Гость
Статьи
сдавать свою квартиру …

сдавать свою квартиру и снимать рядом с работой?

До работы добираться почти 2 часа, в день почти 4 часа. Устала жутко, не высыпаюсь, н работе рассеянная. У меня своя квартира в Московской области (5 км от МКАДа, но до метро почти час добираться). Думаю сдать свою квартиру и снять рядом с работой (это не центр и не рядом с метро поэтому не очень дорого). По сути я свою сдам за 23-25, сниму за 32-33 и не буду тратить 6 тысяч на транспорт.
В свою квартиру уже возвращаться не буду, через пару лет куплю в Москве квартиру.
У кого был подобные опыт?

GIF
Аля
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Хороший вариант. Что вас смущает?

Гость
#2

Меня бы отпугнуло, что мой ремонт и мебель попортят. Но если вы не собираетесь возвращаться, то нормально.
А вообще что-то читаю вумен и недоумеваю - все собираются новые квартиры покупать в Москве. Как вам это удается?

гость
#3

Согласна с гостем один. Хороший вариант

сеня
#4

Уже 5 лет сдаю свою квартиру на м. Университет, за это время сменила два места работы: в Балашихе и у м. Дмитровская. Снимала 3 квартиры за это время, по деньгам в плюсе. Не понимаю, что может смущать....

сеня
#5
Гость

Сообщение было удалено

У меня не было евроремонта, а хорошую мебель я отвезла маме, икеевскую поставила. Ничего особо не напортили. Живет семья с доччерью 10 лет.

Гость
#6
сеня

Сообщение было удалено

Ну это, наверное, у меня психологическое. Евро-люкс тоже не делала, но столько сил вложила, т.к. делала для себя. Когда делают на продажу или для сдачи, то не морочатся.

Аля
#7
Гость

Сообщение было удалено

все кому я рассказала об идее сказали что я дурью маюсь.
хотя я думаю, это у них совковое шаблонное мышление "надо стойко переносить неудобства, но не пытаться облегчить жизнь и главный лозунг "другим еще дольше добираться и ничего, живы"

Гость
#8

Мне нравится ваш вариант )

Гость
#9

вариант! Не слушайте никого, что там кто-то жить будет и бла-бла... У меня так подруга сделала и довольна. Главное чтобы арендодатели адекватные былы. И вещей много не копите, ну там слоники- собачки. Это для переезда - меньше грузить. Т. е. минимальный набор кочевника.

Гость
#10

Ваш вариант хорош,самое главное найти квартирантов,которые платят вовремя.У нас двое сменилось,первые месяцы платят, а потом проблемы у них начинаются.

Гость
#11

У меня подруга так сдавала,а снимала рядом с работой со свежим ремонтом.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Ну не с нуля же.. Она продаст свою, добавит и купит в Москве, это уже обозримо копить на расширение.
У меня так в прошлом году много знакомых покупали, но что-то уже было, мужик с работы продал однушку, купил трешку, хотел двушку сначала купить, говорит глянул, а разница не большая в цене двушка-трешка и ему вариант трешки предложили удачный

Гость
#13
Аля

Сообщение было удалено

С одной стороны вы правы. У меня был такой же опыт, в принципе успешный, доплата выходила небольшая (правда, я в провинции- областной центр). НО- пришлось в итоге отказаться- очень не везло со стабильностью жизни. Потому что квартиры подходящие мне, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО близко к работе (в моем понимании- максимум 10-15 минут пешком не спеша)- найти оказалось непросто, и те, что были найдены- пришлось освобождать уже через несколько месяцев- то ее сдавали пока не продастся, то в нее будет переезжать сын хозяйки, который женился, то еще какая-то родня, короче никак на одном месте долго не усидеть, просто не везет. Лично ко мне претензий не было- в квартире чистота, порядок, тишина, детей нет, домашних животных нет. Просто совпало так. Хотя заключался договор на год каждый раз, а максимум сколько вышло прожить- полгода. После нескольких таких вот внеплановых срываний с места- уже надоело

Гость
#14

Отличный вариант! Смысл проводить жизнь в дороге по 4 часа в день?

Гость
#15

у меня так подружка сдала квартиру в Выхино, а сама живет ближе к работе. она счастлива. я вас поддерживаю, какой смысл тратить кучу времени и нервов в транспорте.
еще одни знакомые сдают свою квартиру на окраине, сами переехали в удобный им район. это логично.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

да какой ремонт, уже бог с ним, если квартира на продажу. а мебель можно с собой перевезти, сняв пустую квартиру.

Гость
#17
Аля

Сообщение было удалено

это реально из совка, когда не было такого широкого рынка аренды жилья. это же логично жить рядом с работой, какой смысл давиться ЧЕТЫРЕ часа в давке? вы же еще молодая, в это время можно найти массу других интересных занятий.

Гость
#18

Если надежные жильцы, которые будут платить регулярно, то только плюсы.

сеня
#19

Я согласна по совок. Моя мама постоянно закатывает глаза и спрашивает- ну неужели я не могу найти работу на м. Университет? зачем, спрашиваю я маму. - Чтобы жить в СВОЕЙ квартире! Ты же столько лет пахала на нее. Я пытаюсь объяснить, что моя квартира все равно моя собственность. Даже если я в ней не живу. Мама закатывает глаза: как можно жить на чемоданах! А мне нравится кочевой образ жизни, нравится не обрастать вещами, нравится узнавать новые районы, городки области.

сеня
#20
Гость

Сообщение было удалено

Мне кажется, вам просто не везло. Плюс в области, видимо, нет столько жилья в аренду. В Москве спрос ниже, чем предложение. народ понакупал в золотые годы лишних квартир, а теперь бьют друг друга скидками - никто не хочет снимать.

Гость
#21
сеня

Сообщение было удалено

Мой пост был 13. Да, к сожалению, в нашем городе главная проблема- очень мало предложений по аренде в центре города (где сосредоточена вся работа вообще). Потому что дома в основном типа хрущей и малоэтажных сталинок, где плотно сидят старшие поколения, и квартир на сдачу мало. Новых домов не строят, т.к места нет, чтобы что-то построить- надо что-то сперва снести, а для этого нам нужен московский Лужков с его программой сноса хруща)))))). А новострой, где и квартир много, и предложений по аренде- весь на окраинах- где, собственно, и находится моя же квартира

Форум: Развлечения
Всего: 45 522 темы
Новые темы за все время: 35 956 тем
Популярные темы за все время: 16 554 темы
Следующая тема