Гость
Статьи
Если туропаератор …

Если туропаератор обанкротился, то какие у меня права?

Если туропаератор обанкротился, то какие у меня права, если я уже купила тур, а мне говорят, в отеле, что ничего не оплачено. Я могу что-то требовать с гостиницы?

GIF
Амелия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Гостиница денег не получала, следовательно никаких обязательств у нее нет.

Гость
#2

Да никаких. Что и кому ты предъявишь, они набрали денег с дурачков и "обанкротились"

Есения
#3

Нет, конечно. У них забронировали номер, они выслали подтверждение, но оплату они не получили, с каких, простите дел, они будут вас туда бесплатно селить, и потом выяснять отношение с вашим оператором? Зачем оно им надо?

Милка
#4

В таком случае можете у гостиницы скидку хорошую попросить, если вы туда уже приехали, а там не оплачено, то вы же понимаете, что номер они быстро не сдадут. Но это еще зависит от гостиницы и сезона.

Гость
#7

Она закрывает собой все, что касается проблем туриста. В часности вот решает проблемы туроператора и клиента. Изначально стоит выбирать туроператора, который сотрудничают с турпомощью и находится в их реестре. Это шанс в такую ситуацию в принципе не попасть. Там на сайте у них поглядите перечень фирм.

в
#8

Это просто добровольно, ничего не значит. Туроператоры в реестре состоят не добровольно, а обязательно. Это требование закона. А вот турагенты добровольно состоят.

Гость
#9
в

Это просто добровольно, ничего не значит. Туроператоры в реестре состоят не добровольно, а обязательно. Это требование закона. А вот турагенты добровольно состоят.

В каком реестре?

Анна
#10
Гость

В каком реестре?

У турпомощи есть реестр, белых фирм, очень советую если обращаться к Т,О. то тольк из списка, это достаточно серьезная гарантия.

Форум: Развлечения
Всего: 45 955 тем
Новые темы за все время: 36 324 темы
Популярные темы за все время: 16 666 тем