Гость
Статьи
Как у Вас проходят …

Как у Вас проходят будние дни?

Здравствуйте. Читала про то, что каждый день должен быть прожит не зря. И вот у меня какой вопрос, когда я возвращаюсь с работы, я кушаю, иду в душ, смотрю чуть-чуть фильм и засыпаю. Получается каждый день проходит по-обычному. И так до выходных. Меня это не устраивает. Хочу научится проживать каждый по-настоящему. Как разукрасить будние дни? Чтобы каждый день был насыщенным, красочным? Как научится наслаждаться каждый день?

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
Ololo
#1

Проснулся, поел, поработал, поел, поспал, поиграл, поработал, съездил за женой, поработал, выпил, поел, почитал, поспал и по кругу.

Ololo
#2
Ololo

Проснулся, поел, поработал, поел, поспал, поиграл, поработал, съездил за женой, поработал, выпил, поел, почитал, поспал и по кругу.

Но раз-два в год бывают запойные будни, они немножко отличаются: проснулся, выпил, заснул, проснулся, выпил, заснул, проснулся, выпил, заснул.

Х
#3

Если вы работаете, нужно разнообразить вечера.
Один вечер побыть дома. Один - встретиться с подругой. Один-два - сходить на спорт. Один - прогуляться в парк. Например. Или заведите кошку, собаку. Парень, муж есть?
Я вот в декрете, ощущение, что 3 года коту под хвост(

#4

Наслаждаться каждым днём не получиться в буквальном смысле этого выражения, если вы не содержанка какого-нибудь бизнес-крутого-дяди или монашка в храме с духовными мыслишками.
Здесь не нужно буквально воспринимать это выражение. Тут имеется ввиду что наслаждаесь жизнью потому что вы здоровы, потому что вы зрячи, потому что вы красивы, потому что вы можете думать/размышлять и т.д.
Люди часто забывают насколько это важно, потому что мы воспринимаем это как должное, но потом страдаем и начинаем ценить когда потеряем.

Гость
#5

Какой ужас ,автор,научитесь принимать то ,что есть.Рассуждайте логично - вы ведь умрете без еды и душ вам тоже нужен ,эти вещи можно разнообразить новыми блюдами ,например или периодически заказывать на дом хотя бы или проводить вечер в ресторане - уже по другому , фильм можно посмотреть в кино ,можно смотреть разные жанры ,а можно почитать книгу или взять аудиокнигу и пойти погулять , как разнообразить конкретно душ я хз ,у меня ванна и я обожаю всякие штуки для ванн - соль ,бомбочки ,пены .Должно быть прежде всего желание и умение воспринимать каждый день не как " серые будни" ожидая нового года или др что бы наконец надеть все самое лучшее ,а делать так не зависимо от даты если вам этого хочется.Надеюсь я донесла до вас мысль.

#6

Делю дела на небольшие отрезки. В промежутках вознаграждаю себя по-разному : чашка кофе, перекинуться в картишки с дочкой, прочитать пару стихотворений, 15 минут интернета. Вечером обязательно иду посмотреть на фонтаны.

#7

Так определитесь, чего хотите - победить обыденность или день не зря прожить.
Если первое - ну с парашютом прыгнете, не знаю... с начальством за какую нибудь фигню побадайтесь - тут уж каждая минута будет красочной и насыщенной, пока не уволитесь.
А второе... Это все риторическая чушь из арсенала всяких мотиваторов. прожить день не зря или прожить его как последний и тд и тп. ну не знаю - уволиться с работы, бросить все и поехать куда нибудь в африку бороться с апартеидом/диктатурой/голодом/эболой и еще какой нибудь фигней или сажать леса в пустыне? А на досуге о смысле жизни думать и кайфовать, что я то не зря живу...

Гость
#8

Проснулся, кофе, сига, погладить рубашку/футболку, душ, на работу на трамвае, обед с коллегами, послеобеденный кофе, работа, после работы ходьба ~3 км пешком до 10000 на шагомере, домой, что-то заточить -- сендвич/пиццу/спагетти, с пивасиком, ютуб, порнхаб, вечером можно еще прогуляться, под настроение, домой, спать.

Гость
#9
Гость

Проснулся, кофе, сига, погладить рубашку/футболку, душ, на работу на трамвае, обед с коллегами, послеобеденный кофе, работа, после работы ходьба ~3 км пешком до 10000 на шагомере, домой, что-то заточить -- сендвич/пиццу/спагетти, с пивасиком, ютуб, порнхаб, вечером можно еще прогуляться, под настроение, домой, спать.

А душ?

Гость
#10
Гость

А душ?

В смысле душ после прогулки, перед сном.

гость
#11

Я вот в декрете, ощущение, что 3 года коту под хвост([/quote]

Что вы! Я вспоминаю свой декрет, как самое лучшее время жизни. При всем при том, что никаких помощников не было, все сама. Но главное свобода от рабства. Ведь на работе мы проводим большую часть жизни. Каждый день можно прожить не зря, если только меньше работать

Гость
#12
Девушка

Сообщение было удалено

А, ну живи дальше чужими идеями, что еще сказать

Гость
#13
Гость

А душ?

Про унитаз ещё забыли спросить.

Форум: Развлечения
Всего: 45 953 темы
Новые темы за все время: 36 322 темы
Популярные темы за все время: 16 666 тем