Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в вопросах гражданства, сюда, плиз.

Могу ли я получить русский паспорт сейчас, когда мне 23 года, если до этого у меня не было возможности поехать в Россию и получить его в 14 лет? И если у меня гражданство другой страны, с которой у России нет договоря на двойное гражданство? Что будет если я просто пойду и скажу что потеряла свой паспорт?

GIF
Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Если потеряли паспорт, данные о первоначальной выдаче должны быть в базе данных. Вас нет в ней. Почему нельзя получить паспорт в российском посольстве вашей страны?

Гость
#2

Если есть гражданство рф и регистрация то идите и получайте. Там уже никому не интересно где вы были в 14 лет. Врать не надо тут уже тоже есть компы на рабочих местах паспортистов.

Гость
#3
Нибелунги

Если потеряли паспорт, данные о первоначальной выдаче должны быть в базе данных. Вас нет в ней. Почему нельзя получить паспорт в российском посольстве вашей страны?

Россия признает двойное гражданство, не важно какой страны. Та страна, где сейчас живет Автор не признает второе гражданство Российское. Т.е. законно сделать 2 нельзя.

Гость
#4

В России с вами ни кто разговаривать не будет, вы представляете сколько бумажек и справок нужно предоставить для получения паспорта?

Нибелунги
#5
Гость

Россия признает двойное гражданство, не важно какой страны. Та страна, где сейчас живет Автор не признает второе гражданство Российское. Т.е. законно сделать 2 нельзя.

Но ведь для российского посольства она гражданка России, имеет свидетельство о рождении в России, почему они могут отказать официально?

Облако в юбке
#6

Не поняла. Автор, у вас вообще есть / было российское гражданство или, если вы родились до 1992 г., гражданство СССР? Какое гражданство сейчас? Где живете? По ответам на эти вопросы может быть определена процедура получения вами российского (не русского) паспорта.

Гость
#7
Гость

Россия признает двойное гражданство, не важно какой страны. Та страна, где сейчас живет Автор не признает второе гражданство Российское. Т.е. законно сделать 2 нельзя.

Нет договора о двойном гражданстве, это значит, что 2 гражданства иметь можно (если вторая страна не имеет закона о возможности только одного, своего гражданства, как Казахстан, к примеру). Просто Россия будет признавать только свое, а вторая - свое.

#8

Врать не стоит в любом случае.
И на каком основании Вам должны сразу дать российское гражданство? Вы родились здесь? Ваши родители россияне?

И обратите внимание на новость последнего времени: об административной ответственности за сокрытии информации о втором гражданстве.
А так законами РФ иметь второе гражданство можно, но здесь вас будут считать только гражданином РФ

Оливка
#9

Вы что такая наивная? думали , скажете потеряли паспорт, и вам сразу на словах новый выдали? Так бы все паспорта и получали приезжие! Но на самом деле , все же проверять будут, где вы родились, какое у вас было гражданство на момент получения паспорта, тут ваш наивняк не пройдет!

Гость
#10
Гость

В России с вами ни кто разговаривать не будет, вы представляете сколько бумажек и справок нужно предоставить для получения паспорта?

главная бумажка, которая должна быть - паспорта, или их копии, родителей - граждан россии, где вписано имя ребёнка. заполняется спец. заявление, на основании него выдаётся паспорт. всё. процедура занимает несколько месяцев. делали не так давно сыну.

Оливка
#11
Гость

главная бумажка, которая должна быть - паспорта, или их копии, родителей - граждан россии, где вписано имя ребёнка. заполняется спец. заявление, на основании него выдаётся паспорт. всё. процедура занимает несколько месяцев. делали не так давно сыну.

слушайте, да не у каждого родителя в паспорте ребенок вписан!

Гость
#12
Оливка

слушайте, да не у каждого родителя в паспорте ребенок вписан!

такое бывает? я пишу то,что потребовали у меня в русском консульстве. у меня был старый российский паспорт, в котором вписан сын. никаких проблем с получением гражданства у него не было. а вообще на странице российского консульства есть вся информацияи и формы для заполнения.

