Гость
Статьи
Кто нибудь жил в …

Кто нибудь жил в студенческой общаге?

Здравствуйте. В этом году я поступила в институт))) я буду жить в общежитии. Скажите, что с собой нужно взять? Как проходит заселение? Когда нужно заселяться?

GIF
Cccccchhhhhh@yandex.com
35 ответов
Последний — Перейти
гостька
#1

все нужно взять, чем пользуешься в жизни. заселение за день-два , а лучше позвоните и спросите, когда заселение. общага - это круто.

Лично наше)))
#2

Как и когда заселяться это и надо спрашивать у коменданта или у зам.декана по вопросам, связанными с общежитием. В каждом Вузе, универе, институте сне кажется, что по-разному бывает. У старших курсов спросите))) А с собой в общагу, действительно все начиная с щетки зубной заканчивая вещами и тряпками для пола))) может тебе уже к кому-то подселят и там что-то есть, обговорить все с соседками))) Ну я думаю родители если что подскажут, думаю у них тож возможен такой опыт))) Удачи!! Общага это круто)))))

Лично наше)))
#3

мне* тебя****

пардон)))

Гость
#4
Cccccchhhhhh@yandex.com

Сообщение было удалено

die Libelle
#5

жаль вас. вы там ничего учить не будете. вас развратят. была одна хорошая девочка, у нас, спокойная такая, жила на 1 курсе с бабушкой, потом бабушка продала квартиру и она перешла в общагу... сейчас ругается матом, бухает как свинья, с парнями вовсю таскается, как *** чесное слово. перестала мне нравиться. испортили её там вовсю.

да и не учат они там ничего. только бухают по комнатам как алкаши, ночами какие-то кардыбалеты у них.

Общага
#6

Ну прямо уж испортили? У девочки ведь нету своей головы, водку в нее заливают, и заставляют с парнями таскаться.

А она получается не хочет этого всего и через силу бухает, таскается...

die Libelle
#7
Общага

Сообщение было удалено

согласна. поддалась чужому влиянию. чтобы "как все", а то ж засмеют

Гость
#8

Я жила в общаге все 5 лет. Заселение происходит во всех общежитиях в разные дни, так что лучше позвонить и узнать точную дату. Ну а насчет того, что нужно с собой брать...одежда, конечно же, косметика, посуда - вобщем все, чем ты и обычно пользуешься.

Общага
#9

Действительно, нечего грешить на общагу

Общага
#10

Я два раза жил в общаге. Не жалею.

Гость
#11

автор, это Вам в общежитии сказали, что нужно обратиться на вумен, и здесь подскажут, когда заселяться?

Общага
#12

Зачем же так? Может с поисковика?

Общага
#13

А может и сказали

die Libelle
#14
Общага

Сообщение было удалено

так вы парень вам наверное легче было)

Ну уж нет
#15

Главное адаптироваться надо быстро.

#16

автор, заселишься самое главное присмотреться кто есть кто. сразу никому не доверяйся) особенно к соседкам присмотрись.

старшекурсники заигрывать будут, ты на них не вешайся, веди себя достойно и все будет пучком ;))

die Libelle
#17
meduzzza

Сообщение было удалено

о как вам повезло. это да, с кем общаться....

да она такая, что скажет - Какое тебе дело? и дальше будет смеяться, на парах вообще перестала уважать преподов - так громко смееться, обсуждает что-то я в шоке. раз было сделала замечание - Ану-ка потише все таки пара! она так удивленно обернулась - Что с тобой? я обычно спокойная и тиихая, и мне не свойственно затыкать шумных раздолбаев

die Libelle
#18
die Libelle

Сообщение было удалено

и мы вообще не подруги

#19
die Libelle

Сообщение было удалено

мдаа. в таком случае видимо у каждого своя дорога.. очнется когда из универа отчислят. и то не факт :(

Гость
#20

Общага общаге рознь. Если не семейным блоком, или не как в кино про универ по телевизору - то трындец будет. Я жила в двух в разных городах. В итоге, плюнула снимала комнату на двоих с подругой. Так впрочем делали вообще все знакомые мне иногородние. Ничего крутого в общаге нет. Ор в коридорах, грязь, туалет на этаже, душ там же, общественный.

Берите со собой все, вплоть до дешевых свежих обоев, чтобы стены обновить. ВАам же там жить.

Гость
#21

Эх, общага - школа жизни. Я вот домашней девочкой была, т.к. училась в своем городе и жила у родителей. А муж мой - в общаге жил во время учебы, всякого нарассказывал... Я вот думаю в 17 лет я бы не продержалась одна в общаге. Вылетела бы наверняка из института. А сейчас мне 30 - вот, думаю, сейчас бы я точно не пропала нигде:) Если б училась, так уж училась бы....

Вот что б вам посоветовать, что может пригодиться. Во-первых, надеюсь вы поладите с соседями. Научитесь находить общий язык, компромиссы...

