Гость
Статьи
Вы рассказываете людям …

Вы рассказываете людям о себе?

?

GIF
Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря что

Автор
#2

Просто есть одна очень скрытная женщина. Никто не знает, чем она занимается, что у нее на уме. Никому никогда ничего не рассказывает о себе. Когда пытаешься узнать о ней что-то, говорит: "Не люблю о себе разговаривать". Друзей нет. Всегда ходит одна. Вы не думаете, что это странно?

Гость
#3
Автор

Просто есть одна очень скрытная женщина. Никто не знает, чем она занимается, что у нее на уме. Никому никогда ничего не рассказывает о себе. Когда пытаешься узнать о ней что-то, говорит: "Не люблю о себе разговаривать". Друзей нет. Всегда ходит одна. Вы не думаете, что это странно?

Это ж я)
Странно , да и пофиг!
Я вообще со странностями

Гость
#5
Автор

Просто есть одна очень скрытная женщина. Никто не знает, чем она занимается, что у нее на уме. Никому никогда ничего не рассказывает о себе. Когда пытаешься узнать о ней что-то, говорит: "Не люблю о себе разговаривать". Друзей нет. Всегда ходит одна. Вы не думаете, что это странно?

Думаю, нормально. Вот мне 40+ лет. Иногда встречаю двух одноклассниц, всегда искренне рады видеть меня, доброжелательны очень. Интересуются как дела, о себе не говорят. Но и о тебе не сплетничают( и о других). Просто люди такие. Может быть в их жизни все стабильно и ничего не происходит. Знаю, что обе не были замужем никогда, детей нет. У одной своя аптека, у другой магазинчик женской одежды, не бедствуют.

Стр@нный
#6

Это сотрудницы НКВД

Гость
#7

Только самым близким: мама,муж,дети. Общение с подругами ограничивается нейтральными темами.

Гость
#8

Представь себе, Автор, что иногда рассказываем, а иногда и нам рассказывают... Или ты считаешь это противоестественным - жить в обществе и быть свободным от него?

Гость30
#9
Гость

Это ж я)
Странно , да и пофиг!
Я вообще со странностями

нет, я!
у меня еще проблема, что я плохой рассказчик, потому даже если что интересное происходит - не умею рассказывать чтобы все слушали открыв рот

мимо шла
#10

У меня дозированное откровение ) То есть при разговоре с приятельницами могу что-то рассказать о себе и своей жизни личной, но лишь поверхностное. Потому что полная закрытость тоже порождает (имхо) излишнее любопытство.
А на сто процентов я откровенна только с мамой, ей я рассказываю о возникающих вопросах с мужем, волнениях о работе и прочем-прочем.

Чюня
#11
Гость

Это ж я)
Странно , да и пофиг!
Я вообще со странностями

Это еще и я!
Рассказывать людям - давать почву для сплетен. Рассказываю только тем, с кем тусуюсь. И то, фильтрую, так как знаю, что все это пойдет дальше по языкам. Просто есть вещи, которые можно афишировать, а есть то, что окружающие ни при каких обстоятельствах нельзя знать.

Ольга
#12
Гость

Только самым близким: мама,муж,дети. Общение с подругами ограничивается нейтральными темами.

+1. У меня так же.

Посторонним людям (коллегам, просто знакомым и т.д.) рассказываю о себе только то, что могла бы без проблем сообщить о себе любому и каждому. То есть самую незначительную информацию.

Ольга
#13
Гость

Это ж я)
Странно , да и пофиг!
Я вообще со странностями

Нет, девочки это не странно. Имхо, намного страннее, когда люди коллеги или шапочному знакомому рассказывают о себе всю поднаготную... вплоть до того, какой у кого менструальный цикл, какие проблемы со здоровьем (во всех подробностях симптомов и лечения), у кого какая половая жизнь, какие у них проблемы в отношениях и т.д. и т.п.

Я иногда слышу подобные откровения от некоторых своих коллег за чашкой чая в обеденный перерыв, когда несколько человек собираемся. И у меня только одна мысль при этом: "О боже, зачем ты посторонним людям ЭТО рассказываешь?". Вот честно, прямо неловкость испытываю от подобных разговоров, стараюсь быстро ретироваться.

Гость
#14

Только в общих чертах. Подробности это для близких.

Гость
#15

Это и я тоже)!) а зачем всем про меня все знать ? Нет уж.

Гость
#16

Иногда что-то рассказываю, если нужно спросить независимое мнение. Но это не касается отношений, а чаще материальные вопросы: вот хочу ремонт сделать, нет ли бригады хорошей на примете и т.п. Такое общение иногда бывает полезно, а личное я давно ни с кем не обсуждаю, большая уже девочка, сама разберусь.

