Гость
Статьи
Увольняют с годовалым …

Увольняют с годовалым ребёнком на руках

Дд! Уже писала сюда о своей проблеме,но советов не получила. История со мной смешная. Вышла замуж, через год забеременела, работала, все как полагается. На 7 месяце б. получила мне сказали, что могу подать документы на должность директора, что мне во всем будут помогать, хотя управленческого опыта у меня не было. Я сказала, что мне рожать и отказалась. Потом мне предложили эту же должность через 2 месяца после родов. И я согласилась, с ребёнком утром сидел муж, работать можно было до 15:00, то есть в принципе почему бы и не попробовать?! З/п конечно мизерная поскольку это гос. предприятие, но хотелось попробовать. Человек, который был инициатором моего трудоустройства вскоре захотел, чтоб я работала бесплатно в его компании, в знак благодарности. И как раз в этот период мой реьенок попадает в больницу с температурой 40. Я конечно же отказываюсь. После этого гасилось мое гнобление и до меня начали доходить слухи (а потом мне тонко намекнули), что меня будут увольнять. Контракт закончится и меня уволят. И вот все бы ничего, но куда мне теперь идти с ребёнком которому год, ещё и на неполный день чтоб взяли? Бороться за это место смысла нет, у этого человека в городе большие связи.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По закону до 3 лет уволить не могут. Правда, и работать Вы нигде не сможете до 3 лет

#2

Не полный день это либо бухгалтера, которые приезжают периодически в компании
Либо с дома работать в свободном графике (обзвоны и т.п )
Посмотрите вакансии, где есть возможность удаленно работать
Либо в магазин продавцом с плавающим графиком, но тоже такое себе
Не знаю дальше, где еще можно работать не на полный день 🤔

Гость
#3

Муж не работает?

Гость
#4

Так а что за совет ждете?

Гость
#5
Гость

Муж не работает?

Муж работает, 7 дней в неделю с 16:00 до 20:00 в будние и с 10:00 до 14:00 в выходные (тренер по единоборствам).

Гость
#6

Вообще не поняла тему- работать бесплатно в качестве благодарности. А что, если бы не температура и болезнь у ребенка, вы бы на такое согласились? У вас с головой, что ли, плохо? Работают априори за зарплату, а не за благодарность . Да и написали вы настолько мутно, что непонятно: вы из декрета вышли или вообще в него не уходили? Если да, то сами виноваты, уволить могут так же, как т любого другого сотрудника, в отличие от декретниц. Однако из гос предприятия не могут уволить просто так, без весомой причины. А ее нет, если только не сглупите и не напишите заявление по собственному желанию.Ваше "гнобить" я вообще не понимаю - вас бьют на работе, что ли? Это уже к полиции. Во всех других случаях - роду кирпичом и работайте свою работу, вы там именно за этим, а не чтобы с кем-то дружить и что-то обсуждать. Если захотите отдохнуть - больничный детям выдают при любых соплях, сидите с ребенком дома хоть месяцами, уволить при наличии справок из поликлиники тоже не могут. Хотя вцелом совершенно непонятны ваши переживания по поводу этой работы - руководящую должность так и не дали, зарплата, говорите, мизерная, что вас там вообще держит? Увольняйтесь и сидите дома с ребенком, декретные в любрм случае будете получать до полутора лет ребенка исходя из вашего заработка за последние два года. Только не через работодателя, а напрямую из фсс. В чем беда-то? Да и кроме того, семью есть кому обеспечивать - мужу, не одна вы у ребенка.

Гость
#7
Гость

Так а что за совет ждете?

Как говориться куда пойти куда податься?) Сидела сегодня на сайтах искала работу, ничего не нашла. Думала пойти после увольнения в службу занятости, но не знаю, что мне предложат. Они смотрят на трудовую. У меня в трудовой: 3 года работы администратором, 3 года Тренером, 1 год директор предприятия. В программах 1С не работаю, с кассой тоже не знакома, программы word/excel знаю, но пользуюсь чаще word и то от случая к случаю. В общем не знаю, что делать, может идти переучиваться?

Гость
#8
Гость

Как говориться куда пойти куда податься?) Сидела сегодня на сайтах искала работу, ничего не нашла. Думала пойти после увольнения в службу занятости, но не знаю, что мне предложат. Они смотрят на трудовую. У меня в трудовой: 3 года работы администратором, 3 года Тренером, 1 год директор предприятия. В программах 1С не работаю, с кассой тоже не знакома, программы word/excel знаю, но пользуюсь чаще word и то от случая к случаю. В общем не знаю, что делать, может идти переучиваться?

А зачем вам так срочно куда-то идти? У вас ребенок, им занимайтесь хотя бы до детского сада (то есть, ещё год хотя бы). Обеспечит вас на это время муж, куда вы ломанулись-то сразу? Вас еще даже не уволили! Только намеки и разговоры. Кроме того, теперь выясняется, что у вам по трудовой год опыта работы директором предприятия - это существенно, этим и займетесь. После того как ребенка в детский сад отправите, само собой!

Гость
#9

Я вспомнил автора, там какая-то спортшкола или еще что-то размером с гулькин нос и "директор" она тоже такой же фиговый, в подчинении пара инвалидов. Как по мне, так какую работу предложат, на такую и идти. А пока с ребенком сидите, то да, крайне желательно курсы по 1С и всему прочему, что могут предложить в Центре занятости, за всё надо хвататься.

Герда
#10

Автор, а в чем проблема уйти сейчас в отпуск по уходу за ребёнком? Закон даёт вам эту возможность до 3х лет ребёнка, в любой день пишите заявление, и на работу больше не выходите. Выплаты до 1,5 лет получаете.

