Гость
Статьи
Сказали, что без детей …

Сказали, что без детей не берут на работу. Почему так?

Хотела устроиться в Криминальную полицию в канцелярию, возраст 27 лет. Сказали, что все ок, но без детей не берут на работу. Я не стала выяснять почему,но как думаете почему так? может я вообще не хочу детей или просто еще не родила. В чем причина как считаете?

елена пик
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

боятся что вы как только устроитесь в декрет убежите

Гость
#2

да потому, что молодая нерожавшая женщина это потенциальная декрктница в ближайшем будущем)

lora
#3

Да уж, а если она чайлдфри, и вообще рожать не собирается? Или она по здоровью родить не сможет? Так все равно будут смотреть как на потенциальную декретницу? Да и вообще это половая дискриминация.

Саша
#4
lora

Сообщение было удалено

Да , согласна у р о д ы еще те
Чтож за фигня такая, вот из - за таких, которые бегут на 1-3 месяца берем утраиваться срочно на работки не берут потом нормальных , честных , порядочных женщин

Вх
#5

А я думала наоборот с детьми не берут - это же постоянно нужно больничные брать, когда ребенок в садик ходит и болеет

Гость
#6
Саша

Сообщение было удалено

а тут на форуме таких поддерживают. мол думай о ребенке и больше ни о ком, бери декретные....

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7
Гость

Сообщение было удалено

ну так выживают сильнейшие.
о ком должна думать женщина как не о себе и ребенке.
я таких женщин нисколько не осуждаю.

Гость
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Сообщение было удалено

ну, вообще то, тот кто делает гагно, сам в этом гагне и окажется. если она будет думать о себе и о ребенке в ущерб другим, она за это все равно поплатится, так, что лучше и о других подумать и быть чесной.

Гость
#9

Типа придёт с детьми и в снова в декрет не убежит, бред какой-то.....

Гость
#10

будете мешать криминальной полиции работать))) сотрудников соблазнять))

Гость
#11
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Сообщение было удалено

Женщина, в первую очередь, должна думать когда ноги раздвигает, на что она жить будет если залетит. А не потом ныть на форуме и искать работу, что б копейки урвать у ни в чем не повинных людей. Почему-то залететь ей совесть не помешала, а брать декретные потом на первой попавшейся работе это нормально.

Гость
#12

Боже, даже в канцелярию не берут, это ж самая бабская работа, ужас.

Гость
#13

Видимо в канцелярию хотят взять какую-нибудь даму предпенсионного возраста, чтобы уж точно без маленьких детей и не залетела.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14
Гость

Сообщение было удалено

декретные ей гос-во платит)

имя
#15

девченки, а как понять, что государство платит?

Гость
#16
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Сообщение было удалено

Ну вообще то хочется спросить у таких дам: а о чем они ранее думали? Гуляли и балдели , а тут вдруг раз залетела и побежала со всех ног работу искать
Прям работящая такая стала...))) о ф и г е т ь

мутка
#17

отмаз, вы им просто не подошли

Гость
#18

Есть у меня мужик знакомый со своей фирмой, сказал на фиг и теперь с детьми будет брать, из 15 человек семеро в декрет усвистели за последние два года, говорит надоело сил нет и опять по новой набирай

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Блин, ну а что, если с детьми будет брать, то они в декрет не могут свалить, чтоли?

Гость
#20

Я работала в инофирме. Четкая установка была: женщин детородного возраста стараться не брать. Дело не в том, что дама в декрет уйдет. А в том, что надо опять искать, вводить в курс дела, да еще трудно найти, на срочный трудовой договор охотников мало, а хорошие работники в принципе не идут.

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Да я по своей фирме могу сказать, у меня лучший работник мама с двумя детьми, в разводе, а ей деваться некуда и она пашет как проклятая.. Мне ее и жалко и понимаю, выхода у нее нет вообще. Стал пить муж, взяла двух ребят в охапку и ушла в никуда, снимает квартиру, ну ребята как тут не помочь и тем более работает она просто на порядок выше других.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

А таких как раз охотно берут. Они пашут и молчат. И в декрет не уходят.

