Гость
Статьи
Сериал "Оттепель"

Сериал "Оттепель"

Кто смотрит сериал "Оттепель" приглашаю к обсуждению.

GIF
Ирина
257 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Чиповская.. Этот приоткрытый во всех сериях ротик.. Фиииии

Чиповская играет отвратительно. И вот вроде симпатичная, но внешность отталкивающая. А видела ее с Тодоровским в передаче у Урганта, противно слушать и смотреть. 2 паяца пришли. Он то может косил под дурачка, а она ну тупая вообще.

Гость
#102
Гость

34 года? выглядит на 45

согласна. выглядит прожженным потрепанным мужиком лет 45-47.

Гость
#103

Почему все так дружно обоsрали Чиповскую? ПО-моему она нереальная красавица, и играет хорошо. Какая там она в жизни - не знаю...

Гость
#104

Автор, "ж" здесь не более,чем "фигура речи". А вы, когда злитесь ,что говорите:"Будьте так любезны,оставьте меня в покое?". Фильм -то о вполне реальной , обыденной жизни со всеми ее "за" и "против". Хотя ,согласна с одним из авторов,что не все здесь лежит на поверхности: и чтение стихов Шпаликова, и собака , укусившая Хрусталева .....

Гость
#105
Гость

меня это ругательство вообще убило. фильмы тех вемен были очень чистые, настоящие, а этот грязь и аморальщина, впечатление что автор фильма хотел собрать побольше ругательств в фильме.

Да елки(( Вы на луне, что ли живете? Да, в фильмах тех лет не ругались, цензура была потому что. В жизни принародно не матерились, особенно при детях, но дома или среди своих - будь здоров.

Но зато сейчас что? Около меня школа, хожу через ее двор на работу. Девочки 8-10 лет, вышедшие на перемене на улицу, не стесняясь, поливают друг друга отборным матом. Я уж не говорю о более старших подростках, они просто общаются на матах, как и их родители. Или вы этого тоже не видите?

Гость
#106
Катерина

Пропаганда курения удалась на 5+!!!! УЖАСНЫЙ СЕРИАЛ.

Угу, в угоду нынешней "борьбе с курением" давайте снимать лживые фильмы, ну типа рождественских сериалов? Не курят, не пьют, сю-сю, вокруг всеобщее обожание и никаких драм, кроме коварного снеговика.

Boris
#107

Так никто и не высказался по поводу музыки.Прямые ведь куски Зацепина.Последние серии-рыдающие пьяные мужики.Зачем это все.

Гость
#108

Реалии, увы...

Гость
#109
Гость

согласна. выглядит прожженным потрепанным мужиком лет 45-47.

Нормальным мужиком он выглядит с большой семьей! женат и дети и хороший актре, а то привыкли к гламурным секс-символам, типа Патисона. А это просто нормальный русский мужчина!

мия
#110
Гость

Нормальным мужиком он выглядит с большой семьей! женат и дети и хороший актре, а то привыкли к гламурным секс-символам, типа Патисона. А это просто нормальный русский мужчина!

классный. А в фильме так вообще.

мия
#111
Гость

Почему все так дружно обоsрали Чиповскую? ПО-моему она нереальная красавица, и играет хорошо. Какая там она в жизни - не знаю...

хорошенькая, и играет хорошо. Соответствует роли полностью.

ЕВГЕНИЙ
#112

сериал не понравился.Нудиловка и только,мелодрама и то интересней.Такой кипишь подняли,типа все так ждут этот бред....ТОДОРОВСКИЙ БЕЗДАРНЫЙ РЕЖИССЕР!!!!

Ангелина
#113

очень сильно затянули заключительную серию! просто ужас! но фильм неплохой! радуют новые лица! но можно было показать его или за одну неделю, или полным метражем!

Гость
#114
Гость

люди и это все что вы заметили? как грустно! ведь фильм очень тонкий за комуфляжем дыма и всего того,что пошло в ***

О,как я с Вами согласна. А в "ж..." пошло то,что и должно было "пойти". И именно туда!

