Гость
Статьи
Нравится ли вам город …

Нравится ли вам город Ростов-на-Дону?

Планируем переезжать из Питера в этот город, вопрос решенный, здесь у мужа родня и работа теперь есть. Я еще пока присматриваюсь к городу. Интересно послушать отзывы переехавших. Плюсы и минусы города, может кто что скажет по районам.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

растут фрукты в каждом дворе. даже во дворах многоквартирных домов растут жерделы, вишня, тютина, яблони. недорогие цены на овощи и фрукты летом. рядом море. сейчас хорошо сделали трассу м4 и до черного можно доехать на машине часов за 5. можно на выходные просто выбираться.
минусы тоже есть. степь и пыльно. летом жара 40 градусов. сегодня днем градусов 20 было. в питере уже наверное 0.
для меня еще минус что зимой снег плохо лежит. ну одна неделя за зиму снежная. все остальное выпадет, 1 день полежит, растает, слякоть, гололед, опять выпадет, опять 1 день полежит, опять растает, опять похолодание до -1 и опять гололед.

Из Ростова
#2

Я из Ростова в Питер переехала и не понимаю, что в нем хорошего (( Ростов хороший город, лето с мая по октябрь, но зима неприятная. Когда возвращаюсь из СПб, нет ощущения, что в маленьком городе. Из минусов - нет метро и пробки. По районам самый приятный для жизни - западный. В центре, как и в СПб, развалюхи с высокими потолками за большие бабки. Цены примерно такие же, кроме транспорта и аренды.

#3

Я уже 6 лет живут в Ростове. Переехала из Краснодарского края. Очень довольна. Кстати, на днях вернулись из Москвы и были счастливы что живём в таком городе как Ростов. Экология в разы лучше. Все ближе, нет таких пробок. Спокойнее. По районам подсказать трудно, но можно найти на вкус и цвет. Смотря чего хотите. Климат то что нужно, зимой холодно, летом жарко, без крайностей.

Автор
#4
Это я

Я уже 6 лет живут в Ростове. Переехала из Краснодарского края. Очень довольна. Кстати, на днях вернулись из Москвы и были счастливы что живём в таком городе как Ростов. Экология в разы лучше. Все ближе, нет таких пробок. Спокойнее. По районам подсказать трудно, но можно найти на вкус и цвет. Смотря чего хотите. Климат то что нужно, зимой холодно, летом жарко, без крайностей.

Выбор стоит между Александровкой и Нахичеванью. Еще Северный понравился, но смущает то. что дольше добираться от туда до центра.

Гость
#5
Автор

Выбор стоит между Александровкой и Нахичеванью. Еще Северный понравился, но смущает то. что дольше добираться от туда до центра.

Северный нет, если там не работаете. По мне нахичевань лучше

Гость
#6
Автор

Выбор стоит между Александровкой и Нахичеванью. Еще Северный понравился, но смущает то. что дольше добираться от туда до центра.

мне нравится северный. там все удобно и все сеть. и куча ТЦ. и новостроек. в центр годами не выезжаем. тупо не за чем. как мини город.
если брать александровку и нахичевань. я бы последнее выбрала.

Гость
#7

центр вообще нет. парковаться негде. народу толпа огромная. всякие бомжи. подруга живет в центре. говорит что не праздник или футбол так до утра потом пьяные компании спать не дают. идут и орут под окнами. плюс центра что украшают на НГ красиво))

Гость
#8

посмотрите такие ЖК как "горизонт" или жк "сердце ростова". идеальнейшее местоположение.

Илья Муромец
#9

Ну Ростов-папу люблю исключительно за то, что моя родина. А так...Город очень ветреный. В Сибири -40 переносится проще, чем в Ростове 0 из-за ветра. Цены высокие, в т.ч. на фрукты и овощи (почему - отдельный вопрос). Вода из под крана - обнять и плакать. В Дону купаться могут только ненормальные. И их много. Город по-прежнему достаточно криминальный. Пробки дикие, метро нет, что априори безобразие для миллионника. Из районов - дело вкуса. Но Сельмаш (рядом с Нахичеванью) не променяю никогда). Близко к центру, огромный парк, транспортная развязка и вся инфраструктура. Ну а так город родной со вс ми его недостатками.

Форум: Развлечения
Всего: 45 400 тем
Новые темы за все время: 35 858 тем
Популярные темы за все время: 16 512 тем