Гость
Статьи
Последствия …

Последствия коллективной жалобы

Ситуация такая – на 2м этаже нашей пятиэтажки хозяин одной из квартир сдает её в аренду. Причем сдает кому попало, лишь бы платили хорошие деньги. Сейчас там живут студенты которые дебоширят, слушают громко музыку, а вчера в 3 часа ночи так орали, я перепугалась, вскочила, сердце колотится, спросонья думала кого-то убивают. А там были разборки, но орали истошно (хоть я живу на 4м этаже, слышимость 100%). С хозяином разговаривать бесполезно – до этого в квартире жили поочередно 2 притона и он об этом знал. Не боится ни налоговой ни полиции. Вчера я с другой соседкой решили оформить коллективную жалобу и собрать подписи жильцов (половина подъезда согласилась). А теперь сижу и думаю о последствиях. Будет ли дергать полиция всех подписавших жалобу соседей? Не хотелось бы...

GIF
Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

сначала делаем-потом думаем

Гость
#2

Конечно не будет! Полиции тоже работать не хочется.

Не забудьте еще в налоговую написать.

Гость
#3

полиция с хозяина денег сдернет и на том все.

Гость
#4

затаскают однозначно, ещё всем подписавшим за ложный донос 3 года поселения, и за организованную группу 10 усиленного режима.

Гость
#5

Зачем вам это надо,вы же не на одной лестничной клетке живёте,беруши воткните и спите,такой народ мстительный,ничего не добьётесь,а они вас в тёмном переулке подкараулят...

Гость
#6

[quote="Гость"]Зачем вам это надо,вы же не на одной лестничной клетке живёте,беруши воткните и спите,такой народ мстительный,ничего не добьётесь,а они вас в тёмном переулке подкараулят...[/quote

100%

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

вы серьезно поддерживаете такую позицию? это еще хуже чем "моя хата с краю", потому что вы предлагаете терпеть, затыкать уши берушами и делать вид что все ок. Пока вы будете так себя позиционировать, вас не будут ни во что ставить. Говорите народ мстительный? а кого бояться? и главное за что?? за то что хочется комфорта и спокойствия в собственном доме? Люди,очнитесь!! Чего такие зашуганные??

Гость
#8

соседи сначала сделают пакость, потом шарахаются.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Да именно,это моя позиция.

Гость
#10

Неее, автор, надо действовать хитрее. Создайте такие условия, чтобы там жильцы не задерживались. Почитайте об этом в инете. И попробуйте по-хорошему поговорить с хозяином той квартиры.

Гость
#11

читая такие темы, я радуюсь, что у меня свой дом - небольшой, кривенький, старенький, но ОТДЕЛЬНЫЙ.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Блин завидую вам-;) без соседей бабок и сплетников

Гость
#13

После того, как минут через 10 новогодней кононады (а многое взрывалось аккурат напротив окон) доча мирно, без признаков стресса, задрыхла на руках, и полезла за с*исе*й только когда кононада закончилась (к рассвету ближе;-) ) - к звукам отношусь индифферентно; и вообще здесь ночью проходит десятка 3 скорых поездов, это не считая товарных, перегона электричек, электричек по графику и станционного матюгальника, летних стритрейсеров и байкеров.
Может мне ещё военный аэродром спалить (то вертолёты разлетаюся, то сверхзвуковые), а с ним вместе аэродром МЧС, 2 гражданских аэропорта, и искусать губернатора до полусмерти за то, что положил асфальт новый, и этот асфальт никак фуры и трактора не раздолбят (чтоб все ехали тихо, по колее, 20км/час)??????

Гость
#14

Однозначно, либо писать жалобу, и раз и навсегда покончить с шумом, либо бояться и терпеть? Хотите терпеть? Тогда нечего думать, вперед, в органы и пусть разбираются. У нас такая же ситуация в доме. Я тоже долго смущалась. Пару приездов и разговоров по душам с шумящими и все тихо. Больше мучились.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Это другое. Ежедневный шум, музыка, пьяный хохот не сравнится ни с какими поездами. Кто так не жил год-два, тому объяснять бесполезно. Когда тебе вставать в 6, а музыка из усилителей до 4 грохочет, х/рен пошутить. И так много дней подряд.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Ерунда, если человек думающий. с ним и говорить не надо. С такими уродами только жесткими методами, законными. пусть полицаи работают, мы им налоги платим.

Гость
#17

Вам соседи, кстати, ни к чему, достаточно одной Вашей жалобы. Если уж и за их покой беспокоитесь.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18

Причем сдает кому попало, лишь бы платили хорошие деньги.

