Гость
Статьи
Не разговариваю с …

Не разговариваю с мамой год

Здравствуйте.
Мне 25 лет. С самого детства у меня с мамой сложные отношения. Меня воспитывала бабушка, пока мама жила своей жизнью. В какой-то момент я поняла что отношусь к ней больше как к старшей сестре. Моя мама инфантильна и эгоистична, живет одним днем и вообще во многом напоминает подростка. Всю ее жизнь ее мама, моя бабушка содержала ее. Но я ее люблю и очень скучаю.
Два года назад она развелась с моим отчимом, потому что влюбилась в другого мужчину, с которым познакомилась в интернете. С этого момента маму словно подменили. Она окончательно стала напоминать подростка в переходный возраст. Она практически не работает и при этом набрала кредитов на свои развлечения. При этом живет в квартире моей бабушки ( я живу отдельно) и даже не помогает ей по хозяйству, а также берет у нее деньги на выплату кредитов и прочей блажи. Постоянно треплет ей нервы и ссорится с ней.
Но бабушка не хочет выгонять ее, говоря что не может, так как это ее дочь.
Проблема осложняется еще парой других обстоятельств, но в целом все так.
Я поссорилась с мамой, и не разговаривала с ней уже год. Полгода назад она сказала, что жалеет что родила меня.
Я не знаю что делать. У мамы совсем поменялись принципы и приоритеты в жизни. Она сидит дома, не работает и не вылезает из интернета. У нее не осталось друзей, так как она стала невыносима в общении. Возможно их стало больше в интернете.
Меня мучает эта ситуация и я не знаю, как поступить. Я понимаю, что она рушит свою жизнь и если я не буду сильной она разрушит еще и мою жизнь и жизнь моей бабушки ( сила заключается в установке ряда ограничений на ее халявные финансовые ресурсы. Из-за которых ей время от времени приходится работать или выпрашивать у бабушки)
Я не знаю как поступить. И как не обращать внимания на все те гадости, что она говорила мне и моей бабушке. Не могу ее простить. Но я люблю ее не смотря ни на что.
Это моя мама и мне плохо без нее.
Быть может она прочитает это и что-то поймет.

GIF
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, сочувствую Вам....Держитесь, родителей не выбирают!

Грымза
#2

Забейте на мать. Вы не переделаете взрослого человека. Поддерживайте бабушку, а мама - ну, нет у вас матери. Так бывает, и вы в этом не виноваты.

Гость
#3

Вы взрослая девочка, как можно обижаться по пустякам. Мамы не станет, вы пожалеете, что так и не поговорили с ней по душам

Грымза
#4
Гость

Сообщение было удалено

"Полгода назад она сказала, что жалеет что родила меня. " Ни фига себе пустяки. Это гов.но, а не мама.

Гость
#5
Грымза

Сообщение было удалено

Я своему сыну-подростку так недавно сказала.

А достал потому что.

Всю душу в него вложила, а отдачи никакой. Чёрствый эгоист и потребленец.

Грымза
#6
Гость

Сообщение было удалено

Нельзя такие вещи детям говорить. То, что он такой, это ваша вина в большей степени, чем его.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Это вы вырастили его таким. Такую душу, значит, вложили.

Гость
#8
Грымза

Сообщение было удалено

А может не зря она так сказала?

Гость
#9
Грымза

Сообщение было удалено

Какая же Автор дите? Она уже своих детей может иметь

Грымза
#10
Гость

Сообщение было удалено

Мать гов.но, поэтому так и сказала. Бывают такие тетки, которым иметь детей вообще нельзя, непонятно, нафига он их рожают, если им дети не нужны.

Какая же Автор дите? Она уже своих детей может иметь

Я писала это гостье, которая так сыну сказала. Но и взрослому ребенку , особенно недолюбленнному матерью-кукушкой, такие вещи слышать очень тяжело и обидно. Как ни парадоксально, такие дети могут жизнь положить на то, что угодить своей мамаше, для которой они все равно всегда останутся плохими.

Гость
#11
Грымза

Сообщение было удалено

Сказала то, что чувствовала в тот момент. Не жалею.

Вины моей в том, какой у сына характер, нет. Я была настолько хорошей матерью, насколько это возможно в принципе.

Понять меня могут только мамы подросших детей.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

душу в ребенка вложить - это не придумать за него, что он хочет от жизни.

это уметь видеть, к чему у него есть способности и стремления и их развивать.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

чё за бред, кому нужна ваша душа? хотите отдачу за вклад - идите на биржу, а не в роддом. у детей своя жизнь.

такая же
#14

Автор, я вас очень понимаю и сочувствую.. Моя мать ведет себя еще похлеще вашей( И меня тоже растила бабушка.. но к сожалению ее больше нет со мной.. она умерла и теперь я вообще никому не нужна. А лет мне уже побольше чем вам, но у меня дикая пустота в душе, не могу чувствовать того что я сейчас чувствую, этой полной ненужности никому в мире.. даже родителям, берегите бабушку, вот у меня теперь даже и ее нет(

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

вы просто капризная инфантилка, которая бесится что её кукла-ляля выросла. уверена что с таким характером вас муж бросил, вот вы и выливаете свою неудовлетворенность на ребёнка.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Дааааа, чем кумушек считать трудиться...

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Муж не бросил и не вроде бы не собирается.

Инфантилизмом не страдаю.

И тут и там вас подвела интуиция.

Спасибо за внимание к моей скромной персоне, желаю вам родить детей (хотя бы одного), дорастить их до пубертатного возраста, прежде чем припечатывать своими категоричными суждениями незнакомых вам людей.

