Гость
Статьи
Нарьян Мар что за …

Нарьян Мар что за город?

Есть ли здесь жители этого города или те кто там зимовал.
1. Насколько страшна зима?
2. Какова индустрия развлечений
3. Какова жизнь в плане бытовой обустроенности - наличие общественного транспорта и прочее .
4. Чем там питаются ?
Живу на Юге думаю стОит ли поехать туда за работой и деньгами (увидела вакансию которая просто "кричит" о том что организации срочно требуюсь я, получила отклик на резюме).
только в моём городе при -10 температуре в школах занятия отменяют потому как погодный форс-мажор.
И что такое "абсолютный температурный минимум" - в Википедии написано "-47" это как ? так же как в моём городе "-10" ?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нарьян-Мар мой нарьян мар! Городок не велик и не мал. У Печоры у реки. Где живут оленеводы и рыбачат рыбаки.

Елена
#2

Меня тоже интересует как там.Сколько длится световой день? Знаю там очень холодно и ветренно. Есть там развлечения?

Гость
#3

Романтика)))) А чукча в чуме ждет рассвеееттаааааа

Гость
#4
Елена

Сообщение было удалено

есть конечно - герыч, алкоголь и катание на оленях
едят то же самое что и везде, только стоит оно там как будто сделано из золота

гость
#5

боже...куча порталов и сайтов городских у каждого города да и поселка тоже есть в наше время,залезайте на форумы интересующего вас места и спрашивайте:)

Гость
#6

Автор, какой это город, где в минус 10 отменяют занятия в школе?
Врунья.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Лос-Анджелес!

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

плюс 100500. при минус 10 НЕ МОГУТ отменить занятия в школе. Автор врет как дышит.

По теме - Нарьян Мар, как правильно отметили выше - чумы, олени, рыбкалка, охота. ОДевваются в шкуры, едят сырую оленину.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

автор, это вы? Вы хотите из лос-анджелена в нарьян мар?!?!?! Вы ку=ку?

Зимняя
#10

Автор,это глушь редкостная!Город-деревня!Даже М.Жванецкий не мог обойти своим юмором это захолустье.Есть у него короткий монолог,на этот "город"!

Гость
#11

Итак, предстоит головокружительный вояж Автора по маршруту - Лос-Анджелес - Нарьян Мар! Самолет заходит на посадку в аэропорту Нарьян - Мара, температура воздуха в городе минус 57 градусов. Пассажиров просим одеть валенки и полушубки, на перроне вас будут ждать оленьи экипажи, которые довезут вас всех до мест назначения. Счастливого пути! Экипаж Аэрофлота прощается с вами!

Гость
#12

Там зп хорошие, но и цены там на все очень высокие, я из Архангельска, это рядом, когда на заочке училась, у нас были в группе девочки оттуда. Они в нашем городе по магазинам бегали и в парикмахерские ходили, потому что у нас намного дешевле

Мармотка
#14
Гость

Сообщение было удалено

Я когда в школе училась то да при -10 официально занятия не отменяли официально но в школу дети-шестиклашки и младше не ходили потому как ужос-ужос.
да и прошлой зимой точно не помню какая именно температура была но выше -20 так я на работу позвонила сказала что по снегу до офиса не доберусь. шеф ответил - вы сегодня все такие нежные сидите дома.
а приятель из Сочи мне эсэмески слал что у них плюсовая температура и смайлики злорадные.

Гость
#15

-30 в Нарьян Маре и -10 на вашем Юге это примерно одинаковая по ощущениям температура. Ботаники. Просиживаете тут и жизни не знаете.

Жанна
#16

Как можно посмотреть ответы? Я тоже хочу поехать, но была там только в раннем детстве.

Ирина
#16

Хватит холодов и морозов. "Оленьи упряжки надоели":) Подкопили на нормальное жилье в хорошем городе. А чем Питер не хорош, как для жизни!И район там нашли Новый Оккервиль, все близко - метро,школы,сады. Слетали туда - чистый район со всем, что для жизни нужно.

Форум: Развлечения
Всего: 46 422 темы
Новые темы за все время: 36 725 тем
Популярные темы за все время: 16 797 тем