Гость
Статьи
Ваши предпочтения …

Ваши предпочтения цветов на первом свидании

Уважаемые очаровательные форумчанки Women.Ru! Хотел бы провести опрос и узнать ваше мнение: какие цветы вы бы предпочли на первом свидании? Это может быть одна красивая розочка или должен быть большой яркий букет) я,например,на первой встрече всегда дарю розы,так как и мне такие цветы очень нравятся!

GIF
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Черные каллы. Жаль аконит не дарят.

#2

Каждая девушка индивидуальна и не все любят цветы. Ну розы это стандарт. Так что подарите на первый раз то, что Вам нравится, посмотрите на реакцию, обсудите и сделайте выводы насчет цветов для Вашей девушки.

Гость
#3

главное не в горшке) мне лично не удобно таскаться с букетом или цветком. Лучше уж тогда дарить его в момент, когда его можно сразу куда-то деть, или парень на машине и букет или цветок может там поваляться. Или он приходит домой (до коридора) и я оставляют цветок дома. Ну либо сам пусть таскает) В плане разновидности у меня нет явной нелюбви к каким-то цветам. Но если это роза, лучше бы она была белой, а не красной. Красная это пошлятина какая-то.

#4
Sharisha

Каждая девушка индивидуальна и не все любят цветы. Ну розы это стандарт. Так что подарите на первый раз то, что Вам нравится, посмотрите на реакцию, обсудите и сделайте выводы насчет цветов для Вашей девушки.

Мне лично нравятся жёлтые и оранжевые розы)

#5
Гость

главное не в горшке) мне лично не удобно таскаться с букетом или цветком. Лучше уж тогда дарить его в момент, когда его можно сразу куда-то деть, или парень на машине и букет или цветок может там поваляться. Или он приходит домой (до коридора) и я оставляют цветок дома. Ну либо сам пусть таскает) В плане разновидности у меня нет явной нелюбви к каким-то цветам. Но если это роза, лучше бы она была белой, а не красной. Красная это пошлятина какая-то.

А что,в горшке практично,и дома можно на стол поставить и любоваться,тем более ,если это красивый редкий цветок,например,орхидея :)

Коля
#6

Розы шипастые дарю, а потом говорю бабе, что она жирная. Да, я мазохист.

Диана-38
#7

Автор! На первое свидание я предпочитала получить крупную красную розу на длинной ножке. А когда уже мой мужчина приходил ко мне домой, любила букет (5 шт.) средней величины белых роз. На день рождения любила букет белых калл., коробку конфет и бутылку шампанского.

А
#8

Один любой цветок - это самая худшая идея, лучше вообще тогда ничего. Не считаю цветы обязательным условием на свидании, но приятно было, когда дарили, сразу было ясно, что из себя представляет кавалер и его отношение ко мне. Я лично люблю дизайнерские букеты и просто розы в красивой упаковке (не в целофане и хотя бы от 15 штук).

Гость
#9

Люблю бумажные на свиданиях, ибо живые неизвестно откуда! Ибо один мой кавалер однажды с могил утащил цветы, денег не было на букет! Я по запаху поняла, что они похоронные!

А
#10
Диана-38

Автор! На первое свидание я предпочитала получить крупную красную розу на длинной ножке. А когда уже мой мужчина приходил ко мне домой, любила букет (5 шт.) средней величины белых роз. На день рождения любила букет белых калл., коробку конфет и бутылку шампанского.

Простите, но 5 роз - это НЕ букет, а издёвка какая-то... Вам не стыдно такое писать? И не стремно было принимать такое и с одной розой потом позориться прилюдно в общест.местах? Или к вам/вы сразу домой приезжали на первое свидание?

А
#11
Гость

главное не в горшке) мне лично не удобно таскаться с букетом или цветком. Лучше уж тогда дарить его в момент, когда его можно сразу куда-то деть, или парень на машине и букет или цветок может там поваляться. Или он приходит домой (до коридора) и я оставляют цветок дома. Ну либо сам пусть таскает) В плане разновидности у меня нет явной нелюбви к каким-то цветам. Но если это роза, лучше бы она была белой, а не красной. Красная это пошлятина какая-то.

А где вы привыкли "таскаться" на свиданиях? В парках что ли? Обычно мужчины на машинах приезжают и ведут в ресторан, там персонал приносит вазу для букета и все ок) Куда можно "таскаться" не понимаю?..

Лучшая
#12
Гость

Люблю бумажные на свиданиях, ибо живые неизвестно откуда! Ибо один мой кавалер однажды с могил утащил цветы, денег не было на букет! Я по запаху поняла, что они похоронные!

А как пахнут похороненные цветы?) Прям интересно.

Гость
#13
Гость

Люблю бумажные на свиданиях, ибо живые неизвестно откуда! Ибо один мой кавалер однажды с могил утащил цветы, денег не было на букет! Я по запаху поняла, что они похоронные!

Ахаха! +++

Гость
#14

Я бы предпочла что-нибудь нестандартное, вроде полевых цветов или сезонных: весной - тюльпаны, сирень, фрезии; летом - флоксы, ромашки, подсолнухи; осенью - астры и даже гладиолусы.

Роза почти заменила гвоздику.( Всепогодная и стандартная. Мне кажется, розы дарят для проформы.

Хотя розы бывают очень красивыми, например, белые или жёлтые. Или кустовые розочки - они так же хороши, как кустовая гвоздика.)

Гость
#15
А

А где вы привыкли "таскаться" на свиданиях? В парках что ли? Обычно мужчины на машинах приезжают и ведут в ресторан, там персонал приносит вазу для букета и все ок) Куда можно "таскаться" не понимаю?..

