Гость
Статьи
Свекровь

Свекровь

Расскажу свою историю про свекровь....
Все было нормально, общались всегда, в гости ездили, подарки дарили. Относилась хорошо ко мне. Я к ней тоже. Никогда плохого ничего рюо ней не говорила.
Как я забеременела произошел какой-то сдвиг. Я сразу стала праституткой, которая гуляет с друзьями мужа. Утверждала, что видела меня с ними. Хотя я работала в это время... Несла всякий бред, нарисывала каждые 5 минут типо где я. Муж поддерживал меня. С ней я ограничила все общение совсем, заблокировала во всех соцсетях.
Родила. В гости к внуку не приезжает, так как я ее не рада видеть, как она говорит... Весь день сидит в интернете. А только требует, чтобы мы сами его привозили, а по факту и не возится с ним. Ребенку 2 года уже... Строит из себя жертву, что я с ней не общаюсь как раньше. Виноватой себя не считает.
Для мужа это мама какая никакая. И он говорит я сьезжу с ребёнком к ней в гости, хочешь не едь. Но я против.
Просто отношение никакое с ее стороны к ребенку. Бывает ссоримся немного из-за этого. С мужем очень хорошие отношения. Всегда мне помогает с ребёнком, папа идеальный. Но это ситуация с мамой.... Говорит понимает меня, но ничего сделать не получается. И разговаривал с ней и ругался... Бестолку....
Что делать не знаю....

GIF
Мария
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ваша свекровь холодна к своему внуку, то какого лешего его туда возить? Пусть муж едет сам, ведь это его мать. Вы сократили общение до минимума и молодец. Если б жена моего сына не рада была меня видеть, то мне было на это все равно. Ведь там кровиночка моего сына, его частичка и соответственно и свекрови тоже. Она сама виновата. А может просто ревнует сыночка своего к вам. Распускать такие грязные сплетни про вам- это край подлости. Не общайтесь и все

Мария
#2
Гость

Если ваша свекровь холодна к своему внуку, то какого лешего его туда возить? Пусть муж едет сам, ведь это его мать. Вы сократили общение до минимума и молодец. Если б жена моего сына не рада была меня видеть, то мне было на это все равно. Ведь там кровиночка моего сына, его частичка и соответственно и свекрови тоже. Она сама виновата. А может просто ревнует сыночка своего к вам. Распускать такие грязные сплетни про вам- это край подлости. Не общайтесь и все

Вот и я о том же.... Так и говорю мужу. Едь. Общайся скольк хочешь., но без нас...

Гость
#3

Что значит отношение у нее к ребенку никакое? Логично, что так как у вас с ней отношения плохие, к вам она приезжать не может, а стало быть, надо изредка внука привозить к ней, тут муж прав. А что значит " она с ним не возится" - а как она с ним должна возиться? Да еще как-то не так? По сути, вы пытаетесь манипулировать свекровью с помощью внука, чтобы извинилась, видимо, а она вам этого делать уже два года не дает, вот и беситесь. Муж правильно делает: пусть иногда ездит к ней с ребенком без вас, потому что это и его сын тоже. И не надо выдумывать какое-то "никакое " отношение свекрови к внуку.

Мария
#4
Мария

Вот и я о том же.... Так и говорю мужу. Едь. Общайся скольк хочешь., но без нас...

Но он говорит это и мой сын. Хочу и преду с ним.....

Мария
#5
Гость

Что значит отношение у нее к ребенку никакое? Логично, что так как у вас с ней отношения плохие, к вам она приезжать не может, а стало быть, надо изредка внука привозить к ней, тут муж прав. А что значит " она с ним не возится" - а как она с ним должна возиться? Да еще как-то не так? По сути, вы пытаетесь манипулировать свекровью с помощью внука, чтобы извинилась, видимо, а она вам этого делать уже два года не дает, вот и беситесь. Муж правильно делает: пусть иногда ездит к ней с ребенком без вас, потому что это и его сын тоже. И не надо выдумывать какое-то "никакое " отношение свекрови к внуку.

