Гость
Статьи
Как взять выходной в …

Как взять выходной в рабочий день?

Работаю уже 4 года, но это моя первая работа. За это время брала только больничный 2 раза, ну и отпуск. И вот возникла ситуация, что на следующей неделе мне очень нужен один день в будни, но нужен по личным причинам и по сути на развлечения, конкретный день, в выходные не могу сходить. Раньше никогда я не брала один день без болезни. Что вообще делают в таких случаях? пишут заявление, чтобы взять день за свой счет? а могу ли я такое написать или будет уже поздно? (заранее не знала, что нужен будет выходной). Что делают в такой ситуации? И как на работе отнесутся? дело еще в том, что в те дни когда мне нужно будет завал полный как раз, могут ли мне вообще не дать выходной? расскажите у кого как было. На работе пока не могу узнать, узнаю только в понедельник. В счет отпуска этот день не могу взять, отпуск недавно был уже. Притворяться больной тоже не хочется

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Olga
#1

Пишите заявление на отпуск за свой счет, но перед этим придумайте причину по которой берете отпуск на день. Если не отпуск, тогда позвоните перед работой, и скажите, что чем-то отравились, и не в состоянии выйти на работу.

Гость
#2

Пишите заявление бес содержания по семейным обстоятельствам

Гость
#3

берете отгул либо без содержания, либо в счет отпуска. Но это если не аврал у вас на работе. если аврал, то вряд ли прокатит

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

в счет следующего отпуска

Гость
#5

И узнайте у себя на работе!!! Везде по разному!

Гость
#6

Ну подойдите к руководителю и скажите, что нужен день по такой-то причине. Причину можете придумать, можете как есть сказать. Если скажут, что да, иди, спросите, нужно ли писать заявление на отпуск без сохранения з/п? Ну или в отделе кадров можно узнать, как обычно все оформляется в таких случаях. Заявления на оплачиваемый или неоплачиваемый отпуск можно, конечно, сразу принести и перед фактом поставить, но как-то не по-человечески получается, вы же с людьми работаете. Может вас вообще спокойно отпустят на один день и из з/п его не вычтут. А на отпуск заявление, кстати, пишется за две недели до его начала.

гость
#7

зачем за свой счет?! можете 1 день как обычный отпуск взять, по законодательству отпуск можете делить на дни, так, чтобы в течение года обязательно 2 недели подряд 1 раз отгулять, остальное - на ваше усмотрение. как правило, подходите к руководителю и говорите: нужен 1 день отпуска, отпусти, пжлста.

Гость
#8

Смотря как у вас на работе к этому относятся. Где-то можно написать день за свой счет без объяснения причин, и никто слов не скажет а где-то вопросами замучают. Тогда можно - сказать что нужно сопровождать маму/папу/бабушку к врачу по очень серьезному вопросу, позвонить утром и сказать что не можете отойти от унитаза, отпроситься с обеда ждать дома сантехника ну и другие варианты :)

Форум: Развлечения
Всего: 46 141 тема
Новые темы за все время: 36 488 тем
Популярные темы за все время: 16 716 тем