Гость
Статьи
кому удалось …

кому удалось устроиться на действительно хорошую должность прийдя с улицы?

имею опыт в своей сфере и по идее обучать меня с нуля не нужно. но бьют как муха о стекло по собеседованиям. зарплаты мне хватит вполне обычной, устраиваюсь рядовым сотрудником не начальником. за январь было порядка 8-ми собеседований на половине из них дошла до второго этапа с руководителем и ничего... вот и думаю так ли действительно сложно все и в основном по знакомсву или же у меня проблемы, но не замечаю? как дела обстоят у вас?

GIF
Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Ximera
#1

"Я пришла с улицы и без опыта, но по профессии. Взяли спустя месяц испытательного срока. Работаю больше года. Зп обычная. Живу не в Москве."

Коварная Королева
#2

"Не стоит паниковать. Декабрь-январь самые мертвые месяцы для собеседований. С середины февраля начинается ажиотаж.\n
Еще с недавнего времени появилась такая нехорошая тенденция у работодателей, тянуть с наймом на работу. Размещают объявления о вакансиях как бы впрок. И дууууумают по пол года потом."

Гость
#3

"Мне удавалось.\n
"

Гость
#4

"Автор,а в какой сфере хотите работать?"

Гость
#5

"За последние 5-6 лет я не помню ни одного человека с улицы у нас на фирме.\n
Нет и это не в плане родственников,рекомендации как бы нужны.\n
Приходит один и тянет за собой других,говорит у меня на прежнем месте работы был опытный спец,его посмотрите,только так.\n
Лет десять назад брали еще,сейчас нет"

Гость
#6

"У меня наверно по знакомству, но все равно из разряда чуда. Я устраивалась в хорошую компанию на должность серой мыши (по знакомству, но меня привели, что называется, хоть куда-нибудь) после долгой безработицы и в полном отчаянье, согласная на любую зарплату. После собеседования меня приняли на должность руководителя одного из подразделений. Мое "знакомство" было в таком же шоке, как и я ))) Сто лет прошло я до сих пор счастлива - отличная, интересная работа, прекрасное начальство, хорошая зарплата. \n
Так что, автор, стучите в каждую дверь, все возможно."

Гость
#7

"Согласна с комментарием выше, что январь - не самое лучшее время для поисков работы. А с улицы сейчас вполне могут взять человека ( с хорошим резюме, естественно) молодые компании, новые филиалы крупных корпораций. "

ээээээ
#8

"Эм, меня взяли, без опыта, без проф образования, но с ОГРОМНЫМ желанием работать и развиваться, зп хорошая, работа любимая, больше 2х лет тут, уже начальник подразделения, могу сказать, что нужно быть наглее и напористее на собеседовании, тогда шансов в разы больше"

Ласта
#9

"Моя подруга 10 лет назад устроилась переводчицей на "застойное"предприятие через центр занятости. Перед этим у нее накрылись несколько работ по знакомству. Все смеялись, что через ЦЗ невозможно получить нормльную работу. Но она работает, зарплата средняя для такой должности. Раз в неделю она имеет библиотечный день, т.е. практически дополнительный выходной. Правда, ей пришлось за свой счет немецкий язык подучить до более высокого уровня на дорогих курсах."

Гость
#10

"подруга моя так устроилась. взяли начальником отдела в новую организацию правда. зп с 20 за два года выросла до 50"

#11

"Я после института встала на биржу,и оттуда направили на собеседование в администрацию города.Начинала с самого низкого ранга,но развиваться никто не помешал.Так что при желании и стремлении всё реально)Удачи Вам,автор!"

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Вот это исключение..

Я сама попала с улицы,так контора была абсолютно новая,мы все с улицы пришли. А вот дальше уже всех подтягивали своих,знакомых по прежней работе

Гость
#13

А при чем тут обучение? Не один РЕАЛЬНО адекватный профессионал САМ не захочет, попасть на "хорошую должность" с улицы, потому что в каждой организации свои нюансы , да и аспекты коллектива надо учитывать .

Веретено Василисы
#14

Работаю в иностранной компании, пришла с улицы, тянули с трудоустройством около 2 месяцев (несколько собеседований с большим перерывом) У нас можно прийти с улицы и устроиться на должность с хорошей зарплатой (по сравнению со средней по региону - выше процентов на 40-50) но работать надо очень много. На должность, где пилят иностранные бюджеты и в глазах рябит от нулей, пустят только своего человечка=)

#15

Что есть очень хорошая должность?

Относительно января. Я кучу раз менял работу в январе. Никаких особых проблем по сравнению с другими периодами не замечал.

Черная смородина
#16
Гость

Сообщение было удалено

Подозрительно, когда "хорошая должность" вакантна, правда?

Я вот так пришла с улицы на хорошую должность и хорошую (по местным меркам) з/п. Поработала месяц и поняла, почему оттуда сбежали мои предыдущие коллеги. На той хорошей должности надо было столько же за вынос мозга доплачивать.

GV
#17

от специальности зависит. меня брали не только 'с улицы', но и работодатель сам звонил. пока не жалуюсь.

Гость
#18

У нас все с улицы на хороших должностях, до которых откровенно говоря не дотягивают. А все почему? потому что сейчас в Москве безработицы нет и спрос превышает предложение (в нашей сфере)

Lenka
#19

Я всегда думала, что мне очень повезло и я пишла с улицы и получила отличную работу, но через 5 лет выяснилось, что в то время в фирме было 2 начальника и каждый из них подумал, что я протеже другого)))

Гость
#20

Я всю жизнь устраиваюсь, пользуясь хедхантером и суперджобом, абсолютно самостоятельно. Один раз пошла на собеседование по рекомендации, но на этом все и закончилось, т.к. не понравилось поведение потенциальной начальницы.

