Какой язык вы бы выбрали для изучения?
Фханцузский
итальянский
Тот, который необходим для работы или жизни.
Италиано!!!!!
Я уже изучаю итальянский.
Французский. Но это просто лично мне нравится. Итальянский не по мне. А вот французский и испанский учила немного.
учила и французский и итальянский.как по мне,легче,красивее и приятнее итальянский! причем намного
уроки французского старалась пропускать,а На итальянский,летела
итал.
что нравится лично мне, а потом по профессии.. Выбрала немецкий и английский.. Французский пробовала, не нравится, Итальянский терпеть не могу.. В испанском нет необходимости и желания..Надо выбирать то, что очень нравится и под менталитет.. Мнее нравится немецкий менталитет и порядок и язык.
итальянский сейчас изучаю
Я учила итальянский, французский начала - не пошел. Итальянский очень красивый, прямо мед изо рта льется, когда на нем говорю. И знаете, в учении он мне частенько напоминал русский язык, это очень помогает. А к примеру, турецкий я хотела поучить, начала, но там совсем всё по-другому, непонятно, не складывалось в систему, хотя тоже довольно красивый язык.
послушай старого филфакера. Французский в РФ нафиг не нужен, если только не для хобби. Будешь с подружкой comment ca va говорить) за чашкой кофе. По работе не найдешь применения. Очень мало французского бизнеса в РФ, а знающих язык выше крыши. А вот итальянцев тут много, импорт и экспорт всяческий и итальянский реально пригодится.
Учила 2 года французский ,легко далось произношение ,но грамматика запутана,как мне кажется.Итальянский же легче вроде,да?
А есть тут кто-нибудь,кто латинский учил?Правда очень тяжелый?
Сообщение было удалено
можно и монгольский учить, только нафига. Ты же не медик, чтобы латынь учить)))) Латынь я учил. Там свободный порядок слов как в русском, поскольку суффиксы есть) Пока поймешь где подлежащее, а где что, то голову сломаешь
Я оба знаю. Оба сейчас не нужны никому. Если только для себя учить.
А если учить для себя, то сами и выбирайте, что больше нравится.
Мне итальянский больше нравится, так как там как слышится так и пишется и произношение почти как в русском. Во французском долго произношение надо ставить, а еще запоминать их безумную орфографию (чего стоят только эти палочки над буквами, которые то вправо наклонены, то влево, то вообще крышечки.
Что до грамматики, она там и там очень похожа.
Сообщение было удалено
В латыни есть падежи, как в русском. И этим все сказано )
Я бы вообще еще немецкий начала учить,но судя всего,он у меня не пойдет
Сообщение было удалено
+++++++++++++++++++++++++++
Сообщение было удалено
++++++++++++++++++++++
Итальянский для русского человека практичнее )))
В мировом масштабе итальянский тоже практичнее, т.к. эта разновидность латины ближе к испанскому и португальскому, на котором говорят в Америке.
Французский и труднее, и особняком стоит, и мало где нужен.
я учу французский) мне нравится нежный язык и я картавая мне удобно)
Сообщение было удалено
сами учите? или в университете?
я тоже картавая )
Итальянский намного легче для русских. А выбирать надо исходя из того для чего учите. Перспективы трудоустройства/переезда.
итальянский легче, и отнюдь не невостребованный, но думаю учить то что чисто по звучанию нравится больше ну или культура какая интереснее. что вам интереснее то и выучите легче
Учите финский язык и будет вас счастье!
Сообщение было удалено
Боюсь,не потяну его
Из этих двух французский