Гость
Статьи
Что такое жизнь?

Что такое жизнь?

Я знаю, А вы знаете правильный ответ? Что такое жизнь? смысл жизни? Кто ответит, тому респект и пожму руку!

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Жизнь - это период от зачатия до смерти) а смысл у каждого свой :)

#2

А смысл жизни у каждого разный.
Так что, то, что является для Вас смыслом жизни, не для всех может являться это смыслом жизни, и это не будет значить, что ответ не правильный.

Гость
#3

Так вас жизнь интересует или смысл жизни? Это совершенное разное.

Гость
#4

Есть только миииииг между прошлым и будущимиииим, именно ооооон называется жииииизнь!

Гость
#5

Жизнь это чреда испытаний,через которые надо пройти достойно.Цель и смысл- духовное развитие,чтоб выйти из колеса сансары(или из матрицы).

Гость
#6

хз

Гость
#7

Представители трансперсональной психологии (С. Гроф, К. Уилбер, Т. Маккена), критикуя теорию Юнга, заявляли, что понятие самости само по себе вредоносно. Они полагали, что мир представляет собой параллельное и одномоментное существование множества самых различных реальностей, обладающих равным онтологическим статусом. Границы между этими реальностями, — это навязанная дурным воспитанием культурно обусловленная фикция в сознании человека, пребывающего в неведении, и страдающего только вследствие неведения. Понятие Я и теории личности индивида вредоносны, ибо вводят человека в заблуждение в отношении его истинной природы. Мир действительности трактуется как арена действия «надмировых» сил, стесняющих себя во времени и пространстве с целью самопознания. Человек в этой концепции не рассматривается как субъект активности, скорее это временная форма, которую принимает некий «дух», с исследовательскими целями предающийся в пространстве и времени самоограничению; опыт и переживания отдельного человека являются фрагментами опыта этого «духа».

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Как вы думаете,дух один на всех?Все люди один и тот же человек?
Гены программа разные,поэтому и создаётся впечатление что много индивидуальностей,но внутри возможно одна и та же сущность одновременно воплотившаяся в миллиарды

Гость
#9

Страдания и боль. Которые сопровождаются борьбой за смысл.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Бессмысленной борьбой.

Dee-Dee
#11
Гость

Сообщение было удалено

Поддерживаю

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Да, так и думаю. Но это можно понять только если мыслите нелинейно. Посмотрите хотя бы поверхностно фрактальную геометрию, квантовую физику, биологию, эволюцию, астрономию, киматику, теорию хаоса, диссипативность Пригожина и тому подобное. Составьте свою картину мира. ЛСД вам в помощь. Я не шучу и не низвожу все до веществ. Но все сразу встает на места, когда ты выходишь из обычной обывательской непрерывности, взлетаешь над системой и вдруг Осознаешь все одновременно. И этих трех мужиков,из статьи в википедии про Самость посмотрите.
Мне всегда, с детства было интересно, как устроено все. И я ничего не принимала на веру, только изучала и делала выводы, читала тоннами мифологию и всякое. И вот недавно, нашла то, что полностью удовлетворяет меня как ответ на главный вопрос. Нашла в вики! К. Уилбер, например, изучил вообще все науки, весь опыт человечества вдоль и поперек, что бы понять. Его точка зрения совпала с моей. И я сама сформулировала понятие, аналогичное его "холонам".
Если вы ищите, изучаете и подвергаете сомнению все, то найдете. Узнайте как можно больше и соедините вместе свои знания. Сформулируйте ту реальность, и тот смысл, который кажется наиболее логичным для вас. Для меня логична такая вот самость.

#13

Ребятки, я тут просиживать часами не намерен, поэтому отвечу правильный ответ, ответы, а вы думайте. Жизнь это борьба! Смысл жизни - развитие! Как только началась жизнь тут же началась борьба, до самого конца. Смысл жизни это развитие, эволюция, от маленького и простого к сложному. Все это было есть и будет от начала и до самого конца.

Ира
#14

Жизнь - это штанга с одним весом для всех! (сама сочинила!)

Гость
#15

Жизнь - это способ существования белковых тел, насколько я помню.

Гость
#16
Korsar122

Сообщение было удалено

А в самом конце что будет?

Ира
#17

Ещё жизнь - это дар нам свыше, за который все мы обязаны платить.

Форум: Развлечения
Всего: 46 318 тем
Новые темы за все время: 36 635 тем
Популярные темы за все время: 16 765 тем