Гость
Статьи
В другой город после …

В другой город после 11 класса

Сейчас зашла тема о обучение в университете.Я хочу после 11 класса уехать учиться в другой город.У нас город не большой,да и перспектив маловато.Но мама против.Считает,что я маленькая,смогу ли я там одна.Я считаю,что нужно в жизни двигаться,когда еще можно выбраться из этой таракашкиной дыры.Хочу поступить на бюджет,жить если что первое время в общежитии,подрабатывать.Кто уезжал в другой город после 17 лет?Ваше мнение)Спасибо каждому за совет!!

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в какой город хочешь поехать ?

Гость
#2

Где родился там и пригодился. Хорошо там, где нас нет. Меньше народу, больше кислороду.

Гость
#3

А смысл? Ну уедешь ты, ну поступишь, а дальше что? Ты не сможешь себя содержать, даже если будешь работать на полный день (что при учебе невозможно). Ну окэ, закончишь ты с горем пополам свою вышку, дальше что? А дальше ты вернешься в свое село и всё, ибо жилья нет, работы высокооплачиваемой нет... Есть ли смысл страдать и выживать где-то далеко от дома, если все-равно вернешься в свое болото? Или надеешься на принца? Так я тебя огорчу, нет принцев, все принцы ищут в жены себе подходящих по статусу девушек, а не каких то Фрось из провинции.

Гость
#4

Автор, я уехала после 9 класса поступать в училище ( это был 1991 год ) очень далеко от дома. Получила образование, потом поступила в ВУЗ в столицу. Справилась со всеми трудностями, научилась общаться с людьми, готовить, думать о завтрашнем дне, закалила характер. В общем, я рада, что ушла в 15 лет учиться.

Гость
#5

Я уехала в 17, у нас просто негде было учиться. Ни друзей, ни родственников там не было. Жила в общаге. Проблем не помню, при том, что была я очень скромной. Никаких гульбищ в общаге не было, вспоминаю с ностальгией то время. Если есть голова на плечах , то не пропадете. Главное, не пускайся во все тяжкие, держи в голове цель вырваться в люди, а не забеременнеть от васи слесаря и сидеть потом на кассе с неоконченным высшим.

Гость
#6

уехала в 17, сразу после школы. в общежитии было очень много народа из других городов, все нормально было. вы не в другую страну ж сразу с низкого старта собрались, а просто в другой город. конечно за вас волнуются. но волнение и попытки контроля- разное. можно договориться, как часто вы звоните и как часто навещаете друг друга с родственниками. ничего страшно необычного в таком нет. и в 24 вам уехать из вашего родного города будет не легче. просто внимательной будьте, люди разные.

Гость
#7

хотеть куда- то и знать, что вам туда надо- отличается сильно. если вам просто хочется- вас остановят. если вы знаете, что там ваше будущее- мало что остановит и то не на долго. настойчивость важна. а о том, как вам лучше жить- вы еще не раз послушаете. вам же и решать, слушаться этого или слушаться себя.

Albina
#8

Хотелось бы рассказать немного о дистанционном образовании.
Существует множество отзывов. Считаю, сколько людей столько и мнений.
Лично я получаю первое высшее образование именно дистанционно. Учусь в "Высшей школе предпринимательства" на направлении Менеджмент. Обучаться здесь можно как в колледже, так и в институте.

Расскажу про плюсы:
1) Совмещаю учёбу и работу
2) Могу обучаться в удобном для меня месте и в удобное время. Главное чтобы был выход в Интернет.
3) Самообучение
4) Низкая стоимость
5)Не важно местонахождение

Как проходит дистанционное обучение?
Приезжать никуда не нужно. Вам создают личный кабинет, в котором подгружается весь необходимый материал для учёбы. После каждой пройденной дисциплины Вам нужно решить тест в режиме онлайн, сделать контрольную/реферат в программе Word, после подгрузить в личном кабинете. Все зачеты, сессии сдаются в нём же.

Если возникнут вопросы во время обучения, то к кому обратиться?
У Вас будет персональный куратор, с котором можно связаться по телефону, с помощью сообщений в личном кабинете и задать все волнующие вопросы.

Что получу по окончании обучения?
Вы получите Диплом ГОСУДАРСТВЕННОГО образца

Сколько по продолжительности? От 2 лет 10 месяцев

Какова стоимость?
От 12 000 руб/семестр

Как связаться? Номер 8-920-151-79-24

Надеюсь, что эта информация может кому-нибудь поможет при выборе дистанционного образования

Форум: Развлечения
Всего: 43 198 тем
Новые темы за все время: 33 963 темы
Популярные темы за все время: 15 857 тем
Следующая тема