Гость
#115
Гость

меня это ругательство вообще убило. фильмы тех вемен были очень чистые, настоящие, а этот грязь и аморальщина, впечатление что автор фильма хотел собрать побольше ругательств в фильме.

. Это крик с Того света?

Гость
#116
ЕВГЕНИЙ

сериал не понравился.Нудиловка и только,мелодрама и то интересней.Такой кипишь подняли,типа все так ждут этот бред....ТОДОРОВСКИЙ БЕЗДАРНЫЙ РЕЖИССЕР!!!!

Это ваше, сугубо личное, мнение. Я считаю его талантливым человеком, все его режиссёрские работы вызывают интерес (я не говорб о тех сериалах, которые он продюсировал).

Вот кто настоящая бездарность по мне - так это Федя Бондарчук.

Гость
#117

О бездарностях не спорят - скучно.

Гость
#118

Я люблю серьёзное и, желательно, наше кино. Стрелялки с ментами и быдлятиной ненавижу. Но меня удивляют споры о правдоподобности Оттепели. На мой взгляд это такая нудятина и безликость в смысле сюжета, что обсуждать детали и не тянет.

Елена
#119

Девочки, а я плакала когда Хрусталев сказал Егору, что отдал ему любимую женщину, я его поняла, я весь фильм его гадала и поняла в этой фразе.. Жаль, что закончился...

натали
#120

Игра Ефремова и Александраа Яценко на высоком уровне.Тянули весь фильм.Чиповская не понравилась.Сплошное шлепанье губами и никакой игры .

натали
#121

Егор в исполнении Яценко очень убедителен.Я не знала этого актера.Открыла его для себя в этом фильме.

Маня
#122
Елена

Девочки, а я плакала когда Хрусталев сказал Егору, что отдал ему любимую женщину, я его поняла, я весь фильм его гадала и поняла в этой фразе.. Жаль, что закончился...

Я тоже еле сдержалась. Клокотало все внутри... Хорошо бы сняли второй сезон и они бы сошлись)))

Гость
#123

По-моему, очень сильная сцена, когда Марьяна с бабушкой собирают передачу для Санчо. Осколки жизни.

Маня
#124

Классно играет Цыганов! Первые планы- вилы!! Какая выдержка, а лицо дрожит от досады! Я ни на минуту не сомневалась, что он продолжает ее любить)))))

натали
#125

Не могла оторваться от Егора.Искала его глазами в каждом кадре.Сыграна роль А лександром Яценко прекрасно.Трепетность и в то-же время мужественность в его герое.На меня произвело сильное впечатление мастерство актера.Смотрела фильм в -основном из-за его игры.

Гость
#126
Гость

О бездарностях не спорят - скучно.

Это точно. Даже спорить о фильме не хочется, настолько все уныло. А народ внушаемый: раз им сказали имя Тодоровского, еще и зомбо первый канал, люди и верят. Своего уровня образованности и начитанности не хватает для понимания, где произведение искусства, а где кустарщина.

Гость
#127
Гость

Это точно. Даже спорить о фильме не хочется, настолько все уныло. А народ внушаемый: раз им сказали имя Тодоровского, еще и зомбо первый канал, люди и верят. Своего уровня образованности и начитанности не хватает для понимания, где произведение искусства, а где кустарщина.

особенно если учесть, что каждый день такие образцы высокого искусства нам показывают по ТВ))) На фоне нынешнего ТВ прекрасный сериал

Мне кажется будет снимать таки Егор фильм и Хрусталева оператором возьмет, его найти легко - у друга Пети в Одессе же))

Гость
#128

И насчет безнравственности, курения и пития. Если вспомнить фильм П Тодоровского Городской романс, то главный герой тот еще ловелас, а уж будущий педагог как себя ведет)) нагло сожительствует вне брака)) и курят там, и в ресторанах сидят, и пьют, и романы крутят. Так что прекрасный фильм получился у младшего , а уж про старшего Тодоровского молчу

Елена
#129
Гость

Это точно. Даже спорить о фильме не хочется, настолько все уныло. А народ внушаемый: раз им сказали имя Тодоровского, еще и зомбо первый канал, люди и верят. Своего уровня образованности и начитанности не хватает для понимания, где произведение искусства, а где кустарщина.

