Гость
Статьи
Второе высшее очное в …

Второе высшее очное в 26

Доброго времени суток!) хочу получить второе высшее образование. Причем хочу поступать на медика, а точнее на хирурга или анестезиолога. Смущает мой возраст. Ведь одногруппникам моим будет лет 18, а мне много) подскажите как быть? Может и не стоит никуда поступать? И еще вопрос: нужно ли сдавать ЕГЭ на платное отделение?

GIF
Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Кенди Кенди
#1

я тоже автор хочу, мне 27. Правда я на гастроэнтеролога эндоскописта мечтаю. Вы в какой ВУЗ собираетесь? Я считаю, что рискнуть стоит, иначе всю жизнь будете мучить себя за то, что не попробовали)

Гость
#2

про егэ интересуйтесь у вуза. скорее всего да. либо вузовский экзамен. про возраст... вы в свои 26 лет так плохо выглядите что ли? никто к вам в паспорт заглядывать не будет, да и в меде на первом курсе многие после колледжей плюс еще и пары лет практики младшим мед персоналом. так что найдете себе одногодок.

Гость
#3

егэ нужно, на возраст наплюйте. очень рада, что Вы решили осуществить свою мечту! Удачи Вам!

Гость
#4

разводки дублируются раз в 3 недели одни и те же...
Ничо, публика хавает.

Гость
#5

Когда училась в инситуте (технический вуз, сразу после школы), были знакомые из второго меда. У них была ооочень сложная учеба. Каждую неделю коллоквиумы (мини-экзамены). Практически, постоянная безостановочная учеба. Даже в тех. вузе было проще.
Это я к чему. Вам надо не о возрасте думать и об одногруппниках,а о том, сможете ли вы напряжно учиться несколько лет и кто вас будет содержать все это время. Ведь, если вы хотите стать хорошим врачом, то придется именно учиться, а не балду пинать.

Автор
#6
Кенди Кенди

я тоже автор хочу, мне 27. Правда я на гастроэнтеролога эндоскописта мечтаю. Вы в какой ВУЗ собираетесь? Я считаю, что рискнуть стоит, иначе всю жизнь будете мучить себя за то, что не попробовали)

Вам тоже нужно обязательно попробовать) я живу в Пензе, поэтому собираюсь в медицинский институт пензенского государственного университета

Гость
#7

автор,вы что с ума сошли??? в 26 на медика идти поздно. там учится лет 7+интернатура+аспирантура. зачем оно вам? вам уж замуж пора,да детей растить. или вы в 35 рожать собрались?

Автор
#8

Спасибо всем за советы

п
#9
Гость

автор,вы что с ума сошли??? в 26 на медика идти поздно. там учится лет 7+интернатура+аспирантура. зачем оно вам? вам уж замуж пора,да детей растить. или вы в 35 рожать собрались?

Кто вам сказал, что ей пора замуж?? она сама решит когда ей пора и хочет ли она вообще детей. Не учите других жить со своими совковыми рассуждениями. Автор, идите к мечте. А замуж можно и параллельно выйти,одно другому не мешает!

п
#10

Знаю многих кто подступали и в 30,и в 40!

Автор
#11
Гость

автор,вы что с ума сошли??? в 26 на медика идти поздно. там учится лет 7+интернатура+аспирантура. зачем оно вам? вам уж замуж пора,да детей растить. или вы в 35 рожать собрались?

К счастью, ребенок у меня уже есть, а замуж я больше не планирую

Гость
#12
п

Знаю многих кто подступали и в 30,и в 40!

ахахахахаха))) а как они на посвящение первокурсников ходили?? с молодыми в одной тусовке??)) или на день студентов? я вообще не представляю,как они себя чувствуют среди молодых)) у нас вот все ровесники были после школы)

Гость
#13

Для тех кому за 25 заочка есть. там и собирайте свой кружок по интересам,тех кто вовремя не пошел учится,пока молодой))

Автор
#14
Гость

Для тех кому за 25 заочка есть. там и собирайте свой кружок по интересам,тех кто вовремя не пошел учится,пока молодой))

На медиков заочно не учат, насколько мне известно.

Автор
#15
Гость

ахахахахаха))) а как они на посвящение первокурсников ходили?? с молодыми в одной тусовке??)) или на день студентов? я вообще не представляю,как они себя чувствуют среди молодых)) у нас вот все ровесники были после школы)

Если бы я шла учится исключительно ради тусовок на день студента, я бы об этом обязательно подумала) а что и правда мой возраст для вас уже старость получается?