Гость
#11
Герда

Автор, а в чем проблема уйти сейчас в отпуск по уходу за ребёнком? Закон даёт вам эту возможность до 3х лет ребёнка, в любой день пишите заявление, и на работу больше не выходите. Выплаты до 1,5 лет получаете.

Если у автора срочный договор, то с окончанием срока договора, её увольняют, за ней не закрепляется место до 3х лет ребёнка.
Выплаты до 1,5 лет она будет получать в любом случае

Гость
#12

Муж прокормит.

Гость
#13
Герда

Автор, а в чем проблема уйти сейчас в отпуск по уходу за ребёнком? Закон даёт вам эту возможность до 3х лет ребёнка, в любой день пишите заявление, и на работу больше не выходите. Выплаты до 1,5 лет получаете.

Я с вами согласна, но я живу в Украине, деньги на реьенка это (только не смейтесь) 40$ в месяц, то есть сами понимаете. Муж-да, получает в 3 раза больше чем я, но з/п у него раз в месяц с 5 по 10 число. А так всё-таки мне платили 2 раза в месяц на всякие мелочи хватало, ну там срочно одежду ребёнку купить/памперсы. И я не привыкла сидеть у кого-то на шее, не могу я так. Я думала поработаю директором пару лет, а там и реьенок подрастёт и у меня уже директорский стаж, всяко легче трудоустроиться. А вышла вот такая подстава.

Гость
#14
Гость

Я вспомнил автора, там какая-то спортшкола или еще что-то размером с гулькин нос и "директор" она тоже такой же фиговый, в подчинении пара инвалидов. Как по мне, так какую работу предложат, на такую и идти. А пока с ребенком сидите, то да, крайне желательно курсы по 1С и всему прочему, что могут предложить в Центре занятости, за всё надо хвататься.

Ну что-то типа. Но директор я не плохой, просто неопытный. А так я МСМК, в бывшем призёр чемпионатов мира и Европы. Просто я работаю по уставу и да, не хочу перерабатывать из-за ребёнка. Это всем не нравится.

Гость
#15
Гость

Если у автора срочный договор, то с окончанием срока договора, её увольняют, за ней не закрепляется место до 3х лет ребёнка.
Выплаты до 1,5 лет она будет получать в любом случае

Так у нее в любом случае выплаты, чего она вообще волнуется? Зарплата копеешная, да еще и по контракту, а не по основному трудовому договору, гнобят и прочие жалобы... что ее там держит? Посему не сидеть спокойно в декрете, параллельно присматривая себе новую работу, пока ребенок в детсаду?

Гость
#16
Гость

Я с вами согласна, но я живу в Украине, деньги на реьенка это (только не смейтесь) 40$ в месяц, то есть сами понимаете. Муж-да, получает в 3 раза больше чем я, но з/п у него раз в месяц с 5 по 10 число. А так всё-таки мне платили 2 раза в месяц на всякие мелочи хватало, ну там срочно одежду ребёнку купить/памперсы. И я не привыкла сидеть у кого-то на шее, не могу я так. Я думала поработаю директором пару лет, а там и реьенок подрастёт и у меня уже директорский стаж, всяко легче трудоустроиться. А вышла вот такая подстава.

Вы вообще знаете, что директорская должность предполагает уголовную ответственность?
Девушка, я просто знаю таких случаев немало, когда человеку с вашим послужным списком:администратор, секретарь и т.п. предлагали возглавить фиктивные предприятие, а потом возили на допросы и щемтли за обналичку

Гость
#17
Гость

Я с вами согласна, но я живу в Украине, деньги на реьенка это (только не смейтесь) 40$ в месяц, то есть сами понимаете. Муж-да, получает в 3 раза больше чем я, но з/п у него раз в месяц с 5 по 10 число. А так всё-таки мне платили 2 раза в месяц на всякие мелочи хватало, ну там срочно одежду ребёнку купить/памперсы. И я не привыкла сидеть у кого-то на шее, не могу я так. Я думала поработаю директором пару лет, а там и реьенок подрастёт и у меня уже директорский стаж, всяко легче трудоустроиться. А вышла вот такая подстава.

Автор, у вас муж прохлаждается с его графиком.
Вполне можно вторую работу найти с его занятостью.
А вы не на шее сидите, а с ребенком в декрете - это разные вещи.

Гость
#18
Гость

Вы вообще знаете, что директорская должность предполагает уголовную ответственность?
Девушка, я просто знаю таких случаев немало, когда человеку с вашим послужным списком:администратор, секретарь и т.п. предлагали возглавить фиктивные предприятие, а потом возили на допросы и щемтли за обналичку

Вот-вот ,девушка какая-то не дальновидная. Ей очень повезло,что ещё не села

Гость
#19
Гость

Вот-вот ,девушка какая-то не дальновидная. Ей очень повезло,что ещё не села

Так а за что мне «садиться»? Я ничего лишнего не подписываю, предприятие не фиктивное. Самое смешное, что скорее всего (так мне доносят), что проблема как раз в том, что я очень осторожная и ничего не подписываю, вот и не подхожу:)

Гость
#20
Гость

Как говориться куда пойти куда податься?) Сидела сегодня на сайтах искала работу, ничего не нашла. Думала пойти после увольнения в службу занятости, но не знаю, что мне предложат. Они смотрят на трудовую. У меня в трудовой: 3 года работы администратором, 3 года Тренером, 1 год директор предприятия. В программах 1С не работаю, с кассой тоже не знакома, программы word/excel знаю, но пользуюсь чаще word и то от случая к случаю. В общем не знаю, что делать, может идти переучиваться?

В службе занятости можете закончить курсы. Это бесплатно.

Форум: Развлечения
Всего: 43 200 тем
Новые темы за все время: 33 965 тем
Популярные темы за все время: 15 858 тем