Вика
#21
Lenka

Сообщение было удалено

очень круто! как хоть выяснилось?

Гость
#22

С улицы на действит- но xорош. должность ( статус + высокий оклад ) легко устроиться высококвалифиц. спец- ту.

Йолка из Йожиков
#23
Гость

Сообщение было удалено

это что за сфера такая?))

Lenka
#24

Lenka

Я всегда думала, что мне очень повезло и я пишла с улицы и получила отличную работу, но через 5 лет выяснилось, что в то время в фирме было 2 начальника и каждый из них подумал, что я протеже другого)))

очень круто! как хоть выяснилось?

выяснилось случайно, один из них мне сам признался)))

звезда мишлен
#25

я на все свои работы приходила с улицы - через известные агенства типа "Келли" и "Анкора", компании всн иностранные, известные в своей отрасли, должности от уровня начальника отдела

Анна
#26
Гость

Сообщение было удалено

У меня так же - муж подруги, наемный директор - я без работы - осчастливил, привел на собеседование к хозяевам - "может доверенности доверят выписывать". Взяли зам. глав. буха. - по иерархии данной фирмы - намного выше, чем он....

Гость
#27

На все работы приходила с улицы. Первый раз моя самая любимая соковыжималка, где я получила супер опыт, связи, заработки - на себя по этому опыту работала, там на собеседовании даже мяу не успела сказать, вышел учредитель, посмотрел на меня, через два часа позвонили - выходи, навалили все и сразу. 6,5 лет сейчас как сказку вспоминаю, все страшилки забыла. А потом началось - везде с улицы, везде обещают, везде хотят платить копейки, а качать дорогой опыт

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Такая же фигня, вообще боюсь с улицы брать людей. Хотя мое последнее приобретение - сотрудник "с улицы" - оказался очень достойным, но это исключение и на на ключевую должность. Людей на ключевой функционал берем только по рекомендациям. И кстати часто звонят с вопросами про наших бывших сотрудников, рекомендаций просят

Коррукция
#29
Гость

Сообщение было удалено

Раша-это страна знакомств и блата. Таланты здесь не ценяться. Только *** с волосатой рукой. Меняйте родину, пока молодая

Фея СВ
#30

Я пришла на работу с улицы, мой руководитель позвонил нескольким людям из нашей сферы деятельности, мнению которых он доверял, и которые, судя по моему резюме, меня должны были знать. Получил хорошие отзывы и принял меня! Никогда бы не подумала, что именно эти люди повлияют на мою судьбу.

На предыдущей работе тоже была с улицы. Слышала, что некоторые выясняли, чья же я протеже. Когда говорила, что с улицы, думали, что я лукавлю.

Иван
#35

Да, что сказать. Живу в городе почти милионнике. Про блат абсолютно верно. Работы нормальной вообще нет. 50% - лохотрон на сайтах. 30% - вакансии с зп от 13 000р.! нормально да. А еще куча "чёса" это когда конторы просто мониторят рынок, а вакансии висят липовые. А зато многие знакомые у которых мамы с папами в отделах сидели, уже в 24 года начальниками отделов становились и замами на предприятиях.Так что знаете, я не верю ни в какие счастливые случаи. Наша страна до сих пор это страна блата и знакомств. Гд зачастую при приеме на работу решают все связи, и никаких высших образований и рекомендаций не нужно будет. Анет связей иди в сети работай за 15 тр. где из тебя все соки выжмут.Не хочешь? Ну твое дело. Ничего страшного голод прижмет, он не тетка и не натакую работу пойдешь. Хах...

Гость
#36

После долгой безработицы меня устроили по знакомству в крупную организацию на низкооплачиваемую должность, дабы закрепиться, но обещали повышение. У меня есть высшее образование и в будущем хотелось бы перейти в более серьёзный отдел.

Гость
#33

Меня даже по знакомству не берут(((. Так что автор, все нормуль

Гость
#38
Гость

"У меня наверно по знакомству, но все равно из разряда чуда. Я устраивалась в хорошую компанию на должность серой мыши (по знакомству, но меня привели, что называется, хоть куда-нибудь) после долгой безработицы и в полном отчаянье, согласная на любую зарплату. После собеседования меня приняли на должность руководителя одного из подразделений. Мое "знакомство" было в таком же шоке, как и я ))) Сто лет прошло я до сих пор счастлива - отличная, интересная работа, прекрасное начальство, хорошая зарплата. \n
Так что, автор, стучите в каждую дверь, все возможно."

Ну ты то стучала?! Тебя привели! Деловая

Гость
#39
Гость

"подруга моя так устроилась. взяли начальником отдела в новую организацию правда. зп с 20 за два года выросла до 50"

И чё это деньги

Гость
#40
Туманный Ёж

"Я после института встала на биржу,и оттуда направили на собеседование в администрацию города.Начинала с самого низкого ранга,но развиваться никто не помешал.Так что при желании и стремлении всё реально)Удачи Вам,автор!"

Глава округа? Мэр города? Губернатор?

Гость
#41
Lenka

Я всегда думала, что мне очень повезло и я пишла с улицы и получила отличную работу, но через 5 лет выяснилось, что в то время в фирме было 2 начальника и каждый из них подумал, что я протеже другого)))

Ни фига прикольно!

Гость
#42
Гость

Глава округа? Мэр города? Губернатор?

Шериф местного негритянского квартала.

Гость
#43
Гость

Шериф местного негритянского квартала.

Так и поняла

Форум: Развлечения
Всего: 45 830 тем
Новые темы за все время: 36 224 темы
Популярные темы за все время: 16 632 темы