Очень дорогое удовольствие было бы для 1 канала показывать произведение исскусства :D..."Оттепель" массовое кино, и как в любом жанре бывает кино плохое и хорошее, в данной картине Тодоровский выполнил свою задачу в союзе с актерским составом, картина нравиться людям!!! А фильмы элитарного характера будете смотреть в другом месте!!

Nadin
#130

сериал неплохой, но эта Чиповская - просто жуткий раздражитель... бездарность плюс неестественная естественность, плюс эти губы, которые в результате пластики всегда улыбаются (сейчас это модно с поднятыми уголками губ)... зачем ее только Тодоровский взял?

Гость
#131
Гость

особенно если учесть, что каждый день такие образцы высокого искусства нам показывают по ТВ))) На фоне нынешнего ТВ прекрасный сериал

Мне кажется будет снимать таки Егор фильм и Хрусталева оператором возьмет, его найти легко - у друга Пети в Одессе же))

А вас кто-то заставляет смотреть нынешнее тв и бездарные сериалы? Это только ваш выбор и ваши жизненные приоритеты. Даже по тому же тв есть куча каналов, где показывают европейское кино, более интеллектуальные передачи, но кто-то по-прежнему продолжает смотреть первый канал и дом-2. Так не тв виновато, а низкий уровень зрителя.

Гость
#132
Елена

Очень дорогое удовольствие было бы для 1 канала показывать произведение исскусства :D..."Оттепель" массовое кино, и как в любом жанре бывает кино плохое и хорошее, в данной картине Тодоровский выполнил свою задачу в союзе с актерским составом, картина нравиться людям!!! А фильмы элитарного характера будете смотреть в другом месте!!

Так и смотрим хорошее кино, вы не рвичайте. Конечно, первый канал отличается справляется со своей ролью: отупление народоначеление, а некоторые слои населеия и рады такому отпуплению.

Зы: слово "нравится" пишется в данном случае безмягкого знака - это правило изучают еще в начальной шкоел, а потом все годы повторяют.

Катя
#133
Юлия

Цыганов совершенно не тянет на героя-любовника, хоть убейте, но не по таким сохнут женщины, как это нам пытаются преподнести. Правильно про него выше сказали - амёба.

Это вы просто не знаете богему. Вы в плену стереотипов на уровне магазина, где, очевидно, работаете

Катя
#134
Катерина

Пропаганда курения удалась на 5+!!!! УЖАСНЫЙ СЕРИАЛ.

А кроме этого ума не хватило что-то увидеть?

Елена
#135
Гость

Так и смотрим хорошее кино, вы не рвичайте. Конечно, первый канал отличается справляется со своей ролью: отупление народоначеление, а некоторые слои населеия и рады такому отпуплению.

Зы: слово "нравится" пишется в данном случае безмягкого знака - это правило изучают еще в начальной шкоел, а потом все годы повторяют.

"Без мягкого" в любом случае пишется раздельно, а если внимательно прочтете изложенный вами текст, то, надеюсь, заметите нечленораздельную, невнятную речь и отсутсвие грамматической обоснованности....так что перестаньте акцентировать внимание на вещи не по теме, аппелируйте достойно!!!

Гость
#136
Гость

Гостьособенно если учесть, что каждый день такие образцы высокого искусства нам показывают по ТВ))) На фоне нынешнего ТВ прекрасный сериал

Мне кажется будет снимать таки Егор фильм и Хрусталева оператором возьмет, его найти легко - у друга Пети в Одессе же))А вас кто-то заставляет смотреть нынешнее тв и бездарные сериалы? Это только ваш выбор и ваши жизненные приоритеты. Даже по тому же тв есть куча каналов, где показывают европейское кино, более интеллектуальные передачи, но кто-то по-прежнему продолжает смотреть первый канал и дом-2. Так не тв виновато, а низкий уровень зрителя.

