Гость
Статьи
Мама пропала без …

Мама пропала без вести!!!

Здравствуйте! Хотела бы поделиться своей историей, которую ношу в себе уже 3 года и ничего не могу придумать, как поступить дальше, куда обратиться, и что же делать... Может посоветуете... Живу я в Алтайском крае. С детства воспитывалась с бабушкой и дедушкой, т.к. у мамы была своя жизнь, и я ей особо была не нужна. Но за это я ее давно простила. Мама есть мама. Мы периодически виделись. Я выросла, вышла замуж. Все было хорошо. Но в 2014 году мама уехала со своим гражданским мужем (армянином) в Подмосковье на ПМЖ. Прописка у нее оставалась алтайская, жила она там год, мы созванивались по Скайпу, переписывались в одноклассниках, и в 2015 году мама неожиданно пропала, хотя через неделю она должна была приехать на Алтай по поводу прописки. Звонила я ее гражданскому мужу, он сказал, что они поругались, и мама ушла из дома. Он ее искать не собирается, ему это все надоело. Я обращалась в нашу полицию, но мне сказали, что ее искать не будут, т.к. не их регион, даже заявление не приняли. Писала в "Жди меня", но результата никакого. Звонила в Одинцовский полицию (а именно там проживала моя мама в последнее время), но мне сказали, что заявление тоже не примут, т.к. прописки у мамы не было. В итоге мы просто ждали, что она объявится... Но этого не случилось. У меня был доступ к личной странице мамы в соцсетях, и я решила узнать хоть какую-то информацию. Прочла сообщения, которые мама писала в последние дни перед исчезновением, и выяснила, что сожитель ее избивал, она жаловалась подругам, не давал телефон позвонить бабушке и мне... И тут у меня закралась грешная мысль: а не может ли он быть виновен в ее исчезновении??? Ведь после ее пропажи он уехал в Армению и официально женился на армянке. Получается, он знал, что она уже точно не вернётся... В общем, может быть кто-то из вас посоветует, можно ли куда-то обратиться ещё, может быть написать какой-то заявление, или уже поздно. Ведь прошло 3 года...

19 ответов
Последний — Перейти
Лапуля
#1

Тут даже не знаешь, что и посоветовать. Она все эти годы в соцсетях тоже не появлялась?

Гость
#2

Нанимайте юриста и пишите заявление в прокуратуру.

UЕBAN
#3

навернайе йее на шаурму пустили нах.

Ляля
#4

Вот *** за хачами бегать сколько уже такой *** было

Джипси
#5

Пишите в прокуратуру о том, что не принимают заявление у вас. Заявление, по-моему, можно подать даже через пожарку или МЧС, если отказывают. Одно время была такая мера, когда не могли справиться с отказами. И к юристу идите. Главное чтоб дело завели, хоть допросили того. На этом исчерпывается ваше участие, т.к. ваша мама сама выбрала свою жизнь. Ее место должно было быть рядом с вами, сейчас и была бы на нем до сих пор. Постарайтесь не рвать себе душу.

#6

Почему-то первая мысль проскальзывает, что в ее исчезновении виноват сожитель. Странно все это как-то... тем более он ее избивал, а у таких бешеных неизвестно что на уме может быть..
Автор, но Вы все равно продолжайте надеяться в лучшее, в то, что Ваша мама обязательно найдется! Как Вам выше написали.. пишите в прокуратуру и к юристу сходите! Дай Бог чтоб с Вашей мамой все хорошо оказалось! Терпения и удачи Вам! И если будет возможность.. когда что станет известно о Вашей маме, напишите на вумене, уж очень затронула Ваша история, почему-то :(

Гость
#7

Вам правильно советуют написать в прокуратуру, но для этого вам сначала надо подать заявление в полицию, а если откажут, пусть официальную отметку поставят на нем, чтобы для прокуратуры было доказательство в отказе от принятия заявления. Я желаю Вам найти маму, но сами понимаете очень много времени упущена, а эта скотина в Армении приложила ко всему руку... Удачи Вам девушка...

Гость
#8

Сожитель мог быть и не виноват, мама могла попасть под машину (ттт) , все что угодно могло быть. Не опускайте руки, может быть у нее потеря памяти, и она где-то живет сейчас не помня, как вернуться домой. Таких людей моя подруга в больнице постоянно принимает, постит в соцсети, что найдены, узнайте, заберите.
Нужно через полицию искать. Попробуйте запустить ее фото в соцсети, написать в больницы того города, где она была в последний раз.