Гость
#16
Автор

Если бы я шла учится исключительно ради тусовок на день студента, я бы об этом обязательно подумала) а что и правда мой возраст для вас уже старость получается?

Я считаю так:ДОРОГУ МОЛОДЫМ! надо все вовремя делать,чтобы потом таких проблем с возрастом не возникало. Родилась,потом в дет сад,потом в школу,потом в универ. В 22 ты молодая невеста с образованием. потом в декрет. потом жить для детей. И вам должны были это с детства внушить.и так правильно

п
#17
Гость

Я считаю так:ДОРОГУ МОЛОДЫМ! надо все вовремя делать,чтобы потом таких проблем с возрастом не возникало. Родилась,потом в дет сад,потом в школу,потом в универ. В 22 ты молодая невеста с образованием. потом в декрет. потом жить для детей. И вам должны были это с детства внушить.и так правильно

У каждого воя правда и нечего всем навязывать штампы. Сама так скучно живи

п
#18

учиться можно в любом возрасте, главное чтоб деньги были. мед.образование очен ь дорогое, тем более если второе высшее

п
#19
Гость

Для тех кому за 25 заочка есть. там и собирайте свой кружок по интересам,тех кто вовремя не пошел учится,пока молодой))

если для вас те кому за 25 уже не молодые,то мне вас жаль. Значит вы рано состаритесь

Гость
#20
Автор

Если бы я шла учится исключительно ради тусовок на день студента, я бы об этом обязательно подумала) а что и правда мой возраст для вас уже старость получается?

автор, вот с нами учится девушка. когда начинали ,ей было 26 лет, сейчас 30. у нее ребенок уже тоже есть. выглядит она хорошо, но у нее другие заботы уже, интересы итд.

Гость
#21
Гость

автор, вот с нами учится девушка. когда начинали ,ей было 26 лет, сейчас 30. у нее ребенок уже тоже есть. выглядит она хорошо, но у нее другие заботы уже, интересы итд.

вооот,а я про что и говорю Эти кадры больные на голову.Безотвественно это всё. Семью содержать нужно. А тут 6 лет с утра до вечара на пары, а потом до ночи домашние задания, потом 2-3 года в интернатуре дурака валять. Итого 8-9 лет впустую. Уже будет 35, когда многие нашли нормальную работу и заканчивают копить на квартиру, дачу, машину.

poison_ivy
#22

Автор,я когда училась на заочке,у нас из 16 человек в группе было 4 человека около 40 лет(двое мужчин и двое женщин),5 чел около 30 лет,3 чел по 25,и остальные были те,кто после школы поступил,включая меня. Ладили отлично,вместе праздники отмечали много раз,помогали друг другу и никто никому не ВЫкал,возраст никому не мешал,студенты все равны) сейчас тоже о мед образовании задумалась,так,чисто для себя,медицина лишней не будет,брат 9 класс закончит,наверное,с ним в мед училище пойду)

Гость
#23
poison_ivy

Автор,я когда училась на заочке,у нас из 16 человек в группе было 4 человека около 40 лет(двое мужчин и двое женщин),5 чел около 30 лет,3 чел по 25,и остальные были те,кто после школы поступил,включая меня. Ладили отлично,вместе праздники отмечали много раз,помогали друг другу и никто никому не ВЫкал,возраст никому не мешал,студенты все равны) сейчас тоже о мед образовании задумалась,так,чисто для себя,медицина лишней не будет,брат 9 класс закончит,наверное,с ним в мед училище пойду)

Учиться никогда не поздно. Только автор задумала на хирурга или анестезиолога. Врачей не учат заочно и учиться придется серьезно, а не пара через пару. Работать полноценно она не сможет. В этом и заключается вся беда автора.

а
#24

автор,знаете как проверить сможешь ли ты стать хирургом? встать в угол например и простоят 12 часов не отходя. Смогли?? поздравляю! вы хирург.

Гость
#25
п

У каждого воя правда и нечего всем навязывать штампы. Сама так скучно живи

плюс мильон!!!!!

Форум: Развлечения
Всего: 45 468 тем
Новые темы за все время: 35 912 тем
Популярные темы за все время: 16 533 темы