то есть, человек сдавая квартиру должен думать о соседях, чтобы им не мешать?
по-моему, каждый думает о своем кармане

Гость
#19

вы ниче не сможете сделать если он не боиться налоговой
пожалуйтесь в упрвляющую компнию (ЖЭК), может у него 1 человек прописн а живет толпа и пьет воду в пять глоток...хоть так подгадить

Гость
#20

Просто никто не жаловался, вот и не боится. Наши тоже борзые были, пока участковый не стал их посещать и не пригрозил, что в инспекцию по делам несовершеннолетних подключит (у них ребенок). А то тоже. а что мы такого делаем? просто пиво пьем! А еще шумим, музыку включаем. ни ребенку ни соседям спать не даем. Вам все сколько лет, советчики? Органы власти созданы для защиты нас с вами, вот и пользуйтесь на здоровье. Остальное-разговоры в пользу бедных. Есит закон, он работает.

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Какой бред!
Кому надо, тот просто вызывает наряд ночью. А если стесняются, пусть сидят с берушами и испорченными нервами и стесняются дальше.

Гость
#22

Надо сразу вызывать полицию, когда шумят после 22 часов. Остальное дело полиции. А хозяину квартиры, я думаю, не сложно найти нормальных жильцов за теже деньги. У вас слишком много движений, без результата. Зачем уже после шума писать? Если только регистрацию проверить участковому, если живут больше 90 дней. А так шумят, тихо позвонили на 02, тут же приезжает патруль.

Гость
#23
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Сообщение было удалено

Да, он должен об этом думать. Чтобы арендаторы никому не мешали. А Вы пишите х/ерню.

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Ой, пока писала пост 22. Вы уже кратко ответили. Смешно, ЖКО!

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

И даже ДО! Я вас уверяю, я раньше вызывала после. пока сотрудники мне сами на сказали, что после 22 вообще не должно быть никакого шума, а до 22. если грохочет музыка или сильно кричат, тоже надо вызывать. Наш народ искаженно понимает закон. Они думают, что до 22 можно мозг соседям продолбить. Ошибаетесь.

Гость
#26

Наряд милиции-полиции нашей доблестной, первый раз подумают, что берут на понт, второй - заметно утихнут, третий - тишина полная. Личный опыт, мучились.....долго мучились, сейчас самим непонятно, почему молчали. Пытались сами ругаться, эти только хамили в ответ.

Гость
#27

Да и участковый уже хозяина квартиры предупреждает. Участковый не будет одну и туже проблему с хозяином решать. Раза два предупредит, не решится проблема. Участковый что-то нибудь "впаяет" хозяину, как я уже писала, например отсутствие регистрации.

Гость
#28

Шум -вызов, шум-вызов, приход участкового, проблема решена. Нет, значит письменное заявление, но обычно не доходит до этого.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

100%, они не любят по 2 раза повторять.

Гость
#30

Надо уметь себя защищать законными способами, иначе сидите и психуйте ночами, пока кто-то по голове вам музыкой грохочет.

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

Я, как и вы, тоже в шоке. Оказывается, в собственном доме нужно сидеть под лавкой и не отсвечивать. И ради чего? Чтобы какие-то вчерашние школяры куражились, а левый дядя (живущий, я уверена, в покое) с них за это деньги получал.
Вы, автор, все правильно сделали. Снимаете квартиру - снимайте, сдаешь - сдавай, но вести себя надо по закону. А закон вполне определенный на этот счет.
Да, возможно, вам и придется куда-то сходить. Но разве чувство безопасности в собственном жилище того не стоит? Пусть этот хозяин следит за своим имуществом, собственность - не только права, но и обязанности. Побольше бы таких людей, как вы, глядишь, хaмoв бы поубавилось.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#32
Гость

Сообщение было удалено

х**ю пишете вы и могу сделать выводы, что вы ничего еще не сдавали
сидите в своей квартире и думайте обо всех соседях
ждите у моря погоды

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

Гость

Надо сразу вызывать полицию, когда шумят после 22 часов. Остальное дело полиции. А хозяину квартиры не сложно найти нормальных жильцов за теже деньги. У вас слишком много движений, без результата. Зачем уже после шума писать? Если только регистрацию проверить участковому, если живут больше 90 дней. А так шумят, тихо позвонили на 02, тут же приезжает патруль.