Готовить, надеюсь, умеете) Надо чтоб умели сделать что-либо буквально из ниего) С гигиеной тоже надо бы проявлять изворотливость. Не знаю как сейчас, но когда я училась, в общагах моего института даже душей не было и туалет был общий, а не раздельный на мужской и женский. Ходили либо в другой корпус мыться, либо в городскую баню какую-нибудь дешевую... в общем, надо крутиться.

Научитесь считать деньги! Нужно уметь распределять свои расходы, знать на сколько и что тратите и не профукивайте на всякие развлекалова/алкоголь и т.п...

У студентов часто бывает - дают родители определнную сумму на месяц, они ее тут же спускают на всякую фигню, а потом кушать нечего - ходят побираются.

Ну и, надеюсь, вы не очень брезгливы) в общаге могут быть и грязные сортиры, и тараканы, и клопы, и мыши... В общем, это испытание. Автор, удачи вам и сио)

die Libelle
#22
meduzzza

Сообщение было удалено

да она нормально учится, но лишь потому что взятки постоянно плотит, на самом деле ничего не знает. ей постоянно ставят 5-ки, лишь потому что она кому-то понравилась на 1 курсе и теперь все преподы всем передают Вот этой ставь 5 (по барабану что ничего не знает). я не завидую, просто несправедливо - мне постоянно 4, хоть знаю больше её. а она 2х слов связать не может а ей 5. да, есть у меня иногда 3ки но я их своим умом хоть заработала, а те кто пропалатили ща 5 еще и радуются. не завидую я таким работникам.

и универ у нас очень взяточный - кругом деньги плотят, у нас никого не отчисляют, лишь в том случае если никогда не ходил, и сессию не проплатил

die Libelle
#23
die Libelle

Сообщение было удалено

платят ссори*

Где наши
#24

Возможно это уже не подруга...

Silence
#25

Я жила в общаге 6 лет. Самые позитивные воспоминания - отличная школа самостоятельной жизни. Здорово, весело, душевно. С 1 курса сложилась любовь на 8 лет с соседом по этажу. Жили в комнате втроем с девчонками - 2 красных диплома, никто не "таскался", как здесь вас пугают, да, пьянки-гулянки были, сборища всякие с гитарами, картами, танцами и пр. Все зависит только от вас. ТОЛЬКО. Все в общаге есть - сплетни, гульки, водка и пр, но если у вас в голове все в порядке, то вы отличите одно от другого и выберете - взаимопомощь, умение жить самостоятельно, распоряжаться деньгами, планировать свое время, найдете хороших друзей. Потому что это там тоже есть. Вопрос только вашей сознательности.

Silence
#26

Брать на 1 этапе: одежда-обувь, личные принадлежности, все, что нужно для учебы. Минимум посуды - кастрюля, сковородка, тарелка и пр., чтобы элементарную пищу приготовить. Заселяетесь, знакомитесь с соседками, осматриваете комнату. 2 этап привоза вещей: договариваетесь с соседками кто что привозит, либо покупается вскладчину. А это: холодильник, электроплитка (как правило), чайник, возможно микроволновка. Часть этого может остаться от предыдущих жильцов. Покупается, как правило, б/у по объявлению в районе проживания или привозится старое из дома. Смотрите с соседками, нужен ли минимальный косметический ремонт. Скидываетесь на обои и краску. Делают родители или сами (обои творчески поклеить - не проблема). Договариваетесь с соседками как будете питаться - вместе или отдельно. Если вместе - есть смысл привезти крупную посуду (кастрюли и пр.)в 1 экземпляре(и тащить меньше и ставить некуда). Договариваетесь по сколько скидываетесь на общую бытовую химию, туал. бумагу и прочее, кто покупает. Все, живете, наслаждаетесь самостоятельностью.

Sunny
#27

Как поживаете, дамы и господа?

Sunny
#28

Как поживаете, дамы и господа?

Гость
#29
Silence

Сообщение было удалено

а почему расстались?

чуваг
#30

я в пяти жил ,как приедете -в тот же день и поселят

Гость
#31

эх где меня в общаге только не имели.разве что в комнате комендантши.

Воображение
#32
die Libelle

Сообщение было удалено

кардыбалеты какие-то у них - это сильно:D

Лизок
#33

Заселение у все по-разному, лучше уточнять в деканате.

А Общага - это здОрово! Это вечная движуха, юмор (правда, иногда от этого утсаешь) и своеобразная школа выживания.

Гость
#34
die Libelle

Сообщение было удалено

Прежде чем кого-то осуждать, загляни в словарь и узнай там значение слова кОрдЕбалет.

Гость
#35

А мне в общаге долг пришлось натурой отдать.

Форум: Развлечения
Всего: 45 579 тем
Новые темы за все время: 36 007 тем
Популярные темы за все время: 16 567 тем