Гость
Статьи
Племянница и …

Племянница и квартирный вопрос

Пять лет назад погиб мой старший брат, у него остались жена и дочка. У брата была двухкомнатная квартира в Москве, его добрачное имущество, доставшаяся ему по наследству от нашей покойной бабушки. Мои мать и отец отказались от наследства в пользу внучки, дочери брата, его жена вступила в наследство своей доли.
Все эти годы мама с отцом всячески помогали вдове брата: давали денег на внучку (не меньше 15-20 тысяч ежемесячно, а пока папа не вышел на пенсию - еще больше, брали девочку к себе на выходные, на летние каникулы, покупали одежду и все школьные принадлежности, возили летом на море). Все это несмотря на то, что жена брата вышла замуж и одного за другим родила еще двоих детей. Вся их семья живет в квартире брата, муж там приезжий, своего жилья ни у него, ни у нее нет. Мама рассчитывала, что со временем они как то решат свой квартирый вопрос, возьмут, к примеру, ипотеку, а квартира брата достанется его дочери.

GIF
Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Питерская
#1

А в чем проблема то? Квартира на кого записана?

Гость
#2

Вопрос в чем? Если ваши родители отказались в пользу внучки, то собственники там ваша поемянница и ее мать. При этом племяннице принадлежит 3/4 квартиры и четверть ее матери?
Ваши родители теперь никаким боком не относятся к этой квартире. Не надо было отказываться от своих долей.

Гость
#3

Зря отказались надо было разменять когда внучка вырастит. Матери отдать ее долю и на имя внучки купить отдельную. А то еще девчонку кинут.Скажут ты обязана с братиками делится.

Гость
#4

Забудьте.Никто об этом не думает.Отпустите и молитесь за них.Я пережила столько предательств.А мне только 41 од .Перекроить бы жизнь заново, столько ошибок совершила.Ухаживала за бабушкрй с маразмом.Папа сказал ему на деньги от квартиры бабушки-машина нужна.Платили кварплату свекрови 15 лет,она обещала завещать мужу,завещала его брату.Я все простила всем,работаю как пчелка.

#5

Ваши родители как говорится "поздно всра**сь". Мама племянницы может хоть 100-то раз замуж выходит, от этого ваши родители не перестают быть ребенку бабушкой и дедушкой. Помогать - это было их добровольное решение их никто не заставлял. Нет никакой квартиры брата, есть часть квартиры, которая принадлежит племяннице и часть ее маме насколько я понимаю. Забудьте о квартире.

#6
Гость

Зря отказались надо было разменять когда внучка вырастит. Матери отдать ее долю и на имя внучки купить отдельную. А то еще девчонку кинут.Скажут ты обязана с братиками делится.

Так и скажут ) Не оставят же они общих детей на улице, своей квартире нет и зарабатывать на нее никто не собирается я так понимаю. Глупо конечно поступили бабушка с дедушкой

Форум: Развлечения
Всего: 45 468 тем
Новые темы за все время: 35 912 тем
Популярные темы за все время: 16 533 темы