Гость
Статьи
Не разрешать есть на …

Не разрешать есть на нижней полке - нормально?

По правилам ржд вы имеете право не разрешать есть пассажиру с верхней полки, на своей, нижней. Это нормально? Вы бы разрешили?

GIF
Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё не надоело обо одном и том же спрашивать?

Гость
#2

Конечно да, мы же все люди

Гость
#3
Гость

Ещё не надоело обо одном и том же спрашивать?

+

Гость
#4

Нормально, конечно. Если бы требовали или сидели часами, не разрешила бы. Если бы поели и свалили - вполне. Если я не сплю конечно.

Гость
#5

Пассажир с верхней ест не на полке, а за столиком. РЖД стоило продумать какой-то стульчик для "верхних" пассажиров.
Думаю, такие правила ввели, потому что слишком много "верхних" наглецов, которые сидели внизу.
Если вам не разрешают сесть на нижнюю полку, а стоя вы не хотите есть, то идите в вагон-ресторан.
З.Ы. Я бы пустила поесть, но не сидеть по два часа на моем месте.

Гость
#6
Гость

Ещё не надоело обо одном и том же спрашивать?

слишком много *** из махачкалы ест бишмеки у вас под носом и воняет носками

Автор
#7
Гость

Ещё не надоело обо одном и том же спрашивать?

Лично я спрашиваю первый раз. Вас никто не заставляет отвечать :) писька еврей ***

#8

Если я в этот момент не сплю - да, без проблем.

Гость
#9

лето , отпуск , полкосрач

Виктория
#10
Гость

Пассажир с верхней ест не на полке, а за столиком. РЖД стоило продумать какой-то стульчик для "верхних" пассажиров. Думаю, такие правила ввели, потому что слишком много "верхних" наглецов, которые сидели внизу. Если вам не разрешают сесть на нижнюю полку, а стоя вы не хотите есть, то идите в вагон-ресторан. З.Ы. Я бы пустила поесть, но не сидеть по два часа на моем месте.

уже продумали. В новых вагонах есть и столики для вторых полок, и шторки, чтобы закрыться от окружающих.

Виктория
#11
Гость

Пассажир с верхней ест не на полке, а за столиком. РЖД стоило продумать какой-то стульчик для "верхних" пассажиров. Думаю, такие правила ввели, потому что слишком много "верхних" наглецов, которые сидели внизу. Если вам не разрешают сесть на нижнюю полку, а стоя вы не хотите есть, то идите в вагон-ресторан. З.Ы. Я бы пустила поесть, но не сидеть по два часа на моем месте.

Именно так.
Если пассажир нижней полки разрешил сесть и поесть за столом - спасибо ему, это его добровольное решение. Если не разрешил - берешь свою еду и в вагон-ресторан сидеть за столом обедать.

Гость
#12

Не разрешат на нижней-ноу проблем, буду есть на верхней. Свесивши ноги во вчерашних носках перед ликом неразрешивших, посыпа крошками и поливая чаем нижнюю полку-ачетакова? Как уж получилось. Кстати, столик общий, и как им пользоваться, если не разрешают есть? Ехали как-то на верхних, мадам с нижней полки завалила стол своим рукоделием-вышивать ей приспичило в поезде. Да ещё её мелкая *** за ноги цапала, когда лезли на свою полку.

Гость
#13
Автор

Лично я спрашиваю первый раз. Вас никто не заставляет отвечать :) писька еврей ёпт

Расшифровываю: если так сильно волнует этот вопрос, есть функция поиска по форуму, Здесь многие, вам подобные, уже об этом спрашивали, последняя фраза - без комментариев.

Гость
#14

нужен верхний столик)

мудьской воньизьмъ
#15
Автор

Лично я спрашиваю первый раз. Вас никто не заставляет отвечать :) писька еврей ёпт

что такое писька еврей?

Гость
#16
Гость

лето , отпуск , полкосрач

как еще стоячую Нину не припомнили))

Гость
#17
Гость

как еще стоячую Нину не припомнили))

и лежачего ондрюшку

Гость
#18

12, простите, вы себя представляете полки в поезде?) человек с нижней будет сидеть строго под вами. Поэтому "случайно" вылить чай или накрошить хлеб не получится, как вы себе это представляете? Если человек сидит на нижней у стенки

#19

15, я так поняла, это типа присказки. Мол, салют, но пасаран. Писька еврей!

Автор
#20
мудьской воньизьмъ

что такое писька еврей?

Шутка юмора такая, если ума не хватает догадаться

Автор
#21
Гость

Расшифровываю: если так сильно волнует этот вопрос, есть функция поиска по форуму, Здесь многие, вам подобные, уже об этом спрашивали, последняя фраза - без комментариев.

А что же вас всех так сильно удивило в последней фразе? Просто шутка, прикол, присказка, как уже написали. Как "черт возьми". Дошло?

Гость
#22
Гость

Не разрешат на нижней-ноу проблем, буду есть на верхней. Свесивши ноги во вчерашних носках перед ликом неразрешивших, посыпа крошками и поливая чаем нижнюю полку-ачетакова? Как уж получилось. Кстати, столик общий, и как им пользоваться, если не разрешают есть? Ехали как-то на верхних, мадам с нижней полки завалила стол своим рукоделием-вышивать ей приспичило в поезде. Да ещё её мелкая шавка за ноги цапала, когда лезли на свою полку.

