Гость
Статьи
Стартовые условия

Стартовые условия

Если ты родился в бедной семье, талантов и уверенности не имеешь, есть ли шанс устроиться в жизни?

GIF
kit
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

есть конешно,надо только быть хитрым,наглым общительным,заиметь везде много друзей ,полезных знакомств

Гость
#2

Без талантов, внешности и уверенности шансы стремятся к 0

Гость
#3

Бедность семьи не так важны, как отсутствие талантов. Но если есть желание, стремление - учиться, развиваться т т.п., то вообще ничего не страшно. Да, труднее, чем другим, может быть. Но деньги родительские легко проср...., талант - тоже без трудолюбия ничего не даст. А вот воля к жизни - то, что нужно для победы. И не ныть!

#4

Есть, конечно. Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
Особых талантов не нужно, средних способностей и старательности достаточно.

Гость
#5

Даже если дикая бедность, семья должна и может стать поддержкой. И тогда получится столько же успеха и денег, как если бы родиться в богатой семье. Просто чаще всего семья и близкие наоборот осложняют. Недоверие и критика сильно мешают.

Гость
#6

Способности и деньги не очень важны. Главное - это упорство и амбиции. Ставьте цели и обязательно завершайте начатое дело. Начните с маленьких целей, потом переходите к большим. У целеустремленных людей все получается.

Гость
#7

Сколько вижу примеров за почти 60 лет жизни- стартовые условия были исключительно важны всегда- и при СССР и тем более сейчас. Что касается упорства, усилий- да, но не надо забывать- "От осинки не родятся апельсинки". Мне еще не попадались такие случаи, когда у людей очень средних (мягко говоря) способностей рождался бы супер-пробивной и супер - талантливый ребенок

Гость
#8

Мне еще не попадались такие случаи, когда у людей очень средних (мягко говоря) способностей рождался бы супер-пробивной и супер - талантливый ребенок[/quote]
/ :/^&
2 примера:
1)
знаю одну семью, ну деревня -деревней, а дочь выросла имеет бакалавра+магистратуру + кандидатскую защитила + нашла очень и очень обеспеченную работу + обеспеченного мужа.
2) детдомовская девочка, закончила МГУ с красным дипломом , имеет хорошо оплачиваемую работу.

Гость
#9
Гость

Мне еще не попадались такие случаи, когда у людей очень средних (мягко говоря) способностей рождался бы супер-пробивной и супер - талантливый ребенок / :/^& 2 примера: 1) знаю одну семью, ну деревня -деревней, а дочь выросла имеет бакалавра+магистратуру + кандидатскую защитила + нашла очень и очень обеспеченную работу + обеспеченного мужа. 2) детдомовская девочка, закончила МГУ с красным дипломом , имеет хорошо оплачиваемую работу.

Это уникальные случаи, скорее исключение

#10
Гость

Это уникальные случаи, скорее исключение

Просто люди старались, стремились к лучшему. Большинство не стремится ни к чему, плывут по течению. А так ничего сверхъестественного.

Гость
#11
Бухие бухи

Просто люди старались, стремились к лучшему. Большинство не стремится ни к чему, плывут по течению. А так ничего сверхъестественного.

Одного старания и стремления мало. Нужны к этому (как наполнение) еще и врожденные качества- сообразительность, интеллект. А вот с этим обычно проблемы

#12
Гость

Одного старания и стремления мало. Нужны к этому (как наполнение) еще и врожденные качества- сообразительность, интеллект. А вот с этим обычно проблемы

Хорошо, если ни есть, но необязательно. Вы разве не видели туппых начальников на хороших должностях? ) Важнее связи уметь строить.

#13

*они есть

Игорь
#14

Я тоже пришёл к такому выводу.Несколько недель вспоминал,анализировал судьбы знакомых,родственников.Всё в соответствии с заложенной программой родителями,дедушками,бабушками.Не беру в расчёт случайности типа плохого здоровья и прочее,которое не закладывается воспитанием,родительским примером.

Форум: Развлечения
Всего: 45 400 тем
Новые темы за все время: 35 858 тем
Популярные темы за все время: 16 512 тем