Гость
Статьи
Какой ниткой сшивают …

Какой ниткой сшивают тянущуюся одежду?

При пошиве такой одежды, какие нити используются? Так, чтобы ткань растягивалась , и при этом не ощущалось натяжения нити, т.к. если прошить обычной нитью, нитка будет мешать. Поискала "нить эластичная", но ее там мало цветов -белый, голубой. Может еще как-то эта нить называется? Напишите, кто знаетИли может быть дело не в нитке, а способе сшивания?

GIF
Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Трикотаж шьют на оверлоке.

Гость
#2

Обычной ниткой шьют, только натяжение ослабляют

Гость
#3

А самая простейшая машинка сможет так прошить старая? Кажется там нет оверлока. И все же может быть есть спец нити?

Гость
#4
Гость

А самая простейшая машинка сможет так прошить старая? Кажется там нет оверлока. И все же может быть есть спец нити?

Все зависит от толщины ткани. Если это тонкий трикотаж, вряд ли. Дело даже не в нитм, а в прижиме лапки. На хороших машинках есть функция ослабления лапки для тонких тканей.
Вам что прошить то надо?

Гость
#5
Гость

Все зависит от толщины ткани. Если это тонкий трикотаж, вряд ли. Дело даже не в нитм, а в прижиме лапки. На хороших машинках есть функция ослабления лапки для тонких тканей. Вам что прошить то надо?

трикотаж (вроде не очень тонкий, обычный), подшить одежду.А у эластичных нитей, которые в продаже тогда какая функция?

Гость
#6
Гость

А самая простейшая машинка сможет так прошить старая? Кажется там нет оверлока. И все же может быть есть спец нити?

Иглу по трикотажу купите и экспериментируйте с натяжением

Гость
#7
Гость

трикотаж (вроде не очень тонкий, обычный), подшить одежду.А у эластичных нитей, которые в продаже тогда какая функция?

Они вроде для сборки, в общем у них спец применение, не для обычного шитья. Возьмите мирую футболку и камней потренируйтесь. Я на обычной машинке прошивала шов (ушивала)., но там трикотаж был плотный , это был свитер довольно толстый

Гость
#8

Cпасибо всем ответившим! Буду пробовать.

Гость
#9

Не знаю прочтете или нет если вам надо сшить попробуйте зигзагом или если есть трикотажней зиг заг, он из трех стежков, если подшить то двойной иглой. Если в машинке есть зигзаг, то она с вероятностью в 90 процентов будет шить двойной иглой. Не распошивальный шов конечно, но для себя вполне пойдет.

Гость
#10
Гость

Не знаю прочтете или нет если вам надо сшить попробуйте зигзагом или если есть трикотажней зиг заг, он из трех стежков, если подшить то двойной иглой. Если в машинке есть зигзаг, то она с вероятностью в 90 процентов будет шить двойной иглой. Не распошивальный шов конечно, но для себя вполне пойдет.

Прочла, спасибо!

Форум: Развлечения
Всего: 45 502 темы
Новые темы за все время: 35 946 тем
Популярные темы за все время: 16 545 тем