Отвечать мне не стоит. Ушла.

Дарья
#18
Грымза

Сообщение было удалено

Да миллион раз мамы говорят такое в сердцах детям:-)

Вы ,видимо,сами г....и есть,раз легко можете ребенку такое сказать о его маме.

Гость
#19
Дарья

Сообщение было удалено

на себя посмотри. Нет у автора мамы, это она еще заблуждается, позже поймет.

Гость
#20

Автор, каким образом мама умудрилась набрать кредитов, если она не работала?

И где мамино жильё? Вы живёте в нём?

Мама не имеет отношения к бабушкиной квартире, коли по вашим словам, она живёт у неё из жалости?

Гость
#21

Мне стало жалко вашу маму. Её поведение говорит о том, что человек находится в тяжёлой депрессии. Нужно поддержать её, а не воспитывать и читать нотации.

Наверняка о обидные слова она говорит не просто так, а в ответ на ваши нападки и претензии.

Гость
#22
Грымза

Сообщение было удалено

но нервы-то не железные!

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Зачем ее поддерживать?Она взрослый человек,который привык к таким поддержкам.Она может позволить себе не работать,хамить окружающим которые ее содержат и прикрываться новым словом "депрессия". Нужно просто поставить ее в такое положение,когда ей некогда будет впадать в эту депрессию.Лишить финансовой поддержки.Автор,заберите на время к себе бабушку и оплачивайте коммунальные услуги бабушкиной квартиры.А мамаша пусть находит пути для добычи пищи.Тогда и вся депрессия пропадет.И не обращайте на ее фразу о вашем рождении никакого внимания.Это было сказано лишь для тог чтобы именно обидеть вас.Сами же пишите,что мать как ребенок.Так неужели на все детские слова нужно обращать внимания?

Герда
#24

Автор, наберите в поиске в инете "травмы поколений Людмила Петрановская". Почитайте обязательно! Это не книга, а просто довольно длинная статья, но читается на одном дыхании". Действительно многие из поколения наших родителей страдают инфантилизмом, а наше поколение-это поколение гипер ответственности, мы заботимся о инфантильных родителях, а они продолжают играть роль беспомощных.

Грымза
#25
Гость

Сообщение было удалено

Дарья

Да миллион раз мамы говорят такое в сердцах детям:-)

Вы ,видимо,сами г....и есть,раз легко можете ребенку такое сказать о его маме.

У меня двое таких подросших детей, мальчишки. С характерами. И я не считаю, что матери позволительно говорить своим детям такие вещи. Мать сказала в сердцах и забыла, а у него в голове осталось. Взрослая тетя, понимать вроде надо.

Не судите по себе. Нормальная мать никогда такого не скажет. Если вы говорите такую х.рень ребенку в сердцах, то не удивляйтесь потом, что ему на вас плевать. И да, повторю еще раз, такая мать, как мать автора - гов.но, а не мать. А вы, видимо, такая же мамаша, вот вас и задело.

Гость
#26

Мне моя мать тоже говорила "Зачем я тебя родила?", но я и не была подарком, так что всё понимаю, - доводила мать страшно.

Сейчас стыдно за свои поступки.

65 лет,выгляжу на 20,миллионерша
#27

это не вас мама квартиру просит купить?

Гость
#28

Мне мама говорила: "Правильно моя сестра говорила, вот не было детей - и не надо". Это она именно про маму говорила, когда я родилась инвалидом, а не про своих.

#29
LinaInvers

Сообщение было удалено

Катя
#30

http://tbgv.alset.ru/69180408/1661199/

Катя
#31

http://tbgv.alset.ru/69180408/1661199/

Людмила
#32

Мне 42 года. Уже год как совсем не общаюсь с сыном и примерно с декабря 2015 не общаюсь с матерью. Сын ушел жить к моей матери. Получилась неприятная история. Я два года назад приехала в гости к сестре, которая в одной беседе рассказала, что моя мать считает меня алкоголичкой, хотя это далеко не так. В понятии моей матери человек выпивший пол литра пива уже конченный человек. Но самое страшное в этой истории то, что информацию про мой якобы "алкоголизм" напел матери мой 18-ий сын с которым у нас сложные отношения. Я была в шоке от полученной информации. Дома я озвучила то, что узнала от сестры. Было видно, что людям, т.*****. моим матери и сыну было неловко. Но в моей душе все перевернулось, не могу простить, то что произошло. Работаю на нормальной работе, руковожу коллективом. Да могу позволить себе выпить пива, вина или шампанского. Крепкие спиртные напитки не употребляю, выпиваю мало. Могу позволить выпить одну бутылку пива в неделю, а то и реже. Вино и шампанское только по праздникам. Как подумаю о том, что произошло в моей душе все переворачивается. Моего сына нельзя назвать образцовым ребенком и примером для подражания. Мать в 8-месячном возрасте оставила меня у дедушки с бабушкой, с которыми я жила вплоть до 7-и лет. Хотя все это время моя старшая сестра жила вместе с матерью и отцом. С детства у меня осталось много вопросов к своей матери, но самый главный вопрос к ней зачем натравливать моего ребенка на меня?????? Как мне быть???? Душа рвется на части, моя обида душит меня, эта проблема не отпускает меня, каждый день думаю об этом, но простить им ............не могу. Как быть?

guzel
#33
Людмила

Сообщение было удалено

нужно отпустить причём срочно , в душе ,пожалеть её и отпустить . вы самая лучшая , смелая, сильная и будьте такой до конца.

Форум: Развлечения
Всего: 45 782 темы
Новые темы за все время: 36 180 тем
Популярные темы за все время: 16 617 тем