Ехали? То есть Вы были не одна? А что мешало взять места верх-низ??? Очень удобно! И мы никому не мешаем и нам никто (мы вдвоем ездим).

Гость
#23

Так стол не только ваш, стол на четверых и конечно с верхней тоже может есть, когда захочет, если не дадите человеку нормально пообделать-будете спать, он вам на роду сядет;)))

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Может только с согласия. По правилам ржд реально человек имеет право не пускать человека с верхней.

неНина
#25

Рассказываю свою историю на эту тему. Еду в купе. Мое место верхнее. Второе верхнее свободное. На нижних мужчина и женщина, судя по всему муж и жена. Темой жлобства нижней полки рулит тeтка. Все сели на конечной. Они сели раньше. Я позже. Не успела я зайти в купе, как теткa заявила мне, что они уже застелили постель и чтоб я не вздумала воспользоваться их местами попить чай, поесть и.т.п. Это было лето, жара - на мне из одежды только небольшие шортики и майка. Фигура у меня, без лишнего хвастовства, классная. Пришло время поужинать. Поскольку на нижней полке нельзя- без проблем поела стоя, опираясь на свою полку. И ела долго. При этом во всех ракурсах крутилась перед этим мужиком. Бaба эта временами зеленела от злости и несколько раз интересовалась, когда я собираюсь залезть к себе. На что я ей ответила, что согласно билету время пользования столом не ограничено, поэтому прошу меня не торопить. На повороте поезд слегка качнуло. В результате чего я "случайно" упала на коленки ее мужику.
На утро прошу их на 5 минут выйти из купе, чтоб я могла переодеться. Опять в отказ идут. Ну и замечательно. Я не сильно скромная. Могу это сделать и перед ее мужиком.

Гость
#26
неНина

Рассказываю свою историю на эту тему. Еду в купе. Мое место верхнее. Второе верхнее свободное. На нижних мужчина и женщина, судя по всему муж и жена. Темой жлобства нижней полки рулит тeтка. Все сели на конечной. Они сели раньше. Я позже. Не успела я зайти в купе, как теткa заявила мне, что они уже застелили постель и чтоб я не вздумала воспользоваться их местами попить чай, поесть и.т.п. Это было лето, жара - на мне из одежды только небольшие шортики и майка. Фигура у меня, без лишнего хвастовства, классная. Пришло время поужинать. Поскольку на нижней полке нельзя- без проблем поела стоя, опираясь на свою полку. И ела долго. При этом во всех ракурсах крутилась перед этим мужиком. Бaба эта временами зеленела от злости и несколько раз интересовалась, когда я собираюсь залезть к себе. На что я ей ответила, что согласно билету время пользования столом не ограничено, поэтому прошу меня не торопить. На повороте поезд слегка качнуло. В результате чего я "случайно" упала на коленки ее мужику. На утро прошу их на 5 минут выйти из купе, чтоб я могла переодеться. Опять в отказ идут. Ну и замечательно. Я не сильно скромная. Могу это сделать и перед ее мужиком.

😂👍👍👍👍👍👍
Сделаю также, если попадётся такая же семья. Спасибо за идею!

Гость
#27
Гость

как еще стоячую Нину не припомнили))

Сразу про нее вспомнила, что это вы так с пессимизмом про Нину

Гость
#28
Гость

Ехали? То есть Вы были не одна? А что мешало взять места верх-низ??? Очень удобно! И мы никому не мешаем и нам никто (мы вдвоем ездим).

Мешало то, что поехали срочно, и билетов не было, какие хотим, взяли те, что оставались.

Гость
#29
Гость

12, простите, вы себя представляете полки в поезде?) человек с нижней будет сидеть строго под вами. Поэтому "случайно" вылить чай или накрошить хлеб не получится, как вы себе это представляете? Если человек сидит на нижней у стенки

Да легко. Пока лезем на полку, можем посыпать/полить по любой траектории. Поезд тряхнет, тоже вариант. Например, мужу подаю на полку кружку, и бац! тряхнуло меня, что поделать? Терпите, чай не в люксе едете.

Гость
#30

Бывает люди просят уступить нижнюю полку, и им не уступают. А у меня было наоборот. Я люблю верхние полки, всегда их беру. Но однажды еду, а почему-то мне взяли нижнюю. Ну я думаю, как раз приду когда в купе, попрошу поменяться наверх. Прихожу, а на верхней молодой парень. Говорю ему, предлагаю поменяться. А он не хочет!!! Он тоже любит верхние!

Гость
#31
Автор

Шутка юмора такая, если ума не хватает догадаться

Автор у вас проблемы с юмором. А судя по теме скорее всего не только с юмором.

Гость
#32

на самом деле нужно договариваться, стараться как-то прожить дорогу мирно. А не то как в одном из комментов - такое устроят, будут поливать чаем сверху и крошками посыпать, ноги нюхать. Ужос.Будьте добрее и терпимее.

Гость
#33
Автор

Шутка юмора такая, если ума не хватает догадаться

Вы случайно не Елена Степаненко?

Форум: Развлечения
Всего: 45 953 темы
Новые темы за все время: 36 322 темы
Популярные темы за все время: 16 666 тем