Приезжали. Она ушла по своим делам.
Приезжать к нам я не запрещала никогда.

Гость
#6

Автор, у меня сын - студент 3 курса, дочь - подросток.
Свекровь ни одного дня не сидела с ними, ни разу пирожками не угостила, ни одной сказки не рассказала, дети наши ни одной ночи у нее не ночевали. Ну неинтересны ей внуки от сына, от дочери - и сидит, и буквы учит, и подарками заваливает.
Я давно поняла, что заставить или упросить человека невозможно.
Не напрягала ее нашими проблемами. Муж очень страдает от того, что у его мамы к нашим детям такое отношение. Я не вмешиваюсь и никогда не настраивала их друг против друга. У нас нейтральные уважительные с ней отношения.

Гость
#7
Мария

Приезжали. Она ушла по своим делам. Приезжать к нам я не запрещала никогда.

И что? Муж сам с ребенком не справляется в это время? Вы отдыхаете, муж с ребенком, галочка поставлена, что свекровь видела внука. Что не так?

Мария
#8
Гость

Автор, у меня сын - студент 3 курса, дочь - подросток. Свекровь ни одного дня не сидела с ними, ни разу пирожками не угостила, ни одной сказки не рассказала, дети наши ни одной ночи у нее не ночевали. Ну неинтересны ей внуки от сына, от дочери - и сидит, и буквы учит, и подарками заваливает. Я давно поняла, что заставить или упросить человека невозможно. Не напрягала ее нашими проблемами. Муж очень страдает от того, что у его мамы к нашим детям такое отношение. Я не вмешиваюсь и никогда не настраивала их друг против друга. У нас нейтральные уважительные с ней отношения.

Не понимаю таких людей...

Женская теребонька
#9

Что-то я впервые не нахожу что написать на эту тему...
*** ХЗ.
Чужая свекровь - потёмки.

Мария
#10
Гость

И что? Муж сам с ребенком не справляется в это время? Вы отдыхаете, муж с ребенком, галочка поставлена, что свекровь видела внука. Что не так?

От ребенка не устаю. Никогда без него никуда не ходила. Мне в радость быть с ребенком.
Не вижу смысла таскать его туда. Лучше в это время схожу с ним в тот же бассейн.

Я гостья
#11

Забить. А что ещё? Вы можете человека изменить? Поменять? Нет. Оставьте её в покое мысленно. Муж хороший радуйтесь что она вырастила вам такого. У меня тоже такая была, но мы жили вместе, было ужасно. И там не просто свекровь там сестры братья мужа невестка и свёкор. И вот эта толпа меня долбила. Теперь живём отдельно, слава богу. Общаюсь приветливо, дарю хорошие подарки. Помогаем. Все таки они воспитали этого человека.

Гость
#12
Мария

От ребенка не устаю. Никогда без него никуда не ходила. Мне в радость быть с ребенком. Не вижу смысла таскать его туда. Лучше в это время схожу с ним в тот же бассейн.

Смысл есть. Во-первых, нет конфликта с мужем, который хочет ездить к маме с ребенком. Во-вторых, у свекрови нет повода обвинить вас, что не даёте видится с внуком. Зачем лезть на рожон и портить отношения и с мужем и со свекровью, когда можно обойтись без конфликтов?

Гость
#13
Мария

Приезжали. Она ушла по своим делам. Приезжать к нам я не запрещала никогда.

А зачем приходить именно в то время, когда у свекрови другие дела?

Мария
#14
Гость

А зачем приходить именно в то время, когда у свекрови другие дела?

Она сама позвала. Чото ей там надо было по дому помочь и конечно внука увидеть.

Гость
#15
Мария

Она сама позвала. Чото ей там надо было по дому помочь и конечно внука увидеть.

