Гость
Статьи
Заочное, вечернее и …

Заочное, вечернее и работа — реально?

Кто совмещал вечерку, заочку и работу? Насколько это трудно, стоит ли пробовать? А то первое высшее получаю заочно не по той специальности, от которой глаза горят. Но оно как подстраховка. А по тому, что реально нравится, хочу пойти на вечернее.
Или лучше пять лет отучиться и потом уже в магистратуру идти на то, что нравится?

GIF
Ого
6 ответов
Последний — Перейти
Mardjery
#1

Училась на вечернем и работала. Было очень тяжело. Поэтому, автор, не советую. Пощадите себя и свое здоровье пожалейте. Ну и представьте:сессии так или иначе будут совпадать. Что-то точно пострадает, либо учеба либо работа. Расставьте приоритеты и либо переводитесь либо доучивайтесь на чем есть. Удачи!

Гость
#2

Совмещала, тяжело, работодатели не в восторге, требовали отказаться от учебы. Потеряла высокооплачиваемую работу из-за этого. Потом перебивалась то репетиторством, то работой с низкой зарплатой, вот такая стерпит. Но у меня прям мечта всей жизни была.

Гость
#3

Совмещала дневное, вечернее и маленького ребенка год. Сложно, но вырулила.
Потом совмещала ребенка, работу и заочную учебу в другом городе. Тоже сложно, но и это смогла.
В вашем случае, Автор, на мой взгляд, миссия невыполнима... или работа пострадает, или диплом ваш в итоге окажется бесполезным, т.к. знания в таком режиме будете получать для галочки. Еще и здоровье подорвете.
Либо бросайте нелюбимую учебу и переходите туда, где нравится, или тяните лямку и по окончанию идите учиться.
Я бы доучилась, а там видно будет.

Гость
#4

Пока молодая учитесь. Я училась и все мне было в радость. Сейчас вообще никаких проблем. И не надо себя жалеть!

Zombie Cat
#5

Работаю на полную ставку, учусь в универе на заочке и вечерами учусь на дизайне. Катастрофически выматывает, иногда чем-то приходится жертвовать. Лучше так много на себя не брать.

Гость
#6

Это достаточно трудно. Знал двух человек, которые работали и на вечернем учились, у них все дни были заняты с утра до позднего вечера, свободное время было только в воскресенье. Один из них бросил учебу на последнем курсе. Так как успешно зарабатывал не по ВУЗовской специальности, и решил что проживет без диплома.

Форум: Развлечения
Всего: 45 468 тем
Новые темы за все время: 35 912 тем
Популярные темы за все время: 16 533 темы