Гость
#17

Как нас много 'странных'. Автор наверно любит все при все подробности слушать. Но я тебе не расскажу про свой менструальный цикл хаха

Гость
#18
Гость

Иногда что-то рассказываю, если нужно спросить независимое мнение. Но это не касается отношений, а чаще материальные вопросы: вот хочу ремонт сделать, нет ли бригады хорошей на примете и т.п. Такое общение иногда бывает полезно, а личное я давно ни с кем не обсуждаю, большая уже девочка, сама разберусь.

Ты эгоистка, что никому и ничего не рассказываешь! Бука! Так жить нельзя!

Гость
#19

Ольга 13 вы видимо невнимательно слушаете эти беседы за чашкой чая, не вижу ничего зазорного рассказать о проблемах с циклом если это в тему, поделиться советом по-женски. Никто не придет в кабинет и не будет ни с чего пихать в лицо коллегам свою прокладку. А вы Ольга видно совсем закомплексованная

Гость
#20

А я от более старших и опытных коллег узнала о жизни больше, чем от мамы. И советы бывалых были хороши.

Гость
#21

Рада, что многим с мамами повезло. Не у всех так бывает. Поэтому коллеги и подруги становятся много ближе.

Ольга
#22
Гость

Ольга 13 вы видимо невнимательно слушаете эти беседы за чашкой чая, не вижу ничего зазорного рассказать о проблемах с циклом если это в тему, поделиться советом по-женски. Никто не придет в кабинет и не будет ни с чего пихать в лицо коллегам свою прокладку. А вы Ольга видно совсем закомплексованная

Почему же невнимательно, я всегда внимательна к тому, что слышу и говорю. И утрировать мои слова про "прокладку в нос" не надо.

Обсуждать свой менструальный цикл я могу со своей мамой (у нас с ней близкие доверительные отношения), с подругой семьи - врачом, п.ч. она помогает всей нашей семье. Со своим гинекологом, и маммологом, к которому хожу на профилактический осмотр.
Но причем здесь коллеги по работе? Мне неинтересно слушать про их МЦ, и естественно нет желания посвящать всех в подробности о моём цикле. Это не близкие люди, и не врачи, а тем более сослуживцы - им то зачем знать такую информацию обо мне.

Есть какие-то правила этикета в общении с людьми, а тут прямо как у колодца в деревне: все у всех на виду, всё свое исподнее прополощут.

Гость
#23
Автор

Просто есть одна очень скрытная женщина. Никто не знает, чем она занимается, что у нее на уме. Никому никогда ничего не рассказывает о себе. Когда пытаешься узнать о ней что-то, говорит: "Не люблю о себе разговаривать". Друзей нет. Всегда ходит одна. Вы не думаете, что это странно?

А вам зачем это знать?

Гость
#24

при чем тут исподнее? мне например посоветовали как-то обезболивающее которым я пользовалась потом много лет, именно коллеги. Прсото спросили че у меня лицо зеленое, я ответила мол живет болит...сразу догадались в чем дело. Это неприлично было, да?

Ольга
#25
Гость

при чем тут исподнее? мне например посоветовали как-то обезболивающее которым я пользовалась потом много лет, именно коллеги. Прсото спросили че у меня лицо зеленое, я ответила мол живет болит...сразу догадались в чем дело. Это неприлично было, да?

Вы опять передёргиваете. Вы имели болезнный вид, люди поинтересовались... вы сказали, что плохо себя чувствуете... вам посоветовали обезболивающее.

А теперь еще раз перечитайте мой пост, на который ссылаетесь. Об этих разговорах за чайкой с именно что полощением своего исподнего. Далеко не одно и то же.

Ольга
#26

* за чайком

Soho
#27

Не люблю, но у меня постоянно что-то распрашивают!!! В банке про духи, в супермаркете про туфли, это меня не смущает, спокойно рассказываю, а на работе позволяют личные вопросы, вплоть до того, сколько стоит квартира и сколько зарабатывает МЧ, когда замуж, не люблю такие вопросы.

Гость
#28
Soho

Не люблю, но у меня постоянно что-то распрашивают!!! В банке про духи, в супермаркете про туфли, это меня не смущает, спокойно рассказываю, а на работе позволяют личные вопросы, вплоть до того, сколько стоит квартира и сколько зарабатывает МЧ, когда замуж, не люблю такие вопросы.

Потому и расспрашивают, что вы на все отвечаете. Если вам задали бестактный вопрос, еще не значит, что вы должны на него отвечать.

Soho
#29

Я не рассказываю о личном и материальном, но всегда найдется новый человек, который спросит.

Дарья Семеновна
#30

Я как то рассказала про проблемы со свекровью на бывшей работе, потом стали мне этим в лицо тыкать , и другие мои дела выпытывать, да и потом я потяла что нехорошим людям открылась. Лучше посторонним минимум рассказывать, про проблемы с мужем , со свекровью не говорить, а если сильно начнут пытать, то сказать - я семейные дела обсуждаю только с семьей.