У меня нет кучи каналов,мне они не нужны, поэтому смотрю только наши старые фильмы с утра и поздно вечером и все! Культура еще хороший канал, а вот оттепель нравится!!!!!!!

Гость
#137
Елена

так что перестаньте акцентировать внимание на вещи не по теме, аппелируйте достойно!!!

Правильно, нашелся знаток элитарного искусства))

Гость
#138
Елена

ГостьТак и смотрим хорошее кино, вы не рвичайте. Конечно, первый канал отличается справляется со своей ролью: отупление народоначеление, а некоторые слои населеия и рады такому отпуплению.

Зы: слово "нравится" пишется в данном случае безмягкого знака - это правило изучают еще в начальной шкоел, а потом все годы повторяют."Без мягкого" в любом случае пишется раздельно, а если внимательно прочтете изложенный вами текст, то, надеюсь, заметите нечленораздельную, невнятную речь и отсутсвие грамматической обоснованности....так что перестаньте акцентировать внимание на вещи не по теме, аппелируйте достойно!!!

Вот вы и показали свой уровень: привязаться к чистейшей опечатке, когда пробел просто не пропечатался. Это даже младенцу понятно.

Если для вас не аргумент, известный всем нормальным людям, что первый канал для низших слоев населения - увы, говорить с вами не о чем. .

Гость
#139

АнгелинаВ оттепели жена Тодоровского играет Ларису (не знаю, кто это, так написано в Википедии)!

не знаю, мне очень нравится актерский состав, и главная героиня! может, я и не понимаю, что было в те времена, но фильм, действительно, легкий и романтичный!))

ну, и как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные!Ну я вам напомню, такая брюнетка интересная, вчера в последней серии именно она с компашкой завалилась к Хрусталеву, потом первая ушла..

А вообще эту девочку молодую актрису Тодоровский приметил на фильме Стиляги, она играла комсомольского вожака, там очень быстро роман развивался, он сразу бросил семью с двумя детьми и к ней ушел

Она в "Стилягах" снималась, уже будучи женой Тодоровского.

Гость
#140
Гость

Правильно, нашелся знаток элитарного искусства))

Вы узнали новое слово и повсюду его произносите? )))

Дело не в элитарности, а общей туповатости фильмов на уентральном тв, и "Оттепель", в частности.

Но пипл хавает - это и важно руководству каналов, им финансово не выгодно что-то умное показывать.

Елена
#141
Гость

ЕленаГостьТак и смотрим хорошее кино, вы не рвичайте. Конечно, первый канал отличается справляется со своей ролью: отупление народоначеление, а некоторые слои населеия и рады такому отпуплению.

Зы: слово "нравится" пишется в данном случае безмягкого знака - это правило изучают еще в начальной шкоел, а потом все годы повторяют."Без мягкого" в любом случае пишется раздельно, а если внимательно прочтете изложенный вами текст, то, надеюсь, заметите нечленораздельную, невнятную речь и отсутсвие грамматической обоснованности....так что перестаньте акцентировать внимание на вещи не по теме, аппелируйте достойно!!!Вот вы и показали свой уровень: привязаться к чистейшей опечатке, когда пробел просто не пропечатался. Это даже младенцу понятно.

Если для вас не аргумент, известный всем нормальным людям, что первый канал для низших слоев населения - увы, говорить с вами не о чем. .

