Гость
Статьи
Стыдно не платить за …

Стыдно не платить за проезд?

Платите ли вы деньги за проезд в транспорте?

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Люди,знакомые с психологией богатства,всегда и во всем честны.А остальные экономят три копейки и Вечно живут в бедности по причине непорядочного отношения к деньгам и вселенским законам.

Верба
#3
Гость

Сообщение было удалено

Что за вселенские законы?
Расскажите пжта, интересно

Жмых
#4

Да.

Гость
#5

Нет,не стыдно!
А что?:))

Раста
#6
Гость

Сообщение было удалено

Серьезно? Дипутаты? Олигархи? Со всеми честны... не смешите мои коленки. Знакома она с психологией богатства ))

Гость
#7
Верба

Сообщение было удалено

Если в двух словах,то Вселенная-это зеркало.Что мы отдаем,то и получаем назад в умноженном виде)Подробно можно прочитать/послушать у Луизы Хей,Правдиной,Зеланда,Кехо...

Гость
#8
Раста

Сообщение было удалено

А Вы,я смотрю,даже русский язык не смогли осилить?))))Ну и живите дальше в нищете,раз нравится,и воруйте копейки.

Гость
#9

Как можно не заплатить? Вы где живете?
При входе в автобус отдаете деньги водителю. В метро турникет. На электричке тоже турникеты.

Гость
#10

Стыдно ли нарушать закон?

Верба
#11
Гость

Сообщение было удалено

Отлично,Спасибо. В чем-то каждая религия говорит о добре. У меня своя

Гостья Надя
#12
Автор

Сообщение было удалено

Плачу всегда, но не осуждаю тех, кто загнан в такие условия, что вынужден экономить даже на проездах, не покупая билет.

Раста
#13
Гость

Сообщение было удалено

Слава богу и уму не в нищите ))) А кому нечем больше парировать, попрекают грамотностью. А вы пишите откровенную ересь, да еще и другим советуете. Кто действительно имеет деньги, а не просто выше среденего, те делают их на оружии, наркотиках, войнах, черной трансплантологии, махинациях, но никак ни на чистоте перед вселенной. Конечно пишу не с призывом не платить за сс-ный проезд. воровать - так по крупному ))) просто смешно читать, а какие авторитетные авторы, Зеланд, Хей, усса-ся

Гость
#14

Лет 26 назад,когда папе не давали зарплату по году.Он ходил пешком час на работу с утра и вечером с работы час.И сказал,что ему стыдно ездить зайцем,хотя его коллеги так делали.Но 10 лет назад я так делала в электричке.И мне не было стыдно,потому что у меня вообще не было денег.А на работу надо было ездить и платить ипотеку.Но когда у меня появились деньги -мне вдруг стало стыдно и стремно это делать и я стала покупать полный билет,хотя могла бы и за половину стоимость проехать......Вывод....

Гость
#16

если кондуктор пройдет мимо не побегу за ним, а порадуюсь что сэкономила 40 реблкй

Гость
#17

Несколько раз было. Не работал терминал, по карте не списали, наличку не потребовали, это в маршрутке. В тралике не работал терминал, все сдавали деньги, билеты не давали. Я не стала платить. Ну вот из принципа. Нет билета нет денег за него. И в последнее время взяли моду на траликах без кондукторов ездить. Водитель орет что оплата у него. И как с задней площадки к нему лезть, он не думает. И остановки не объявляет. Разозлил меня). Платить не стала. Но это из за моего склочного характера. Деньги были. Но услуга оказана не в полном объеме. Не стыдно. Это разовые мои акции протеста против не комфортной перевозки).

Гость
#18
шен

Сообщение было удалено

Вы себя сейчас описали.Мне бы в голову такое не пришло.

Наталья
#19
Гость

Как можно не заплатить? Вы где живете?
При входе в автобус отдаете деньги водителю. В метро турникет. На электричке тоже турникеты.

В Москве азиаты, и большинство молодежи не платят за проезд в авобусах, троллейбусах . Стоят у валидатора ( очень мешают остальным пассажирам ) и не погашают свой билет за проезд, если контролеры, то прислоняют карточку . Полный идиотизм в решении убрать турникеты при входе в автобусы
. Платят только москвичи, пожилые , женщины . Молодежь ( особенно мужчины) в обще не платят за проезд, потом эти деньги пропивают, проедают . Жалятся, чтл денег не хватает . Ага, а когда женщины с детьми ( без алиментов , пособий ) в 90 е вместо того, чтобы поесть, оплачивала за проезд, то это как ???

Гость
#19

В Студенческие годы грешили этим. Но с возрастом я поняла что человек тоже сидит работает и так же хотят кушать его дети

Гость
#21

блин, стояла у терминала, в моменте поняла, что взяла не ту карту( на ней было недостаточно средств) наличку с собой тоже не брала( так как была уверенна что есть деньги на карте) понимаю что оплата не пройдёт, но всё равно прикладываю карту (распереживалась и ступила) оплата не проходит, мня просят перевести деньги, а я и это не могу( не ловит инет в автобусе) в итоге просто выбежала из автобуса (водитель мне посигналил) теперь стыдно капец

Житель Казани
#22
Гость

блин, стояла у терминала, в моменте поняла, что взяла не ту карту( на ней было недостаточно средств) наличку с собой тоже не брала( так как была уверенна что есть деньги на карте) понимаю что оплата не пройдёт, но всё равно прикладываю карту (распереживалась и ступила) оплата не проходит, мня просят перевести деньги, а я и это не могу( не ловит инет в автобусе) в итоге просто выбежала из автобуса (водитель мне посигналил) теперь стыдно капец

Мне стало не стыдно после осени-зимы 2021 года, когда все АТП города поддержали сегрегацию с вакцинацией. С тех пор я в сезон и при хорошей погоде принципиально не пользуюсь общественным транспортом, когда есть альтернативы передвижения, а когда пользуюсь, то если есть возможность НЕ заплатить, то не оплачиваю принципиально, и без какого-либо стыда

Форум: Развлечения
Всего: 45 490 тем
Новые темы за все время: 35 933 темы
Популярные темы за все время: 16 540 тем