всё по счётчикам - газ, вода, свет - хоть в 19 глоток

они на 89й на пару дней отъезжают, народ же учёный, когда на 3й день нужно было региться - и то изворачивались. пока полиция едет - на полчаса музыку вырубят, потом продолжат. если собственник (или соцнайм) скрышёван - только сменить весь ОВД, придут чеченцы или таджики, но это уже будет таджикское ОВД.
и когда человек хочет спать - он спит (или лечится); когда сутяжничать - сутяжничает

Гость
#34
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Сообщение было удалено

секундочку. ваши доходы,расходы никого не волнуют - сдаете квартиру, молодец. Но вы обязаны как хозяйка квартиры не допускать неприятных моментов со стороны квартирантов. Житие в многоквартирном доме предполагает уважение к личному пространству и отдыху соседей. И про шум до 22-23 реально у людей искаженное понятие - вы реально думаете что ДО 22-23 можно стоять на ушах и теppoризировать полдома?? офи/геваю с вас, терпилы

Гость
#35

АВТОР, вызывайте поличию именно в момент шума, дебоширства и тд, они обязаны приехать и зафиксировать этот факт. Потом вызовут хозяина квартиры и будут проводить работу

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Смотря где. У нас была похожая ситуация, патруль- Или не приезжает вообще, или приезжает уже утром. Жалобы в прокуратуру на такое бездействие кладут в мусорную корзину. Вроде и не деревня, крупный город-миллионник

Злая
#37

Бесполезно. Я лет пять боролась с соседями на лестничной клетки, не только я, вся лестничная клетка - пьяные вопли, усилители музыки, запах травы в общем коридоре. Ну и что? Добилась. Участковый шедший по делам по одной со мной дороги видя меня издалека сворачивал за угол, с выражением лица "опять эта.. житья от нее нет".. Иногда срабатывают эти жалобы, а так, хозяин скажет, что это его родственники, а в пределах своей собственности человек имеет право делать все что хочет, ну это мне так участковый раз от разу, как умственнотсталой объяснял.

Гость
#38

на нас соседи писали коллективную жалобу за то что мы сверлили в выходной день.
дело замяли. нас даже никуда не вызывали.

Гость
#39

вызывайте полицию
каждый раз когда шумят
или позвоните в полицию и скажите, что в такой-то квартире незаконно сдают жилье
сразу станет тихо

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#40
Гость

Сообщение было удалено

все претензии к тем кто шумит, а не к хозяину квартиры
он вообще не при чем

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

вы уверены что незаконно?

Рисса
#42
Гость

Сообщение было удалено

Патрулю могут дверь не открыть, и патруль не имеет права ее взламывать.

Гость
#43
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Сообщение было удалено

Генриетта,вы шутите или вы глупая женщина? хозяин на то и хозяин что он в ответе за свою квартиру. и если квартиранты причиняют неудобства соседям, то влетит по шее ХОЗЯИНУ.Квартирантам все равно - они завтра съехать могут, а отдувается хозяин. Вам видимо повезло с адекватными квартирантами.

Гость
#44

Коллективной жалобой шапошные знакомые смогли выгнать у себя из подъезда хостел и потом кучу гастарбайтеров из той-же квартиры. Было бы желание. Хозяину лишний геморой ни к чему = найдет спокойных жильцов.

Гость
#45

Это ВАШИ проблемы, автор. Вам неудобно, значит делайте звукоизоляцию, покупайте частный дом.
И до 22 каждый делает что заблагорассудиться, петь слушать музыку и тд.
Под вас подстраиваться никто не обязан.

Гость
#46

Во люди.... Друг друга сожрать готовы за мелочь, а на крупное безобразие вякать - кишка тонка.

Гость
#47

как только шумно сразу вызывать полицаев. по очереди. сегодня вы, завтра сосед, и так все кому это все надоело. я лично всегда на шум вызываю ментов и не боюсь.

Гость
#48
Гость

вы серьезно поддерживаете такую позицию? это еще хуже чем "моя хата с краю", потому что вы предлагаете терпеть, затыкать уши берушами и делать вид что все ок. Пока вы будете так себя позиционировать, вас не будут ни во что ставить. Говорите народ мстительный? а кого бояться? и главное за что?? за то что хочется комфорта и спокойствия в собственном доме? Люди,очнитесь!! Чего такие зашуганные??

Согласен. Терпеть не нужно. Если *** не уважает покой и сон соседей то его надо ставить на место. Сам терпел за стенкой такого барыгу но когда его отбрил хорошенько - тот стал тише воды

Гость
#50
Гость

Зачем вам это надо,вы же не на одной лестничной клетке живёте,беруши воткните и спите,такой народ мстительный,ничего не добьётесь,а они вас в тёмном переулке подкараулят...

Ты терпила убогая

Гость
#51
Гость

Ты терпила убогая

А ты тупой быдлан?

Форум: Развлечения
Всего: 46 005 тем
Новые темы за все время: 36 372 темы
Популярные темы за все время: 16 678 тем