на набережной) не люблю рестораны с малознакомыми.

Диана-38
#16
А

Простите, но 5 роз - это НЕ букет, а издёвка какая-то... Вам не стыдно такое писать? И не стремно было принимать такое и с одной розой потом позориться прилюдно в общест.местах? Или к вам/вы сразу домой приезжали на первое свидание?

Автор! Букет из пяти средних роз вполне нормален, я не люблю в обыденной обстановке получать большие букеты! Слишком это как-то параднои церемониально, надо быть проще. А в первый день знакомства зачем мне от незнакомого человека получать большой букет, как на ДР, свадьбу и т.п., я может быть с ним во второй раз и не захочу встречаться, зачем быть чем-то обязанной мужчине. А одна, крупная роза вполне нормально. Это подчёркивает внимание к женщине, скромность, лаконичность, интеллигентность. Парням/мужчинам сразу говорила, что букет мне не нужен, вот они и догадывались, что взамен тогда надо одну крупную розу, от неё не откажусь. Ну, а кто без цветка приходил, не обижалась, парень после угощал плиткой шоколада, а мужчины - приносили коробку конфет. Вот так. С одной крупной розой мне было не позорно находиться в людном месте. Обычно первое свидание у меня не продолжалось более 2-х часов и это время с розой меня не обременяло. И в это время просто гуляли и общались, в конце свидания обменивались телефонами. Если погода была плохая, холодно, дождь, то заходили в кафетерий и пили просто кофе. Я на первом свидании не позволяла себя ни целовать, ни лапать, ни тем более... А кавалера предупреждала заранее, что смогу быть на свидании не более 2-х часов. Я не должна была давать ему никаких надежд на дальнейшие встречи с первого раза, а сама должна была после обдумать стоит ли встречаться с этим человеком дальше. Вот так, автор! Как говорится: В каждой избушке свои погремушки. Не меряйте всех на свой аршин. Некоторые в первое свидание распивают на лавочке в парке бутылку вина и тр@хаются или делают минет. Это не про меня, это у маргиналов.

#17
Диана-38

Автор! Букет из пяти средних роз вполне нормален, я не люблю в обыденной обстановке получать большие букеты! Слишком это как-то параднои церемониально, надо быть проще. А в первый день знакомства зачем мне от незнакомого человека получать большой букет, как на ДР, свадьбу и т.п., я может быть с ним во второй раз и не захочу встречаться, зачем быть чем-то обязанной мужчине. А одна, крупная роза вполне нормально. Это подчёркивает внимание к женщине, скромность, лаконичность, интеллигентность. Парням/мужчинам сразу говорила, что букет мне не нужен, вот они и догадывались, что взамен тогда надо одну крупную розу, от неё не откажусь. Ну, а кто без цветка приходил, не обижалась, парень после угощал плиткой шоколада, а мужчины - приносили коробку конфет. Вот так. С одной крупной розой мне было не позорно находиться в людном месте. Обычно первое свидание у меня не продолжалось более 2-х часов и это время с розой меня не обременяло. И в это время просто гуляли и общались, в конце свидания обменивались телефонами. Если погода была плохая, холодно, дождь, то заходили в кафетерий и пили просто кофе. Я на первом свидании не позволяла себя ни целовать, ни лапать, ни тем более... А кавалера предупреждала заранее, что смогу быть на свидании не более 2-х часов. Я не должна была давать ему никаких надежд на дальнейшие встречи с первого раза, а сама должна была после обдумать стоит ли встречаться с этим человеком дальше. Вот так, автор! Как говорится: В каждой избушке свои погремушки. Не меряйте всех на свой аршин. Некоторые в первое свидание распивают на лавочке в парке бутылку вина и тр@хаются или делают минет. Это не про меня, это у маргиналов.

Спасибо за исчерпывающий ответ,приму к сведению!

Диана-38
#18

Дополню свой ответ г-ну (г-же) А.
Всё, что я написала выше это было во времена моего девичества и студенчества. Будучи взрослой женщиной, за мной приезжал мужчина на своём авто с хорошим букетом цветов и вёз в ресторан, а там я общаясь с ним решала будет ли вторая и последующиет встречи. Букет цветов администратор ресторана сразу же обычно велел официанту взять и поставить в вазу и на наш столик. А после ресторана бойфренд отвозил с цветами меня домой, его домой не приглашала. Интим, если только мужчина понравился и не раньше 5-6 свидания, когда уже чувствовалось, что это не чужой человек.

Sonya
#19
Диана-38

Дополню свой ответ г-ну (г-же) А. Всё, что я написала выше это было во времена моего девичества и студенчества. Будучи взрослой женщиной, за мной приезжал мужчина на своём авто с хорошим букетом цветов и вёз в ресторан, а там я общаясь с ним решала будет ли вторая и последующиет встречи. Букет цветов администратор ресторана сразу же обычно велел официанту взять и поставить в вазу и на наш столик. А после ресторана бойфренд отвозил с цветами меня домой, его домой не приглашала. Интим, если только мужчина понравился и не раньше 5-6 свидания, когда уже чувствовалось, что это не чужой человек.

вы живете в провинции?

Sonya
#20

если на первое свидание мужчина придет с цветами, я сразу же убегу из этого села домой

Гость
#21

Ни на первом, ни на втором, ни на день рождения не хочу никаких цветов. Я не люблю срезанные цветы.

Sonya
#22

хотя, для пар за 50 возможно этот опрос актуален

Диана-38
#23
Sonya

вы живете в провинции?

Тогда жила в областном центре, сейчас живу у мужа в Москве.

Форум: Развлечения
Всего: 45 958 тем
Новые темы за все время: 36 327 тем
Популярные темы за все время: 16 666 тем