софья
#31

она просто скромная ))))

Гость
#32
Soho

Я не рассказываю о личном и материальном, но всегда найдется новый человек, который спросит.

Вот как раз на вопрос о духах я могу ответить(и отвечаю) даже продавцу в магазине или операционисту в банке-эта информация не предполагает вторжения в мою частную жизнь)

Гость
#33

Посторонним ничего о себе не рассказываю. Девочкам знакомым кое-что рассказываю. Только то, о чем мне не жалко рассказать. О том, что мне дорого, не рассказываю никогда.

Гость
#34

мало что рассказываю. у меня такая несоответствующая стандартам общества жизнь, что просто затраххают вопросами, если начнешь отвечать. и на работе ооочень любят сплетничать коллеги. хлебом не корми.
делюсь многим только со своим парнем. и то не всем. остальное для себя. меня так устраивает.
на работе все говорят что я такая типа таинственная и загадочная)). я всегда отшучиваюсь либо говорю так преувеличенно что все понимают что это неправда. к горлу с ножом никто не пристает, да я и не позволю.

Гость
#35

Какие вы все умные, мудрые и сдержанные... По Станиславскому - не верю. Нет таких дам. Только ГБ.

Гость
#36
Автор

?

Частично. Речь идет о внешности, операциях, спорте.

Гость
#37

На личные вопросы не отвечаю и сама не задаю.

Гость
#38
Автор

Просто есть одна очень скрытная женщина. Никто не знает, чем она занимается, что у нее на уме. Никому никогда ничего не рассказывает о себе. Когда пытаешься узнать о ней что-то, говорит: "Не люблю о себе разговаривать". Друзей нет. Всегда ходит одна. Вы не думаете, что это странно?

Я думаю странно доё...ся до человека.

Гость
#39

я открытая, просто ужас.

Вот так
#40

Автору:у каждого человека есть СВОЯ потребность в количестве откровенности. Одному нужно рассказать о себе все (чем болела как лечила, что купила.. и прочее) у других такой потребности нет, просто советы им не нужны, комментарии тоже, просто уши не интересны. Или человек ищет собеседника по своему уровню (возраста, интеллекта или понимания) Поэтому иногда люди нам кажутся скрытными, а на самом деле у человека НЕТ потребности или доверия о себе говорить лишнее. Сама такая, о подругах знаю очень многое, а обо мне мало что, даже те кого знаю 10 и более лет. А смысл рассказывать о себе или своих проблемах если мне не дадут дельного совета, а просто рассказать потребности нет - не вижу смысла. Но скрытной меня не считают, привыкли, внешне искренняя и приветливая, но в душу посторонних не пущу...

Вот так
#41

А вообще на работе говорить о личном - это личное дело, а не норма. А бы сказала что задавать личные вопросы на работе - дурной тон. Если человек ХОЧЕТ сам - расскажет, а спрашивать о личном на работе - ЗАЧЕМ??? для личного есть дом, семья, подруги... ( работала не единожды где никто о личном не спрашивал, очень комфортно!)

Гость
#42

Когда люди о себе ничего не говорят для меня означает что значит говорить им особо и нечего, для чего тогда интересоваться чем они там живут когда и так все ясно (население моего города 50 тыс.человек)
Сама рассказываю о своих делах по-настроению

#43

Никогда ничего не рассказываю о себе незнакомым людям.

Гость
#44

Никогда ничего не рассказываю о себе

Гость
#45
Гость

Когда люди о себе ничего не говорят для меня означает что значит говорить им особо и нечего, для чего тогда интересоваться чем они там живут когда и так все ясно (население моего города 50 тыс.человек)
Сама рассказываю о своих делах по-настроению

Никогда ничего не рассказываю о себе

Гость
#46
Вот так

А вообще на работе говорить о личном - это личное дело, а не норма. А бы сказала что задавать личные вопросы на работе - дурной тон. Если человек ХОЧЕТ сам - расскажет, а спрашивать о личном на работе - ЗАЧЕМ??? для личного есть дом, семья, подруги... ( работала не единожды где никто о личном не спрашивал, очень комфортно!)

Никогда ничего не рассказываю о себе

1919
#47
Гость

Когда люди о себе ничего не говорят для меня означает что значит говорить им особо и нечего, для чего тогда интересоваться чем они там живут когда и так все ясно (население моего города 50 тыс.человек)
Сама рассказываю о своих делах по-настроению

как раз таки есть что, но мы бережём вашу слабую психику.

Форум: Развлечения
Всего: 45 153 темы
Новые темы за все время: 35 647 тем
Популярные темы за все время: 16 441 тема