Гость
#23

Я,честно говоря, тоже 30 летних без детей, а уж если еще и не замужем, не возьму к себе на работу. И дело даже не в том что они в декрет свалят в ближайшее время, а в том что у них у всех что то не то с поведением, какие то истерики на пустом месте, ответственности намного меньше чем у детных, капризы и тд. толи нереализованные горманы в этом виноваты, а может просто дурные характеры, именно поэтому и неустроенная личная жизнь...

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Чушь какую то пишите)) у таких женщин повышенные требования к мужчинам, к работе и к жизни
Они не будут на съеме 3 рожать , чтоб на 30 тыщ всем жить вместе
А рожать, ну во первых сейчас не все хотят, а во вторых - если хотят, то не оформляйте, что ж тут еще сказать, если вы такая жадная

Гость
#25

Странно, конечно, я бы поняла, если б в учителя или няни, но в канцелярию?! Радуйтесь, что не пошли туда, взвыли бы от бесконечных обсуждений детских проблем - от выбора подгузников до школьных поборов.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

А какая разница для меня как для работодателя кто там на съеме втроем живет и на какие деньги. я вообще не про это говорила. Для меня очень важен мир и благоприятная обстановка в коллективе. А по моему опыту проблемы всегда вызывают именно женщины после 30, которые не замужем и без детей. Вот уже стописят раз в этом убедилась.

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Правильно и куда им уходить.. На улицу что ли?

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Подпишусь.. Самые придурочные у нас дамы за 30 и одинокие, они бегают в кадры и дружат с начальником отдела кадров, она им подгоняет всех новоприбывших мужиков, дает полное досье и типа это потенциальный жених или нет, что у него там в активе.. пи пец

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

А она по себе и своему дурному характеру судит.Думает вышла замуж для галочки,сразу не так заметно стало.)Провоцирует незамужних на конфликты,чтобы саму себя убедить в своей "верной"теории.Не работать с ограниченным злобным человеком это для самих же незамужних 30летних женщин лучше.
Так что пусть с ней замужние мучаются.)

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Вам-то что до этого?Вы замужем,но до сих пор в поиске?)

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

Мы замужем не в поиске))
А вот эти мамзели в поиске давно и что я наблюдаю, 33-34 года никто замуж не берет, ну уже начинают вокруг женатых хороводы водить

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Ну почему же только замужние? Незамужние девушки , но с ребенком мне тоже подойдут, при условии что у них есть помощь в виде бабушек- они очень хорошие работники.

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

Эксплуататор

Гость
#34

Автор, я сама походила эту процедуру в 24 года. Никто никогда ни мне, ни моим подругам-сослуживцам не отказывал в работе из-за неимения детей. Вы или мед. или псих.комиссию не прошли. Напрямую в "органах" об этом не говорят - вот такой вот ***** пунктик у них есть!

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

То есть они так хотят замуж,)что специально выясняют женат ли мужчина и выбирают женатого?А что?Логично.))

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Ага.Как и жены.)
Сами рожали вне брака,что так за настоящих проблемных печетесь?

Гость
#37

мне 25 и как-то на собеседовании прямо сказали,что то,что у меня нет детей-это плохо О_О я офигела,если честно,что за дискриминация? может я вообще детей не люблю и не хочу,тем более мне не 35 лет,такие вещи говорить...мда

Гость
#38

Мне 29, замужем, детей нет. Так прямо и говорят, вы в декрет уйдёте, у вас возраст поджимает уже.... просто тихий ужас какая дискриминация. А у нас с мужем просто не получаются пока дети((((. А если это у нас так долго ещё будет? Это чтож мне никогда на работу не устроиться?!

Форум: Развлечения
Всего: 46 555 тем
Новые темы за все время: 36 821 тема
Популярные темы за все время: 16 845 тем