Роза
#13
Гость

такое бывает? я пишу то,что потребовали у меня в русском консульстве. у меня был старый российский паспорт, в котором вписан сын. никаких проблем с получением гражданства у него не было. а вообще на странице российского консульства есть вся информацияи и формы для заполнения.

да бывает, я знаю кучу людей, и я в том числе, у кого дети в паспорт не вписаны. Потому что при выдаче паспорта прописку печатают, данные о старых паспортах печатают, а записей о детях мне никто и не делал

Гость
#14
Роза

да бывает, я знаю кучу людей, и я в том числе, у кого дети в паспорт не вписаны. Потому что при выдаче паспорта прописку печатают, данные о старых паспортах печатают, а записей о детях мне никто и не делал

это отдельная конкретная услуга,родитель идёт в посольство,оставляет все данные ребёнка(нужные бумаги,данные) и всё впишут.Просто так,без инициативы родителя никто туда ничего не напишет о ребёнке/детях.

Гость
#15
Роза

да бывает, я знаю кучу людей, и я в том числе, у кого дети в паспорт не вписаны. Потому что при выдаче паспорта прописку печатают, данные о старых паспортах печатают, а записей о детях мне никто и не делал

вы ник забыли поменять? я описываю автору темы (не вам) свою ситуацию, как мой ребёнок без проблем получил гражданство. также советую посмотреть список документов на сайте консульства. если вы (или вам) не внесли детей в паспорт, это ваши проблемы. решите их - напишите автору темы, возможно, у неё ситуация, подобная вашей.

Гость
#16

Я родилась в России в 1991ом году, есть справка 1999ого года о том что я гражданка России. Паспорта никогда не получала, т к уехала с семьей заграницу когда мне было 11. На мне есть 2/3 квартиры, на мое русское имя. Мама русская, отец иностранец.

Гость
#17
Гость

Оливка
слушайте, да не у каждого родителя в паспорте ребенок вписан!такое бывает? я пишу то,что потребовали у меня в русском консульстве. у меня был старый российский паспорт, в котором вписан сын. никаких проблем с получением гражданства у него не было. а вообще на странице российского консульства есть вся информацияи и формы для заполнения.

Бывает такое. У меня при смене паспорта в 45 лет (это в прошлом году было) паспорт новый выдали без записи о детях, просто пустая эта страница. Когда специалисту УФМС был задан вопрос, та пожала плечами- "Сейчас не пишем, хотите- сами впишите детей". Вот прямо так. Это в Челябинске, УФМС Калининского района

14
#18
Гость

Я родилась в России в 1991ом году, есть справка 1999ого года о том что я гражданка России. Паспорта никогда не получала, т к уехала с семьей заграницу когда мне было 11. На мне есть 2/3 квартиры, на мое русское имя. Мама русская, отец иностранец.

Что за справка ? Вы на консульском учете состояли? Вы из Германии? Если да, могу написать подробнее.

14
#19
Гость

вы ник забыли поменять? я описываю автору темы (не вам) свою ситуацию, как мой ребёнок без проблем получил гражданство. также советую посмотреть список документов на сайте консульства. если вы (или вам) не внесли детей в паспорт, это ваши проблемы. решите их - напишите автору темы, возможно, у неё ситуация, подобная вашей.

У вашего ребенка одно гражданство,Российское?

Гость
#21

Скажите если есть второе гражданство казахстана стоит ли соощать об этом?

#22

Могу предоставить всю проверенную и достоверную информацию по поводу получения гражданства, в сжатые сроки со 100% гарантиями легализации, цены приемливые . Пишыте на Email galchuk.misha@a-group.in.ua тел 0501764719 Skaip Михайло Гальчук Компания «Spolka z.o.o. Europy Międzynarodowe Centrum» Caйт : group.in.ua

Форум: Развлечения
Всего: 45 400 тем
Новые темы за все время: 35 859 тем
Популярные темы за все время: 16 512 тем