Гость
Статьи
дезодоранты для ног и …

дезодоранты для ног и обуви ..неужели никто не знает о них??

Часто сталкиваюсь с ситуацией, когда прихожу к кому-то домой и в прихожей вонь, или наоборот гости приходят и такой запашок, что даже поужинать не получается, и сказать как-то неудобно прямо. Неужели люди в 21 веке не знают о существовании дезодорантов для обуви и ног? Утром ноги помыть прохладной водой, если сильно потеют сбрызнуть дезодорантом, вечером постирать ноги, помыть ноги и брызнуть дезодорант для обуви в ботинки. Неужели людям самим приятно??

GIF
автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Это не ноги воняют. Это от носков прёт.

автор
#3

постирать носки*

Гость
#4
автор

Сообщение было удалено

Угу. У вас дома.

автор
#5
Гость

Сообщение было удалено

я говорю же, воняет именно от обуви. то есть в коридор не выйти, там вонь
у меня раньше тоже была такая проблема, был запах от обуви и ног.купила дезодоранты, с утра ноги брызгаю, вечером в обувь другой дезик. и ничего больше не пахнет.

Гость
#6

Самое неприятное - это зайти в утренний лифт. Концентрация всяких искусственных запахов зашкаливает.

Гость
#7
автор

Сообщение было удалено

Понимаете в чём дело, в основной массе своей люди не чувствуют от себя запах. Вот например, вы создали эту тему и также может от вас воняет из пасти, от подмышек, от тела, от причинного места и вы ни сом ни духом. И ещё, моё наблюдение, основанное на поведении знакомых, чем вонючее они сами, тем больше всех возмущается, что кругом ото всех неприятные запахи...

автор
#8
Гость

Сообщение было удалено

я с утра подмываюсь, мою также подмышки и наношу дезодорант, после еды ополаскиватель, с собой есть пшикалка в рот от запахов.от меня точно не пахнет

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

У нас одно время кто-то cpaл в лифте. Наверное толстая бaбища с 8-го этажа.

Гость
#10
автор

Сообщение было удалено

Толку от вашего дезика. Вы через час снова вонять начинаете. Однозначно.

Гость
#11

Если мыться каждый день, менять носки (качественные) и не носить одну пару обуви каждый день, никакого запаха от ног не будет. Но у нас в стране с гигеной плохо, многие поколениями не приучены к минимальным правилам личной гигены.

гость
#12

Гость 10 - вы думаете не существует людей, которые не воняют? мне достаточно мыться два раза в день, и использовать дезодорант. Если вы начинаете вонять через час, после нанесения дезика - покажитесь лекарю.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Короче вывод один - воняет и от автора и в хате автора....Сто пудов!

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Гости тоже, сидят, воняют ... Едят скумбрию. Пьют пиво. Курят.

Гость
#16

Ну показывалась я лекарю. Дерматолог сказал что грибка нет и отправил к эндокринологу. Эндокринолог взял пару анализов- норма. И идите к невропатологу. А смысл? Травиться таблетками и типа оечить ВСД? Я уже в свое время напринималась антидепрессантов +10кг. Драй драй не помогает. 5 дней убирает пока только запах. Паста теймурова не помогла . Ноги потеют.
А ваши дезики для обуви - фу редкостное. Это все равно что в туалете покакать, попшикать потом освежителем и думать, что вас теперь никакой вони нет. Воняете вы по-прежнему плюс отвратный запах дезика.
Была у нас такая коллега. Уходила в 17 часов и перед уходом в свою сменку пшикала дезик. Такой отврат.

Гость
#17

А вот если вы пока.кали на работе, а подмыться негде, то ан.ус тоже надо дезиком брызгать чтоб не воняло?

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

А скумбрия как воняет,особенно кишки.

Гость
#19

Я дезиком для обуви не польз. Должна быть натуральная кожа у обуви и мытье ног перед тем как куда то идти. Всегда если в носках хожу в сланцах, чтобы носки были как новые, брезгую ходить по полу. На зиму обрабатываю хлоргексидином и затыкаю башмаки

#20
автор

Сообщение было удалено

Сильно индивидуальная вещь дезодоранты. На ком-то работают, на ком-то нет. Безусловно ноги надо мыть. Но то, что воняет в коридоре, дезодоранты тут не причём. Даже с ними ноги вонять будут. Но чуть меньше. И всё это в обувь впитывается. Чтобы обувь не воняла, покупайте сушилки для обуви с ультрафиолетом. И сушит обувь, и бактерии убивают. И ничего вонять не будет.

Гость
#21

знают. Только такие дендоранты ничего не гарантируют

Гость
#22

Потому, что покупают дешманскую обувь и синтетические носки. Хорошая натуральная обувь не воняет. И да, скумбрию не надо хранить в ботинках.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

если у вас такой проблемы нет,то это не значит, что у других её нет

Кати
#24
Гость

Сообщение было удалено

мужу купила формагель вместо дезика, это видимо какая-то особенность некоторых людей (про запах) - вот он и ноги моет и носочки всегда свежие, обувь кожа...но все-равно сильно потеют и соответственно пахнут ноги. После геля все нормально стало, причем еще удобно, что не надо каждый день следить, чтобы он не забыл - хватает его на 6-7 дней! реально люди сами от себя запах редко когда чувствуют.

Катя
#25

Есть в продаже крафтовый дезик для обуви с содержанием каяпутового эфирного масла . Очень мощный природный антисептик и фунгецид . Масло при длительном применении пропитывает подклад и стельку обуви и устранят запах и убивает микробов . По составу и принципу действия существенно отличается от всего что есть на рынке . Да и цена приемлемая всего 150 руб за 100 мл . Хватает надолго .

#24

Вот вам мое мнение и совет.
Dry Dry от пота практически не работает. Пробовала его тоже. Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

Форум: Развлечения
Всего: 45 996 тем
Новые темы за все время: 36 362 темы
Популярные темы за все время: 16 674 темы