Гость
Статьи
Варвара

Варвара

Как вам это имя?Какие Варвары по характеру?Имя хоть и с двумя р,жёсткое,но очень красивое.

GIF
Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нравится. Из варвар знаю только одну. Умная.

Гость
#2

Мне не нравится это имя. Созвучно с «варвар». Какое-то грубое уродливое слово. Как будто ворона каркает. А ещё «любопытной варваре нос оторвали»

Ёлка
#3

У меня дочка Варюшка))) , назвал так Папа ее ( варианты у нас были либо Варвара либо Василиса ) мне всегда эти имена нравились , а по характеру очень любопытная , болтушка -хохотушка , а насчёт ума в 2,5 алфавит весь знала , 4,5 читать начала , любит инциклопедии читать и лошадей .

Женственность
#4
Гость

Сообщение было удалено

Да и что с того, что есть такое выражение? . Ещё говорят "Маша Растеряша" но ведь это не мешает имени МАША иметь высокую популярность.

анна
#5
Автор

Сообщение было удалено

По жизни встречала еще с детства несколько девушек с этим именем, все Варвары были симпатичные, одна из них настоящей красавицей. Практически у всех день рождение было в декабре под праздник Варвары, вообщем не возникает вопрос почему им дали именно это имя - под день ангела.

Гость
#6
Женственность

Да и что с того, что есть такое выражение? . Ещё говорят "Маша Растеряша" но ведь это не мешает имени МАША иметь высокую популярность.

Маша-растеряша,
Наташка-какашка,
Юля-пердуля,
Ирка-дырка

и прочее

Гость
#7
Гость

Мне не нравится это имя. Созвучно с «варвар». Какое-то грубое уродливое слово. Как будто ворона каркает. А ещё «любопытной варваре нос оторвали»

Варвара звучит очень красиво, а ваше слово в середине определяет стойкость, силу духа, настойчивость в этом имене, и да, ворона кричит кар, а не вар, а ещё про это имя даже поговорки и пословицы, в которых есть черты характера, так что не надо гнать на имя.

Форум: Развлечения
Всего: 45 491 тема
Новые темы за все время: 35 935 тем
Популярные темы за все время: 16 540 тем