Гость
Статьи
Сценарии и фильмы.

Сценарии и фильмы.

Если у Вас богатая фантазия, пожалуйста, напишите про что ещё не снимали фильмов? Или про что Вы хотели бы больше фильмов?

GIF
Альбина Котик
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы опоздали. Про всё снимали уже. даже про зеленого слоника сняли.

Гость
#2

Зачем Вам чужие идеи?....
Не представляю, почему за такое огроменное количество лет никто не экранизировал "Звездных королей" Гамильтона. Совершенно потрясающая история в жанре космической оперы....

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

А какой был бы трэш и угар , если экранизировать все части эпопеи "Билл-Герой Галактики" Гарри Гаррисона
))))))))))))

Гость
#4

Интересный материал для экранизации "Ада" Набокова, "Зеленый дом" Варгаса Льосы (вроде не экранизировали), "Изобретение Мореля" Биой Касареса (это вообще история с 100 % кино-потенциалом, шедевр - супер оригинальный сюжет).

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

У Льосы добавлю еще- "Тетушка Хулия и писака". Там можно было бы в стиле Тарантино делать "вставки" в основную канву по сочинениям писаки (Педро Камачо)

Гость
#6

"Вижу" сценарий о жизни балерины Эммы Ливри, которая сгорела заживо на сцене. В прямом смысле этого слова.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Есть фильм по мотивам тетушки и писаки, 90 год. Там Питер фальк и Киану РИвз

Гость
#8

"Дочь Монтесумы" Хаггарда - тоже большой вопрос, почему не экранизировали. Такая история, сюжет, колорит....

Гость
#9

Я бы не отказалась посмотреть мини-сериал по книге французского писателя Бернара Клавеля "В чужом доме","Сердца живых". Там трилогия, не помню третью книгу.
Новую экранизацию Т. Драйзера "Сестра Керри" с удовольствием бы посмотрела.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

А я и старую не видела, говорят не очень

#11
Гость

Сообщение было удалено

Да ну, там тухловато на самом деле. Попаданец и любовная линия и все.

#12
Гость

Сообщение было удалено

Хоть бы Стальную крысу сняли бы (

Гость
#13
Мадам Хреногубка

Сообщение было удалено

А меня увлекло в свое время. А персонажи какие - мечта для работы художника

Гость
#14

Еще "Безобразная герцогиня", роман Лиона Фейхтвангера не экранизирован. Кинематографично, да....

Гость
#15

Почему-то только один раз экранизировали "По ком звонит колокол", в 40-х.

Гость
#16

В качестве сериального продукта можно было бы посмотреть на экране Чернышевского "Что делать" и Проскурина "Имя твое"

Гость
#17
Мадам Хреногубка

Сообщение было удалено

Эта серия у него какая-то ванильная, что ли

#18
Гость

Сообщение было удалено

Да меня тоже увлекло, Шорр Кан хорош, зараза) но все равно довольно мало драйва.

#19
Гость

Сообщение было удалено

Только Мир Смерти, только хардкор?))) Стальная крыса хороша тем, что чувак просто очень умный и хитрый, при этом как-то обходится без мочилова.

Гость
#20
Мадам Хреногубка

Сообщение было удалено

Не в смысле именно крошить в капусту))), как в Мире смерти.
Имеется в виду, что мир "Крысы" - он как-то напоминает детсад, штаны на лямках ))).
А вот приключения Билла- это очень какое-то живое, взрослое действо, при этом с убойным юмором. Кто в нашей армии служил, особенно при Союзе- многое будет знакомым "до слез"))).
Много и отдельных, ярких сценок, заставляющих вспомнить старые анекдоты. Например, солдат на космическом крейсере случайно пролил в столовой острый соус на пол. Соус этот немедленно проел, как кислота, стальную палубу, потек дальше))). А в организме космического десантника этот самый соус как-то переваривался без последствий. Как в старом анекдоте- солдат с похмелья забрел в магазин химреактивов, говорит- мне водки! Продавец- есть только "царская водка" (смесь кислот). Ну, солдат купил, ушел. На следующий день приходит за новой порцией. Продавец удивляется, что солдат еще жив, объясняет, что за водку он пил. Солдат- "То-то я и смотрю, пос_сал потом на забор- одни гвозди остались"
)))))

Гость
#21

Или вот, еще трэшовее в смысле "жуткости", хоть и без пальбы с расчлененкой.
Если взять некоторые романы Филиппа Дика.
Например, "Стигматы Палмера Элдрича" или "Убик".
В обоих случаях герои произведений поставлены в такое положение, что не могут реально оценить- они вообще живые или нет? В "Убик"-е это особенно ярко представлено. "Прыгай с писсуара, бейся головой- все равно вы мертвые, а я-живой", такую записку оставляет своим ВРОДЕ БЫ погибшим товарищам один из героев романа, но потом сам получает намеки, что и он-тоже НЕ живой, а находится в каком-то "промежуточном состоянии" (так наз. "Полужизнь", когда в умершем, лежащем в прозрачном "саркофаге" с помощью технических приспособлений поддерживается активность мозга в течение какого-то времени, короче, это читать надо, очень оригинальная "система" придумана)

Гость
#22
Мадам Хреногубка

Сообщение было удалено

Драйв - дело наживное. Для хорошего сценариста. А роман как основа для кино - удачная.

Гость
#23

"возвращение к звездам" тоже заслуживает экранизации... как по мне.

Гость
#24

Безумно хотела бы глянуть экранизацию "Таис Афинской" Ефремова - очень мало на эту тему и про эту эпоху чего-то мало-мальски достойного... Но тут, конечно, вопрос кто бы смог Таис сыграть - чтобы и молодая, и красотка, и тело, и спортивная подготовка и грация для танцев.. А да, и чтобы обошлись без педотемы, естественно))))

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Это где в "Таис" такая тема???

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Нене, В Таис такого нет) но вы же помните, как Оливер Стоун показал Александра в своем кинце одноименном?)))

Форум: Развлечения
Всего: 45 491 тема
Новые темы за все время: 35 935 тем
Популярные темы за все время: 16 540 тем