Гость
Статьи
2 вопроса веганам

2 вопроса веганам

здравствуйте! можно ли стать вегом из всеедения, минуя стадию вегетарианства? реально ли это вообще человеку с небольшим доходом?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я сама была 14 лет вегетарианкой, прежде чем два года назад перешла на веганство. если бы я лучше была информирована в те далекие годы, то сразу бы стала веганкой. все зависит от вашей мотивации и от осознания для чего вы это делаете.
Веганство в первое время немного хлопотнее, пока приноровишься, найдешь свои магазины и свои продукты. Но не обязательно дороже, можно составить себе вполне бюджетный веганский рацион. Главное питаться грамотно и разнообразно и обязательно принимать дополнительно витымин Д 3 и витамин Б 12, все остальное можно получить из продуктов питания.

Рекомендую почитать книгу блогерши Алесандры Андерсон "Веган для новичков", она недавно выложила ее бесплатно в открытом доступе, оставлю ссылку, если ссылку удалят, то погуглите.
Самое главное, прежде, чем резко перейти от всеедения к веганству, соберите информацию и составьте примерный план питания.
Желаю вам успехов в ваших начинаниях!

Гость
#3

зачем? следил я в инсте за многими веганами и сыроедами, и вот за последний год 80% тусовки этой вернулось на всеядинье, потому что началось херится здоровье, ну а 20% осталось тех кто рубит на этом бабки, разные курсы продают и прочую дичь

Гость
#4
Гость

я сама была 14 лет вегетарианкой, прежде чем два года назад перешла на веганство. если бы я лучше была информирована в те далекие годы, то сразу бы стала веганкой. все зависит от вашей мотивации и от осознания для чего вы это делаете. Веганство в первое время немного хлопотнее, пока приноровишься, найдешь свои магазины и свои продукты. Но не обязательно дороже, можно составить себе вполне бюджетный веганский рацион. Главное питаться грамотно и разнообразно и обязательно принимать дополнительно витымин Д 3 и витамин Б 12, все остальное можно получить из продуктов питания. Рекомендую почитать книгу блогерши Алесандры Андерсон "Веган для новичков", она недавно выложила ее бесплатно в открытом доступе, оставлю ссылку, если ссылку удалят, то погуглите. Самое главное, прежде, чем резко перейти от всеедения к веганству, соберите информацию и составьте примерный план питания. Желаю вам успехов в ваших начинаниях!

а в чем смысл вегансва если нужно принимать витами отдельно? зачем питатся неполноценным рационом?

Гость
#5
Гость

зачем? следил я в инсте за многими веганами и сыроедами, и вот за последний год 80% тусовки этой вернулось на всеядинье, потому что началось херится здоровье, ну а 20% осталось тех кто рубит на этом бабки, разные курсы продают и прочую дичь

перечитайте тему автора. этот вопрос в ней не был озвучен.

Гость
#6
Гость

а в чем смысл вегансва если нужно принимать витами отдельно? зачем питатся неполноценным рационом?

читайте книги, если вам это действительно интересно. я не заинтересована вас в чем-либо убеждать.

Гость
#7
Гость

читайте книги, если вам это действительно интересно. я не заинтересована вас в чем-либо убеждать.

я изучал ету тему и следил за веганами, сыроедами, фруктарианцами, там 80% фанатиков неадекватов

Гость
#8

и что? вам посочувствовать?

Гость
#9
Гость

и что? вам посочувствовать?

мне не надо сочуствовать, пусть автор темы изучит поподробнее все и не лезет в это болото, можно просто адекватно питаться и не быть фанатиком какого то направления ;)

Гость
#10

не считайте других людей глупее себя. пока что это вы фанатично отвечаете на вопросы которые вам не задавали. вы считаете это адекватно?

Гость
#11

вам бы мяса поесть, ну или витаминов ;)

Гость
#12

а, ну понятно, троль обыкновенный.
кушайте, не обляпайтесь.

Гость
#13

Знал я одного вегана,который лет тридцать был веганом,но всё равно заболел раком кишечника в 50 и умер.

Гость
#14
Гость

я изучал ету тему и следил за веганами, сыроедами, фруктарианцами, там 80% фанатиков неадекватов

80% – это вы еще им льстите =)) Я сомневаюсь, что адекватные там вообще есть. Вся эта тема, в сущности, нужна некоторым людям для того чтобы почувствовать себя "особенными", внутренне возвышаться над "толпой". "Вот, вы все трупоеды (так говорят, как будто это что-то плохое, хе-хе), а вот я, вот я... Ем трупы овощей!"

Бывшая любовница легендарного
#15

Да!

Гость
#16

Все осознанные люди становчятчч веганами. Прекрасно чувствуют и выглядят Джаред Лето,Натали Портман и ещё пол Голливуда. Но питаться нужно сбалансированно, желательно у диетолога вегана составить меню, в Инстаграме много аккаунтом с меню. Не сказала бы, что это дёшево, не одними бобами живы. Тофу - самый ценный источник белка, авокадо - все это недёшево. Растительное молоко у нас по 250 р за пачку. Если именно веган то вам и Яйца и рыбу нельзя - придётся искать искусственные яйца

Форум: Развлечения
Всего: 46 422 темы
Новые темы за все время: 36 725 тем
Популярные темы за все время: 16 797 тем