с ними, как мне мама говорит. Так и хочется сказать, что я не прислуга.. Как мне вести себя с ней. Такое ощущение, что она хочет чтобы я прогибалась под ней, унижалась, а я этого очень не хочу.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выполняйте только лишь свои обязанности. За другую работу вам не платят.

Алинка
#2

Автор может эта медсестра свинья редкая и своего свинства не замечает?! Ну всм ей норм?! Тогда стоит на прямую говорить,пролила чай убери за собой итд

Гость
#3

на прошлой работе был мужской коллектив. и был вонючий холодильник и такая же микроволновка. еду там было разогревать противно. долго не терпела. пошла к начальнику и предложила устроить дежурства раз в неделю: каждую пятницу выкидывать оставшуюся еду из холодоса, если ее хозяин сам не уберет и вздумает оставить на выходные и протирать микроволновку. шеф дал добро. сказал и его молодого зама в список дежурств включить. сам шеф не ел в офисе. сделала список и все быстренько привыкли. никто на меня не обиделся. может за глаза что то и говорили а ля "самая умная, больше всех надо", но в лицо общались так же нормально как обычно. тем более была поддержка шефа. и разумеется раз зам иногда дежурил, остальные вякать не стали.
а муж сейчас жалуется (фирма солидная), что тк некоторые сотрудники оставляют еду в тумбочках (печенье, конфеты) у них по компам днем уже бегают тараканы. не знаю как так можно работать. не люди а свиньи. некоторые на работе времени больше проводят, чем дома. неужели не хочется в нормальных условиях находится. немного удивилась, что женщины у вас такие. обычно, этим мужики грешат. я бы к начальству обратилась.

Гость.
#4

Автор, убирать, ваша работа. Кто вам виноват, если это единственное, что вы можете?

Гость.
#6

Везде есть уборщица. Она убирает. Может ещё больным рассказать, что они вместо вас должны полы мыть?

Форум: Развлечения
Всего: 46 470 тем
Новые темы за все время: 36 762 темы
Популярные темы за все время: 16 812 тем