Гость
#9

Заходите на официальный сайт МВД России и в разделе "обращения граждан" пишете свою историю с указанием всех подразделений, которые вам отказали в приеме заявления. После этого, поверьте, начнется движуха.

Лечи
#10
UЕBAN

навернайе йее на шаурму пустили нах.

ахахахахахаха.вот хоть ты написал ник который про тебя!

Лечи
#11
Ляля

Вот *** за хачами бегать сколько уже такой *** было

да задолбали вы про Кавказцев *** писать, вы за собой следите!

#12
Лапуля

Тут даже не знаешь, что и посоветовать. Она все эти годы в соцсетях тоже не появлялась?

Нет, последний раз она была в соцсетях в 2015 году.

#13
Valeri

Почему-то первая мысль проскальзывает, что в ее исчезновении виноват сожитель. Странно все это как-то... тем более он ее избивал, а у таких бешеных неизвестно что на уме может быть..
Автор, но Вы все равно продолжайте надеяться в лучшее, в то, что Ваша мама обязательно найдется! Как Вам выше написали.. пишите в прокуратуру и к юристу сходите! Дай Бог чтоб с Вашей мамой все хорошо оказалось! Терпения и удачи Вам! И если будет возможность.. когда что станет известно о Вашей маме, напишите на вумене, уж очень затронула Ваша история, почему-то :(

Большое спасибо! Обязательно напишу.)))

#15
Гость

Заходите на официальный сайт МВД России и в разделе "обращения граждан" пишете свою историю с указанием всех подразделений, которые вам отказали в приеме заявления. После этого, поверьте, начнется движуха.

Большое спасибо за совет!

#16
Лечи

Ведь прошло 3 года...

авторша ты это специально написала, чтобы обосрать Кавказцев. я не верю, как можно родную мать три года искать. ты тормоз что сразу не обратилась в полиции? или была рада, что некому бить тебя по ***? каждый второй русак рад когда его родители сдыхают и они пьют за это вы же нелюди для вас *** святого нет тупые свиньи как вы противныеНу если вы хотя бы немного грамотные, а вы ведь " нетупой русак" в отличие от меня! То вы должны прочитать, что я написала, когда мы обратились в полицию! И обсирать кавказцев я не собиралась. Я не виновата в том, что мама вышла замуж за армянина!!! Был бы этот человек русским, я бы написала то же самое. И заметьте, в отличие от вас, РУСОФОБА, я абсолютно никакую национальность не оскорбила.

#17

Ну если вы хотя бы немного грамотные, а вы ведь " нетупой русак" в отличие от меня! То вы должны прочитать, что я написала, когда мы обратились в полицию! И обсирать кавказцев я не собиралась. Я не виновата в том, что мама вышла замуж за армянина!!! Был бы этот человек русским, я бы написала то же самое. И заметьте, в отличие от вас, РУСОФОБА, я абсолютно никакую национальность не оскорбила.

Гость
#18
studentka_peda

авторша ты это специально написала, чтобы обосрать Кавказцев. я не верю, как можно родную мать три года искать. ты тормоз что сразу не обратилась в полиции? или была рада, что некому бить тебя по ***? каждый второй русак рад когда его родители сдыхают и они пьют за это вы же нелюди для вас *** святого нет тупые свиньи как вы противныеНу если вы хотя бы немного грамотные, а вы ведь " нетупой русак" в отличие от меня! То вы должны прочитать, что я написала, когда мы обратились в полицию! И обсирать кавказцев я не собиралась. Я не виновата в том, что мама вышла замуж за армянина!!! Был бы этот человек русским, я бы написала то же самое. И заметьте, в отличие от вас, РУСОФОБА, я абсолютно никакую национальность не оскорбила.

А ну-ка послушай меня сюда, скотина…
Ты какого уя тут распизделась(ся) тебе кто давал вообще права так писать человеку, которому плохо? Какого *** иы всех ровняешь под одну гребёнку?

Соня
#19

Я тоже пропала мама без вести и её уже нету как дома 2 часа назад хотя она должна была вернуться с работы в 17:00 я её жду очень переживаю Я не знаю что случилось У меня нету ни номера её ничего нету ни денег вообще не могу никуда Позвонить Помогите пожалуйста что делать я не могу Я ребёнок мне всего лишь 9 лет я не знаю что делать.

Форум: Развлечения
Всего: 43 264 темы
Новые темы за все время: 34 017 тем
Популярные темы за все время: 15 877 тем