Гость
Статьи
Кто-нибудь имел дело с …

Кто-нибудь имел дело с почтой DHL? Есть вопрос...

Всем привет! Такой вопрос...сестра из России отправила мне посылку через службу DHL. Самая живу в Украине. В посылочке пара пуховых носочков и свитер :)
Дело в том, что она предупредила меня, что мне придется платить пошлину 20%...но насколько мне известно, никаких пошлин платить не нужно, если стоимость содержимого посылки менее 300 евро. Я что-то не правильно понимаю? Объясните, пожалуйста...

GIF
Полина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

позвоните им и спросите, быстрее и проще будет.

Гость
#2

Все правильно понимаете.

Гость
#3

Сестре надо было все бирки срезать с одежды и указать в декларации, что это подарок и оценить посылку не более чем в 200 евро, тогда не надо было бы платить налог. Вообще DHL еще те хамы на Украине, мне прислали подарок из США, они тоже потребовали меня оплатить налог, который был в несколько раз выше стоимости подарка, я скандал закатила, писала куда только возможно жалобные письма, в итоге отдали мне мой подарок без оплаты налога. Они там оборзевшие по самые уши!!!

Gala
#4
Гость

Сестре надо было все бирки срезать с одежды и указать в декларации, что это подарок и оценить посылку не более чем в 200 евро, тогда не надо было бы платить налог. Вообще DHL еще те хамы на Украине, мне прислали подарок из США, они тоже потребовали меня оплатить налог, который был в несколько раз выше стоимости подарка, я скандал закатила, писала куда только возможно жалобные письма, в итоге отдали мне мой подарок без оплаты налога. Они там оборзевшие по самые уши!!!

Прежче чем получать что-нибудь. нужно знать таможенное законодательство или консультироваться. Налоги вы платите не ДХЛ (перевозчик груза. кот.платите за пересылку), а таможне, а итоге в госуд.казну :)

Gala
#5

Если посылка, стоимостью до 300 евро, но цена не занижена специально (таможня проверяет), в этом случае получатель не платит таможенную пошлину. В ближайшее время планируют эту сумму уменьшить до 100 или 200 евро.

Хельга
#6

Я пользовалась услугами этой компании, даже несколько раз. Могу сказать, что в целом неплохо, большая география доставки. Но дорого ((я сейчас отправляю Возовозом, так у них явно дешевле, хотя не скажу, что по качеству особо уступаю.
Ну про пошлину уже написали ))

Форум: Развлечения
Всего: 45 400 тем
Новые темы за все время: 35 858 тем
Популярные темы за все время: 16 512 тем
Предыдущая тема