Гость
Статьи
Красивая "обертка" …

Красивая "обертка" скучной жизни

Почему все поголовно стремятся обвешать себя брендовыми шмотками? Ладно, я утрирую, что все, но стала все чаще замечать у подруг и знакомых такую тенденцию: если у тебя не 10 iphone(самый последний в линейке) и сумка не furla, то "Ой, бедненькая, у тебя проблемы какие-то?"
Нет блин, просто мне не нравятся их убогие сумки (я вообще рюкзаки люблю спортивные) и меня устраивает мой zte axon 9 pro (фоткает не хуже айфона).
Гучи, мерседесы, айфоы -- если у тебя этого нет, то к этому обязательно нужно стремиться.....ПОЧЕМУ? Зачем вам супер дорогой смартфон и сумка? Вопрос особенно к тем, кто живет не по средствам, т.е. ходит с айфоном и ест доширак.

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Компенсация. Кто больше всех выпендривается ( сюда же относятся заспаменные в соцсети фотки о счастливой успешной жизни ), у того глубокие проблемы в какой-то сфере. Никто ведь не хочет себя ощущать неудачником, недоделанным. Все хотят быть лучшими на Земле.

Гость
#2

это дресс-код.

Мурло
#3

а почему у вас такое "понтовое" окружение. что-то не припомню, чтобы такую ахинею плели в нормальном обществе или вам больше поговорить не о чем? обычно такие разговоры бывают только в таком ключе:
-"купил последний самсунг"
-И как?
-пойдет, такой же как и предыдущий, камера норм.
все и ни слова больше о побрякушках.
а вы оправдываетесь за свои тряпичные рюкзачки. зачем? кому есть до этого дело кроме вас?

Гость
#4

Окружение у вас такое,кто виноват ?
У меня такого никогда не было,я с такими не общаюсь людьми

Гость
#5

Так у фурлы куча рюкзаков есть. И с хорошими скидками. Да и 10 айфон не супердорогой телефон. Смотря как к этому относиться. Если вам это неважно то и плюньте. Какая разница. А те кому важно - пусть развлекаются

#6

Айфон это уже давно гнилые понты, но я всегдв этот бренд презирал

Гость
#7

Да вы что))
Давно такую разводку не писали, вы решили вспомнить?

Гость
#8

не знаю, у меня такого нет и у подруг тоже.Возможно это можно отнести к молодому поколению, 15- 22 года, у подруги сын 15 лет- ему только бренды подавай, другое ему стыдно, а чтобы у взрослых адекватных такое не замечала

Гость
#9

Нынче модно быть не такой, как все, да?

Варвара
#10

Фу, у тебя ЗТЕ Аксон 9, а уже давно в тренде ЗТЕ Аксон 10! Ой, бедненькая, у тебя проблемы какие-то? ))) А если серьёзно, это называется консьюмеризм. Или потреблядство, если по-русски. Бессмысленное и бездумное приобретение ради приобретения. Если вы покупаете вещи не потому, что надо "чтобы как у всех", а точно понимая зачем именно эта вещь вам нужна с практической точки зрения, то вы, на самом деле, большой молодец.

Ольга
#11
Варвара

Сообщение было удалено

Аксон 10 не вышел же еще в России, так что автор в тренде с Axon 9)) Но гоняться за новинками сложно, конечно. Поэтому я например не каждую новую модель беру, а по потребности. Айфоны вообще не понимаю, они в рейтингах производительности на самых последних местах всегда, за что переплачивать?

#12
Гость

Сообщение было удалено

вот в точку, про фотки в инстаграмме Идеальных жен, матерей, супервумен я забыла написать

#13
Варвара

Сообщение было удалено

ахахахххха, у меня ZTE AXON 9 pro)))))) сичтаю его лучшим смартфоном, и пусть все айфонщики лесои идут.

А так с вами согласна полностью

#14
Ольга

Сообщение было удалено

За красивую обертку)
Чтоб селфаки в инстаграмм пилить, а подружки завидовали бы

Эльвира
#15
Татьяна Козлова

Сообщение было удалено

Это просто общество потребления, та же ЗТЕ делает смартфоны не хуже яблочников, но стоят они значительно дешевле, при этом качество сборки у них даже лучше зачастую. И ещё я обратил внимание на хрупкость айфонов последних поколений. Это видимо новый тренд, чтобы выпросить у мужа новый айфон, просто случайно урони на пол старый...

Наиля
#16

А я потеряла свой айфон 7, а так как свободных денег немного и в кредит лезть неохота купила по совету подруг Tecno 11s, и очень удивилась что за меньше чем 10 тысяч получила больше чем в айфошке и даже фотки гораздо качественнее, так что вывод не фиг платить за понты, а фурла тоже кому как вопрос чисто индивидуальный)

Форум: Развлечения
Всего: 45 655 тем
Новые темы за все время: 36 071 тема
Популярные темы за все время: 16 591 тема