Гость
Статьи
Бабочка дома

Бабочка дома

Сегодня шла домой и в снегу увидела бабочку павлиный глаз. Взяла домой, перерыла все, было написано, что нужно мёд с водой размешать, фрукты. Я, конечно, рукожоп, поставила блюдечко раствора волы с мёдом, а бабочка туда залетела, но вроде потом все нормально было. Потом я положила ложку мёда и она снова туда залетела, низ крылышек (примерно 2-3мм) в мёде, я ногтем аккуратно его убрала, капельку водички на то место капнула, чтобы не слиплись, вроде все хорошо и она летает. Я забаррикадировала подоконник, чтобы по комнате не летала, посоветуйте как ухаживать за ней? Я очень хотела бы, чтобы она дожила до тёплых деньков весны.

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Фатим
#1

Проткните ее булавкой и положите в сервант. Асе раано сдохнет, так зачем мучить несчастное насекомое

#2

Бабочки питаются пыльцой и нектаром. А от вашего мёда она всё равно скоро подохнет.

#3

Бабочка на лепестке села и уже часов 10 не двигается, как понять вообще живая она или впала в спячку?

#4
Фатим

Сообщение было удалено

Я не думаю, что так лучше будет сделать, она же живая, каждый имеет право на жизнь и я отбирать ее не буду у этого создания беззащитного, потому что нет 100% вероятности, что так она погибнет

#5
Ходячая Катастрофа

Сообщение было удалено

Я читала, что некоторые бабочки могут вообще не питаться, у таких нет хоботка (не помню как называется), как раз у моей его и нет, только 2 усика, но я вообще не уверена, что это правдивая информация, но все же надеюсь на это, мёд я убирать не буду, вдруг что

#6

Пока все хорошо, бабочка жива, 3-4 дня была как овощ, спала и все, потом начала летать по комнате и я увидела, что у неё хоботок торчит, ну поняла, что есть хочет, в маленькую крышечку из под бутылки воды налила воды немного и мёд разбавила там, минут 10 пила, потом просто не хотела улетать с моей руки никак, а мне уже спать хотелось, я уложила и вроде все хорошо.
Сейчас снова активизировалась и залетела в мёд, который я оставила на всякий случай, и все, прилепилась, но я ее аккуратно достала и хотела всего лишь капельку воды капнуть на ладонь, чтобы оттереть мёд, но как я писала выше - я рукожоп. Залила все крылья бабочки. Мёд сразу смылся зато, бабочка начала метаться, несколько раз в воду ещё залетела, но вроде летает и хорошо. Я заметила, что у неё крылышки странные, то есть у всех бабочек же крыло делится на 2 части, вот у двух крылышек верхняя часть чуть спала на нижнюю и в таком положении она летает, но как в тот раз, она до потолка долететь не может, или она не хочет.
Очень надеюсь, что она уснёт уже наконец до весны, а там я ее уже на волю выпущу.

Форум: Развлечения
Всего: 45 502 темы
Новые темы за все время: 35 939 тем
Популярные темы за все время: 16 545 тем