Очень интересно, как вы, представитель высшего общества попали в обсуждение фильма, транслированного по этому самому каналу,... ВЫ ЖЕ ЗНАТЬ О НЕМ НЕ ДОЛЖНЫ ДАЖЕ, не то что судить .. :Д

50+
#142

Оттепель смотрю в записи. Сил видеть рекламу нет, поэтому еще не видела посдедние серии. Первые серии скушноватые, казались совершенно не реальными. Но вель если поразмыслить, то фильм не о том как жила основная масса людей. Фильм о богеме. Этим он и интересен. В те годы только незначительная часть жила похоже. Партийная элита и тп. Но в те времена это тщательно скрывалось. Основная масса только стала досыта наедаться к тому.времени. Трудно представить то послевоенное время. Но речь не об этом. Мне кажется, что Тодоровский хотел показать как начиналось новое и как по глоткам пробивался свежий воздух. Еще мне кажется, он хотел представить людей, которые пытались создать новое. В результате получилась картина о жизни в которой меняются только декорации, но не меняются человеческие проблемы. Может быть он хотел сказать и о любви, только непонятно о какой. Кто там кого любит ? Главный герой эгоистичен и зол. Не любит никого, в том числе и себя. На женщин он смотрит как на картину в кадре, ему интересен и кораблик бумажный и лицо женщины. Но нет ни одной женщины ради которой он мог бы уступить своему эго. Бездушный эгоист. Актеру не удалось сыграть внутренний мир героя так что бы зритель мог поверить в талант оператора. Если бы окружающие не твердили о гениальности оператора можно было бы об этом просто не догадаться. О главной героине сказать нечего. Она настолько юна и инфантильна Очень убедителен Миронов. Блестящая игра. Великолепная сцена в женской консультации. Все как живое. Не видела конца истории, но могу предположить, что если действие будет развиваться согласно законам жизни, то Хрусталев должен гордо свалить ото всех в никуда, Егор будет всю жизнь мыкаться со своей любовью. Только герой Моронова будет и дальше творить.

Катя
#143

144, КАКОЙ МИРОНОВ?

Катя
#144

А это не жена Тодоровского недавно снялась в "Географ глобус пропил"? фифа там такая... Красивая.

Гость
#145
Катя

144, КАКОЙ МИРОНОВ?

Ефремов, наверно

Гость
#146
Катя

144, КАКОЙ МИРОНОВ?

Евгений Миронов пидoрac на самом деле, вы слышали? Желтуха вся со вчерашнего дня воет, что у него ***-семья с Сергеем Астаховым. путен повесится скоро, его придворный актер пидoрас.

Катя
#147
Гость

Евгений Миронов пидoрac на самом деле, вы слышали? Желтуха вся со вчерашнего дня воет, что у него ***-семья с Сергеем Астаховым. путен повесится скоро, его придворный актер пидoрас.

Это очень ценная инфа)

Но при чем тут "Оттепель"?

Гость
#148

Ну я вам напомню, такая брюнетка интересная, вчера в последней серии именно она с компашкой завалилась к Хрусталеву, потом первая ушла.. А вообще эту девочку молодую актрису Тодоровский приметил на фильме Стиляги, она играла комсомольского вожака, там очень быстро роман развивался, он сразу бросил семью с двумя детьми и к ней ушел[/quote]

Жена Тодоровского в фильме играет эпизод в самом начале, когда объясняется в любви к Хрусталеву, а потом курит голая на скамейке. Это Евгения Брик и она снималась в "Стилягах ".

А в гости к Хрусталеву с компанием пришла певица из ресторана Дина, это другая актриса.

мия
#149
Гость

И насчет безнравственности, курения и пития. Если вспомнить фильм П Тодоровского Городской романс, то главный герой тот еще ловелас, а уж будущий педагог как себя ведет)) нагло сожительствует вне брака)) и курят там, и в ресторанах сидят, и пьют, и романы крутят. Так что прекрасный фильм получился у младшего , а уж про старшего Тодоровского молчу

А "Танго на троих" ? Шедевр !

мия
#150
Гость

Евгений Миронов пидoрac на самом деле, вы слышали? Желтуха вся со вчерашнего дня воет, что у него ***-семья с Сергеем Астаховым. путен повесится скоро, его придворный актер пидoрас.

шо вы говорите...?