Гость
Статьи
Собор парижской …

Собор парижской Богоматери В. Гюго Вопрос

Добрый день.
А какой собор является прототипом собора парижской Богоматери? Или этот собор абсолютно вымышленный? Вообще произведение очень сильное, мне ещё аналогичное нравится Доктор Живаго, где тоже описан люб. треугольник …

GIF
Алиса
14 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Я "Доктора Живаго" вообще осилить не смогла. Дочитала до конца, еле продралась сквозь текст и ничего не поняла о чем там вообще.

Асти
#2

А по теме, конечно существует! Нотр-Дам де Пари

Асти
#3

и я бы не сказала, что в "Соборе" любовный треугольник. Никакого треугольника нет.

Гость
#4

Нотр Дам де Пари) не прототип, а он самый, настоящий!

На моем поле расцветают цветы!
#5
Асти

Сообщение было удалено

+++

Гость
#6
Алиса

Сообщение было удалено

Какой-то особой силы оно на меня не произвело. Разве что философствование над фразой "Это убьёт то!" (мне кажется, это основная мысль романа). Людовик 11-ый значительно интереснее и подробнее описан в мемуарах Филиппа де Коммина.
Вообще, Виктора Гюго я уважаю за его пространные и многосторонние рассуждения, а здесь их мало.

Гость
#7

доктор живаго та еще гадость и нудятина, а у эж СПБМ вообще читать не собираюсь

Гость
#8

Странный вопрос. Собор Парижской Богоматери вот уже 800 лет стоит в Париже на острове Сите. От кройте Гугл и посмотрите на него. А что, вы только две книжки прочитали?

Гость
#9

Не удалось за делами в жизни, (китобойная флотилия, путешествия на горные системы, исследование пещер Калмыкии, поход на остров Врангеля, исследование гейзеров Камчатки и т.д. прочесть эти весьма уважаемые книги! Это досадно, считаю в связи с этим себя необразованным человеком. :(

Гость
#10

есть чумаг олег чернэ
у него есть видео о сакральных местах франции на ютубе посмотрите интересно
и у левашова тоже у его жены была интереснейшая книга с воспоминаниями прошлой жизни...

Гость
#11

*чуваг)

Гость
#12
Алиса

Сообщение было удалено

Я фшоке. Вы, автор, реально не знаете где Нотр-Дам??

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Я знала одну, которая не прочитала вообще ни одной и читала по складам. Выперли её в ПТУ.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Алиса?!
Не может быть:D
Урааа

Форум: Развлечения
Всего: 46 164 темы
Новые темы за все время: 36 507 тем
Популярные темы за все время: 16 723 темы