Ну, увидела, пообщалась и хорош, пора дела делать. А вам сколько надо часов чтобы она с ним проводила?

Мария
#16
Гость

Ну, увидела, пообщалась и хорош, пора дела делать. А вам сколько надо часов чтобы она с ним проводила?

Хотя бы минут 30 для приличия...

Гость
#17
Мария

Хотя бы минут 30 для приличия...

Ну вот у вас в голове такие нормы приличия, у людей пожилого возраста - другие. Моя мама, например, очень любит внучку, но может отказаться от встречи с ней, потому что ей надо срочно бежать на другой конец возраста покупать мясо по акции. Не присуждайте свое мнение другим людям, у них своя голова, у вас - своя. Хочет ваш муж сам сына отводить раз в месяц на полчаса к бабушке - пусть отводит, чего в бочку-то лезть?

Гость
#18

Автор, вам надо научиться быть хитрее. Дайте вашему мужу возможность убедиться самому как она относится к внуку. Если вы так уверены, что ей на него пофиг, тогда чего вы так переживаете? Именно её пофигизм и сыграет решающую роль. Не забывайте, что получить нужный вам результат можно и чужими руками.))
Мало того, вы можете САМИ предложить мужу возить его туда каждые выходные и достать свекровь этими визитами, а заодно и вашему мужу это надоест.
В итоге: вы, такая хорошая и добрая, получаете нужный вам результат, муж успокаивается с поездками, а свекровь замолкает на ближайшие полгода.

Мария
#19
Гость

Ну вот у вас в голове такие нормы приличия, у людей пожилого возраста - другие. Моя мама, например, очень любит внучку, но может отказаться от встречи с ней, потому что ей надо срочно бежать на другой конец возраста покупать мясо по акции. Не присуждайте свое мнение другим людям, у них своя голова, у вас - своя. Хочет ваш муж сам сына отводить раз в месяц на полчаса к бабушке - пусть отводит, чего в бочку-то лезть?

Она не настолько пожилая

#20

Ну здесь видимо у нее страх был сто ребенок не от сына, что сын будет чужого ребенка воспитывать) ну такой вот у нее заеб, да 😄. Забейте и не общайтесь, она сама виновата, бывает)))

Гость
#21

У нас отличная семья, двое детей, муж просто золото, что можно сказать живи да радуйся. Год назад свекровь переехала жить к нам, я была рада, думаю ну наконец выйду на работу, будет кому сидеть с детьми. Не долго счастье длилось как говориться. Начались постоянные ссоры, сначала со свекровью, потом и муж начал ругаться со мной. Хотела уже собрать вещи, забрать детей и уйти, но моя мама дала тел одной суперской женщина. (Моя мама сама к ней без конца обращается, то здоровье, то еще что-то) Вот уже второй месяц у нас дома идиллия, за каких то пару недель! WA. 8.9.259003319 и как человек она классная . Сейчас работаем на возврат стройности и увеличение клиентов. Сдвиги пошли,но пока маленькие,но и время прошло меньше недели.

Гость
#22

У нас отличная семья, двое детей, муж просто золото, что можно сказать живи да радуйся. Год назад свекровь переехала жить к нам, я была рада, думаю ну наконец выйду на работу, будет кому сидеть с детьми. Не долго счастье длилось как говориться. Начались постоянные ссоры, сначала со свекровью, потом и муж начал ругаться со мной. Хотела уже собрать вещи, забрать детей и уйти, но моя мама дала тел одной суперской женщина. (Моя мама сама к ней без конца обращается, то здоровье, то еще что-то) Вот уже второй месяц у нас дома идиллия, за каких то пару недель! WA. 8.9.259003319 и как человек она классная . Сейчас работаем на возврат стройности и увеличение клиентов. Сдвиги пошли,но пока маленькие,но и время прошло меньше недели.

Форум: Развлечения
Всего: 45 957 тем
Новые темы за все время: 36 326 тем
Популярные темы за все время: 16 666 тем